Фёдор Чалов забил 70 голов за ПФК ЦСКА!

14.05.2023

Много интересных статистических фактов после матча с «Торпедо».

2
ПФК ЦСКА во 2-й раз в чемпионатах России устанавливает крупный счет на последней минуте с пенальти. В 1997 году в матче с «Локомотивом» из Нижнего Новгорода подобным образом отличился Александр Гришин.

7
ПФК ЦСКА в 7-м матче подряд выиграл 1-й тайм. Это максимальная подобная серия в этом чемпионате. Такая же была только у «Ахмата».

9
ПФК ЦСКА впервые в чемпионатах России выиграл у «Торпедо» 1-й тайм со счетом 2:0. Это 9-й вариант счета в паре.

10
Армейцы забили 10-й гол с пенальти на 90-й минуте в чемпионатах России и вышли на 2-е место по этому показателю, опередив «Крылья Советов» (9). Больше таких голов только у «Динамо» (14).

10
ПФК ЦСКА ни в одном из 10 весенних матчей чемпионата России не пропускал в первые 65 минут матча.

16
ПФК ЦСКА в 16-м домашнем матче подряд не проигрывает при судействе Виталия Мешкова (+12=4-0). Это новый рекорд клуба. Прежняя рекордная серия была при Николае Иванове – 15 матчей (+13=2-0 в 1996-2008 гг.). Также стоит отметить, что в выигранных матчах при Мешкове армейцы забивали не менее двух мячей.

17
Фёдор Чалов обновил личный сезонный рекорд, забив 17 голов в этом чемпионате.

17
ПФК ЦСКА выиграл 17 первых таймов в этом чемпионате. Это новый клубный рекорд на отрезке в 27 туров.

18
ПФК ЦСКА впервые обыграл «Торпедо» в чемпионатах России со счетом 3:0. Это 18-й вариант счета в паре.

20
«Торпедо» – 20-я команда, которой Фёдор Чалов забивал в чемпионатах России.

20
ПФК ЦСКА в 20-й раз забивает в чемпионатах России на 38-й минуте. Больше таких голов только у «Спартака» (23). Стоит отметить, что с 2003 года армейцы выигрывают в матчах с голами на этой минуте (15).

22
Армейцы довели разность забитых и пропущенных голов в 1-х таймах в первых 27 турах до 22-х. Это новый клубный рекорд на этом отрезке чемпионата.

22
ПФК ЦСКА в 22 раз выиграл матч №27 (не всегда совпадает с номером тура). Это один из самых успешных матчей, наряду с матчами №9 и №16 (также по 22 победы). Но по проценту победу (73,3% — 22 из 30) 27-е матчи — самые успешные для армейцев.

26
«Торпедо» стало 26-й командой, которую ПФК ЦСКА обыграл на новом стадионе с сезона-2016/17. Армейцы обыграли хотя бы раз все команды, с которыми встречались.

29
ПФК ЦСКА забил 29 голов в 1-х таймах в 27 матчах. Это новый клубный рекорд на этом отрезке чемпионата.

30
Фёдор Чалов забил 30-й гол в 1-м тайме в чемпионатах России. В списке армейских бомбардиров он обошел Сейду Думбия (29). Впереди только Алан Дзагоев (31) и Вагнер (35).

30
Фёдор Чалов с 62 голами в 165 матчах вошел в число 30 лучших бомбардиров чемпионатов России. Наш нападающий опередил Юрия Матвеева (62 гола в 166 матчах).

42
Фёдор Чалов впервые в чемпионатах России забил на 5-й минуте. Это 42-я ударная минута для Фёдора.

70
Фёдор Чалов забил 70 голов в официальных матчах ПФК ЦСКА.

100
ПФК ЦСКА одержал 100-ю крупную «сухую» победу в чемпионатах России, в числе которых 56 побед 3:0, 34 – 4:0 и по 5 – 5:0 и 6:0.

100
У Игоря Акинфеева разность между количеством матчей и количеством пропущенных голов стала равной 100 (540-440). Никому кроме Акинфеева не удавалось добраться до этой отметки.

300
У Игоря Акинфеева в домашних матчах в рамках чемпионатов России показатель плюс-минут превысил +300 (490-189).

950
ПФК ЦСКА провел 950-й матч в чемпионатах России.

17 000
ПФК ЦСКА преодолел отметку в 17 000 минут, в течение которых вел в счете в чемпионатах России в домашних матчах. После матча с «Торпедо» этот показатель стал равным 17 063 минутам.