ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Бразильский новичок ЦСКА спровоцировал побоище в непримиримом дерби и любит ходить в атаку

21.07.2022
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Представляем защитника, который в ближайшее время перейдет в ЦСКА.

Все дороги ведут в ЦСКА

Если у кого-то все дороги ведут в Рим, то у новичка ЦСКА Мойзеса — в Москву. А как иначе, если пять лет назад армейцы уже пытались приобрести на тот момент 21-летнего защитника «Коринтианс», однако, если верить бразильским СМИ, с интервалом в несколько месяцев было отклонено два запроса из России. На 2,5 и 3 миллиона евро.

Что интересно, тогда Мойзес только дебютировал за «Коринтианс», который ранее отдавал его в аренду клубам серии В — «Брагантину» и «Баие». Последней он помог выйти в высший дивизион, прислушавшись к совету нынешнего тренера сборной Бразилии Тите. Потом Мойзес оценил честность специалиста, который помог ему сделать правильный выбор.

«Это того стоило. Я сильно вырос, а практика была важна. Моя игра сильно изменилась. Я прибавил и в обороне, и в нападении. Знаю правильный момент для атаки», — говорил Мойзес после возвращения из первой аренды. Однако при высочайшей конкуренции на позиции левого защитника футболисту так и не удалось выйти в «тимау» на ключевые роли.

Позже к списку клубов Мойзеса добавились «Ботафого» и «Интернасионал», за который защитник выступал на протяжении двух с половиной лет. И, как часто бывает в Бразилии, получилась сложная с точки зрения экономики схема. С 2019 года у Мойзеса был контракт с «Баией», причем «Коринтианс» сохранил 30 процентов прав на игрока, а потом увеличил свою долю до 40 процентов.

«Интер», выкупая игрока, тоже получил ограниченные экономические права. Зачастую это осложняет процесс переговоров о трансферах, однако в данном случае все сложилось удачно для ЦСКА. Как утверждают в Бразилии, клубы согласовали переход Мойзеса на условиях аренды с обязательным выкупом, и суммарные затраты красно-синих составят порядка двух миллионов евро.

Если это действительно так, то можно утверждать, что армейцы за разумные деньги получат качественного игрока, который добавит остроты левому флангу. Участие в атаках и хорошие передачи — один из козырей Мойзеса, а в схеме с тремя центральными защитниками у новичка ЦСКА будет больше шансов проявить себя у чужих ворот. Он это любит и, например, сразу после перехода в «Ботафого», упомянув самоотдачу и концентрацию, первым делом произнесет: «Я прихожу с большими силами для атаки».

Признание торсиды

Впрочем, в любых оценках зачастую преобладают стереотипы. Например, о дисциплине на поле. В случае с Мойзесом виной всему знаменитый матч Кубка Либертадорес-2020, в котором защитник красных стал одним из зачинщиков массовой потасовки. В концовке игры «Гремио» — «Интернасионал», сбив с ног Пепе, он не успокоился, после чего непримиримое дерби ГреНал вспыхнуло. В итоге арбитр удалил по четыре игрока из каждой команды, включая двух запасных.

На самом же деле Мойзес отнюдь не грубый игрок, а его карточки — скорее результат самоотдачи футболиста. В этом плане показательна история, как в этом сезоне защитник мужественно доиграл матч, несмотря на полученную травму. А его повреждение, оставившее новобранца ЦСКА вне игры на два с небольшим месяца, дает ответ тем, кто обращал внимание на малое количество игр Мойзеса в текущем чемпионате Бразилии. Так что после лечения все пришлось доказывать заново, конкурируя при этом с пришедшим из «Фламенго» Рене.

Когда же из строя выбыл опытный новичок, Мойзес воспользовался своим шансом. К тому же ему отчасти помог приход на пост главного тренера Ману Менезеса, который, кстати, стал идеально использовать краснодарца Вандерсона Масиэла. Опытный специалист сразу провел с защитником персональную беседу, а потом не жалел в его адрес комплиментов.

«Вам не нужно создавать нестандартную ситуацию и вытаскивать кролика из шляпы. Мойзес тоже начал хорошо играть. Когда у команды все хорошо, личности раскрываются», — говорил Менезес после очередной удачной игры. Да и болельщики отмечали проведшего недавно 100-й матч за «Интер» защитника. Поэтому перед одной из игр Мойзес оказался среди тех, кого встречали аплодисментами, тогда как ряд футболистов торсида красных освистала.

Как будет в ЦСКА — узнаем позже. Но очевидно, что армейцы берут игрока с нужным набором качеств, который подходит под схемы Владимира Федотова. С приходом Гайича и Мойзеса у армейцев закрыты оба фланга. Чилиец Мендес повысит конкуренцию в средней линии, и, по сути, проблемной остается только позиция центрального защитника.

www.sport-express.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Бразильский новичок ЦСКА спровоцировал побоище в непримиримом дерби и любит ходить в атаку.