Снегопад не помог ЦСКА остановить «Краснодар»

19.04.2015

Чемпион России ЦСКА в матче 24-го тура премьер-лиги на «Арене Химки» в непростых погодных условиях не удержал победу над «Краснодаром».

Команды вышли на поле в своих сильнейших составах, если не считать Алана Дзагоева, который лечится уже недели три. Не исключено, именно наличие всех лучших сил способствовало активному началу.

Уже на 5-й минуте в штрафную гостей по своему правому флангу ворвался Марио Фернандес, но его удар чуть разминулся с дальним углом ворот краснодарцев. Буквально через минуту гости дали зеркальный ответ. Источником угрозы армейским воротам стал уже их правый защитник, Виталий Калешин, после паса которого только бдительность Василия Березуцкого позволила нейтрализовать удар Павла Мамаева.

В следующие десять минут соперники имели ещё по голевому шансу. Но ни Ари, вывалившийся в армейскую штрафную по центру, ни Зоран Тошич, получивший идеальную подачу от Ахмеда Мусы прямо против ворот, в створ не попали.

Ближе к середине первого тайма игра перешла в спокойное, позиционное русло. Краснодарцы больше владели мячом, комбинировали моментами не без изящества, но больших угроз воротам Игоря Акинфеева эти экзерсисы не таили. Разве что однажды, где-то в районе 20-й минуты, дело дошло до опасного выпада, но Маурисио Перейра, получивший мяч от пятки Романа Широкова, в единоборстве с защитником пробил мимо.

Армейцы на внешние эффекты особенно не претендовали, но их прагматичный подход чем дальше тем больше выглядел более оправданным. На 36-й минуте хозяева подловили защитников гостей на неудачном перестроении, Марио Фернандес нашёл передачей свободного Георги Миланова, но тот из убойной позиции угодил в защитника. Болгарин вообще немного выпадал из игры, однако именно фол против него принёс ЦСКА гол.

До перерыва оставалась минута с небольшим, когда Бибрас Натхо с безобидного в целом штрафного выполнил передачу в центр краснодарской штрафной, где мяч встретил непостижимо одинокий Понтус Вернблум. Ари с Одилом Ахметовым, похоже, не разобрались, кто отвечает за шведа, и тот безупречно пробил головой мимо Андрея Диканя — 1:0.

С первых минут второго тайма у гостей на поле появился Рикардо Лаборде, заменивший Марата Измайлова. Но острее поначалу были хозяева, убегавшие в перспективные контратаки, которым, впрочем, не хватало точной концовки. ЦСКА отдал сопернику мяч и территорию, но заметных выгод от такого подношения «Краснодар» не получил. Лёгкое напряжение в штрафных возникало разве что после стандартов.

Минут за двадцать до конца Олег Кононов отправил на поле Вандерсона и Владимира Быстрова. Последний вскоре получил возможность для удара с угла площади ворот, но положение всё же было неудобным, и мяч ушёл выше. Леонид Слуцкий ответил выходом Карлоса Страндберга, и тот сразу зримо напряг краснодарских оборонцев.

Но голевой удар в итоге всё-таки удался краснодарскому запасному. Всё снова началось со штрафного, армейцы вынесли мяч из штрафной, но нарвались на перехват и вторую волну атаки: Широков доставил мяч Вандерсону, и тот, чуть качнув Сергея Игнашевича, метров с 12-ти отправил мяч точно в дальний от Акинфеева угол — 1:1. Шла 88-я минута.

Ничья получилась в пользу «Краснодара». Ну и, конечно, «Динамо».

sportbox.ru

Владислав Безбородов рассудит ЦСКА и «Рубин»
    Давила и Мендес из ЦСКА попали в расширенный состав сборной Чили на Кубок Америки
    Илья Агапов: О рождении ребенка узнал только в день матча с «Факелом». После встречи было столько сил, как будто и не играл!
    Влог ВЭБ Арены | ПФК ЦСКА – Зенит. Ничья при ярком перфомансе болельщиков
    МФЛ. ЦСКА – Ростов, 2:0, 3.05.2024
    Виллиан Роша: Перформанс болельщиков был потрясающим
    Владимир Федотов: Нужно отдать должное нашей команде — получился уверенный, боевой, характерный матч