ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Головин в «Барселоне». Это реально?

07.07.2018
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

По информации «СЭ», полузащитник ЦСКА может продолжить карьеру в каталонском клубе. Рассказываем, придется ли он там ко двору.

Александр Головин

ЭФФЕКТ ЧМ

Попадание команды Станислава Черчесова в восьмерку лучших на чемпионате мира-2018 привлекает к футболистам российской сборной все больше внимания со стороны европейских клубов. Очевидно, что повышенным спросом пользуется один из самых ярких наших игроков Александр Головин. Главными претендентами на 22-летнего полузащитника ЦСКА называются «Ювентус», «Монако» и «Челси». Как стало известно «СЭ», теперь в этом списке есть и «Барселона» – каталонцы внимательно следят за молодым армейцем, в случае трансфера речь может идти о сумме порядка 40 миллионов евро.

СИНЕ-ГРАНАТОВЫЙ РАДАР

На самом деле, Головин уже не первый раз оказывается в сфере интересов сине-гранатового клуба. Минувшей осенью Роберт Фернандес, бывший спортивный директор «Барселоны», посетил матч «Базель» – ЦСКА (1:2), в котором особенно пристально следил за двумя футболистами: полузащитником москвичей и защитником швейцарцев Мануэлем Аканджи. Головин оставил хорошее впечатление – провел на поле все 90 минут, был привычно полезен и принял участие в голевой атаке, после которой Алан Дзагоев сравнял счет. Уверенная игра во второй половине сезона, невероятный штрафной в ворота «Арсенала» и, особенно, выступление Александра на мировом первенстве в России должны были сделать его имя на сине-гранатовом радаре только ярче.

СВЕЖАЯ КРОВЬ

Интерес к Головину возник не на пустом месте. Ни для кого не секрет, что Эрнесто Вальверде считает скамейку запасных «Барселоны» слишком длинной, а самое главное – не все резервисты подходят под его игровую модель. Летом каталонцы точно будут прощаться с рядом игроков. Первые в очереди на выход – Арда Туран, Андре Гомиш и Рафинья Алькантара, который должен окончательно перейти в «Интер» по условиям арендного соглашения. Все они – футболисты центра поля, который, по мнению сине-гранатовых, требует вливания свежей крови. Особенно, с учетом ухода из «Барсы» ее символа и легенды – Андреса Иньесты.

КОНКУРЕНЦИЯ

Все эти обстоятельства явно в пользу российского футболиста, который готов сыграть как в центре, так и на левом краю полузащиты. В минувшем сезоне в этой зоне чаще всего появлялся Иньеста. Андреса в клубе больше нет, но это не значит, что Головин, в случае перехода, сразу получит место в основе.

Конкурировать придется не только с теми футболистами, которых хотят продать, но и с теми, кто рассчитывает на большее количество игрового времени после ухода Иньесты – например, с Денисом Суаресом. Они с Головиным во многом похожи – быстрые, техничные, без стеснения берущие игру на себя и завершающие атаки. Суарес здорово соскучился по футболу, просидев на лавке большую часть минувшего сезона, поэтому выиграть у него борьбу за место под солнцем будет непросто. Если армеец справится, сможет не затеряться в звездной команде. Правда, для этого, помимо прочего, придется проявлять сдержанность – в чемпионате России Головин совершает большое количество нарушений, многие из которых ему прощаются. В «Барсе» об этом нужно будет забыть.

ЭКОНОМИЯ

У интереса каталонцев есть и другие причины. Один из важных критериев в эпоху немыслимых трат – разумная трансферная цена, хоть в контракте Головина с ЦСКА и не прописана точная сумма отступных. «Барса» мечтает повторить успех сделок по Марку-Андре тер Штегену (12 миллионов евро) и Самюэлю Юмтити (25 миллионов евро), которые стали неприкасаемыми игроками основы, потому и ищет в Европе более скромные предложения, но без потери в качестве. Для этой цели Головин подходит на 100%.

ИНТЕРЕС «АРСЕНАЛА»

Александр родился в Калтане, был воспитан в новокузнецком «Металлурге-Кузбасс», а в 2012-м сверкнул на первенстве России в составе сборной Сибирского федерального округа. Сибирь заняла четвертое место, а Головина признали лучшим полузащитником турнира и сразу забрали в ЦСКА. Уже будучи армейцем, Александр стал одним из главных участников успешного евротура ярких команд Дмитрия Хомухи – сперва «золото» юношеского чемпионата Европы в 2013-м, затем «серебро» Евро-2015. Доверие Леонида Слуцкого подарило армейскому клубу и взрослой сборной отличного игрока – в сезоне-2015/16 Головин был признан лучшим молодым футболистом чемпионата России, потом окончательно занял место в стартовом составе ЦСКА, а этим летом стал основной ведущей силой российской команды на чемпионате мира. О предметном интересе «Арсенала» много говорили еще минувшей весной, теперь к процессу подключились и другие громкие клубы – включая «Барсу».

ПО СЛЕДАМ КОРНЕЕВА?

Единственный россиянин, выступавший за основу сине-гранатовых в сезоне-1994/95, Игорь Корнеев тоже переехал в Испанию из ЦСКА, хоть и начал свою испанскую карьеру в «Эспаньоле». Почему бы Головину не повторить этот путь, только миновав клубы-посредники и оставшись в «Барселоне» надолго?

www.sport-express.ru

Рубрики Трансферы и трансферные слухи Теги ,


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Головин в «Барселоне». Это реально?.