Чемпионат России 2017/2018. 17 тур. СКА-Хабаровск — ЦСКА, 2:4, 18 ноября 2017
СКА-Хабаровск 2:4 ЦСКА

Голы: Денис Дедечко (Павел Карасев) 5′ (1:0), Алан Дзагоев 12′ (1:1), Понтус Вернблум (Александр Головин) 74′ (1:2), Мирослав Маркович (Алехандро Барбаро) 81′ (2:2), Понтус Вернблум (Бибрас Натхо) 83′ (2:3), Витиньо (Алан Дзагоев) 90+3′ (2:4)
СКА-Хабаровск: Александр Довбня, Георгий Наваловский, Дмитрий Гришко, Исмаил Эдиев, Павел Карасев, Александр Димидко, Константин Савичев (Алехандро Барбаро 46′), Денис Дедечко, Максим Казанков (Виталий Федотов 46′), Владислав Никифоров, Мирослав Маркович
Запасные: Александр Криворучко, Евгений Баляйкин, Максим Тишкин, Николай Калинский, Руслан Корян, Венцислав Христов
Тренер: Алексей Поддубский
ЦСКА: Игорь Акинфеев, Георгий Щенников, Виктор Васин, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий (Георгий Миланов 24′ — Константин Кучаев 85′), Астемир Гордюшенко (Кирилл Набабкин 61′), Алан Дзагоев, Бибрас Натхо, Понтус Вернблум, Александр Головин, Витиньо
Запасные: Илья Помазун, Сергей Игнашевич, Александр Макаров, Фёдор Чалов, Тимур Жамалетдинов, Аарон Оланаре
Тренер: Виктор Гончаренко
ЖК: Владислав Никифоров 50′, Алан Дзагоев 56′, Александр Димидко 61′, Александр Головин 77′
Судья: Главный судья: Артём Чистяков (Азов, Россия) ; Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия) ; Ассистент: Алексей Воронцов (Ярославль, Россия) ; Резервный: Антон Анопа (Благовещенск, Россия)

1. Автор: Миха

*…но надо понимать, что тренера делают игроки и руководители, которые помогают добиваться успехов…*Золотые слова… B-) Из вью Гончаренко сайту УЕФА… :scratch:

2. Автор: Олбанский Лефф

Пипец….Миланов и Березуцкий выбыли до весны 1327668090 :cry: :unsure: У обоих переломы.

3. Автор: Миха

4. Автор: Миха

Не помню… B-) А что,о лвс нельзя негативно выражаться?! :unsure: Как о покойнике только можно…либо хорошо,либо ничего?! :unsure: :yes:

5. Автор: Тони

и при ЛВС катали вату, и я за это его тоже критиковал, если не помнишь) а Красиной я уже объяснил свою позицию, повторяться не вижу смысла. Да и вообще она как-то негативно стала о Слуцком отзываться и это заметил не только я, мне в личке писали, что тоже не понимают ее в последнее время

6. Автор: Миха

Ну сам я не читал коммент,это было резюме от Красиной…Поэтому и говорю,что слышал… B-)Поддерживать Халл и критиковать нынешнего тренера ЦСКА,разве адекватная позиция для болельщика ЦСКА?! :unsure: Разве что для болельщика-глора лвс… :wacko: Как будто при нем никогда *вату не катали*,причем с куда лучшим составом… :unsure:

7. Автор: Тони

Слуцкий начал делить? ну да, КУ и СКР он же не забирал, не то что Гончарекно)
    что ты там слышал, я не знаю, но никого я не призывал ни к чему. Да, я переживаю за Слуцкого в Англии, да, я критикую Гончаренко за ту вату, которую показывает ЦСКА бОльшую часть игр (хотя за последний матч его можно похвалить, это действительно его победа была). В очередной раз убеждаюсь, что с адекватностью у тебя нет ничего общего

8. Автор: Миха

Ты же Халл призываешь поддерживать… :wacko: А тренера ЦСКА критиковать… :unsure: Я так слышал… B-)

9. Автор: Миха

Если бы Газзаев делил турниры на важные и не очень,он никогда бы не взял КУЕФА…В тот год он,кстати,собрал все призы(ЧР,КУ,КР)…Делить турниры начал слуцкий и его глорики…Неспортивный подход! :negative: Заняв 3 место(наиболее вероятно возможное по нынешнему чемпу)придется играть квалификацию…Для нормальной жеребьевки(вряд ли будет каждый год везти,как в этом),нужно поправить рейтинг,который *с успехом*просрал твой любимец…Это тоже очень важно! B-)

10. Автор: Тони

да, Мих, пишу, и что? я такого мнения, что сейчас РФПЛ для клуба важнее, чем ЛЧ. В ЛЧ задачу по выходу в группу выполнили. В РФПЛ задачу заскочить на лигочемпионское место по итогам сезона еще не выполнили, и борьба идет горячая за 3 место. Теперь мне не болеть, не переживать за ЦСКА в играх ЛЧ? Что у тебя с логикой вообще?

11. Автор: Миха

Тони…Что тебя может напрягать в предверии ЛЧ,когда на другом ресурсе,ты открытым текстом пишешь-*…насрать на ЛЧ,главное в чемпионате больше не терять…* B-) :unsure:

12. Автор: Миха

Защита барахлила потому что пришлось по ходу игры ее перестраивать…И схематически,и заменами…В частности,при втором голе очевидная ошибка Набабы…Побежал в центр,оставив свой фланг,откуда и прилетело без сопротивления… B-)

13. Автор: Тони

Ожидал скучный замерзший футбол, но вышло все наоборот и это круто! Понтус крут! Наша защита настораживает в преддверии ЛЧ. Но СКА был хорош! хорошо играет и очень жаль будет если не останутся в ПЛ. ЦСКА — мужики! надеюсь, лохомоты не смогут перенести игру в удобное для них место

14. Автор: Миха

Женский тренер-подписант похоже все… B-)

15. Автор: Олбанский Лефф

Каааак Спартак возит Краснодар. Играют в ЧЕТЫРЕ форварда. 2:) после первого, и это Краснодар ещё легко отделался. Для нас это хорошо, ибо будет или победа Спартака, или ничья, а это выводит ЦСКА на третье место.

16. Автор: Олбанский Лефф

Мих, Казань должны проходить легко, очень удачно что матч сейчас. У Рубина сейчас пик кризиса, вот весной Рубин уже будет перестроен и опасен, так что удачно что Казань сейчас.

17. Автор: Миха

У Лехи вроде нормально все…Голеностоп подвернул…Хотя,тренироваться все равно меньше будет…Лефф,зачем нам победа *мяса*?!Они тоже недалеко… B-) Ничейка в самый раз :good: И мы на 3-м,и *мясо*дальше… ;-) Правда следующий матч в Казани… :wacko: B-)

18. Автор: Олбанский Лефф

Этот матч ТРЕНЕРСКАЯ победа. Смог выставить оригинальный состав при отсутствии нескольких ключевых игроков, грамотно решил отправить Понтуса в атаку, т.е. радикально перестроил команду «под матч, противника и условия». Как же активно и часто приходится ВМГ тасовать состав в эту осень. Очень надеюсь что зимой будет усиление. надеюсь на возвращение Мусы, думаю связка Муса_отдохнувший в Бразилии на зимних каникулах Виттиньо создадут классную связку. И очень охота увидеть ещё одно возвращение Вагнер Лава в ЦСКА. Но вообще у ЦСКА очень много проблемных позиций на следующий год. Как минимум нужны:
    1) Нап
    2) ЦЗ
    3) Замена Понтусу

И это только позиции первой необходимости, а так по уму нам нужно 5-6 позиций на трансфере брать.

19. Автор: Олбанский Лефф

Вершина моего падения…. собираюсь сегодня болеть за….. (барабанная дробь)….Спартак. В матче с Краснодаром. Может я просто меркантильный пацак? ;-) :-)

20. Автор: Serj

Очень противоречиаые ощущения = радость от победы в тяжелейших условиях и досада от невразумительных действий в обороне. Ждем новостей по Алексею…

21. Автор: Миха

СосиСКА!Победа,которая не радует…Двух человек потеряли похоже(еще непонятно,что с Начо?!),одного ключевого :negative:Зачем такой *футбол*нужен?!Лефф,в регламенте теперь прописано ниже -15 матч переносится…Так говорят…Перенесли бы на весну,ничего страшного…Вот увидишь,лохи соскочат… :scratch:

22. Автор: Олбанский Лефф

О матче: Бодренький не скучный матч в экстремельных условиях, с огромным количество голевых моменто и голов. всё бодренько, всё весело. лучшие игроки матча: у СКА кип, не смотря на 4 пропущеных, у ЦСКА конечно же Понтус, белокурый берсерк атаки! :yahoo: :fan: ;111cska;

P.S. А мне матч понравился, было интересно и не скучно :druziya: :484:

23. Автор: Олбанский Лефф

Издевательский мастер класс от ЦСКА завершается ударом Виттиньо, 4:2!!!!!!! Победа!

24. Автор: Олбанский Лефф

86 минута, ТРИ игрока ЦСКА, весь наш цвет креатива Голова, Дзага, Витя, с километровым отрывом ВТРОЁМ вышли на одинокого защитника СКА……и обосрали момент. :negative:

25. Автор: Олбанский Лефф

83 минута, самый эффективный форвард матча, Понтус Вернблум выводит ЦСКА вперёд, 3:2.

Кстати Понтус ОЧЕНЬ эффективно сработал форварда в этом матче — 4 голевых из которых 2 реализованы. самый острый игрок матча.

26. Автор: Олбанский Лефф

На 81 минуте образцово-наказательную контратаку проводит СКА и сравнивает счёт 2:2. Играть остаётся 10 минут, которые всё и решат.

27. Автор: Олбанский Лефф

На 76 минуте с метра, СКА головой попадает в штангу…. уфффффффф…. пронесло….

28. Автор: Юрий

Да б.ядь таких голов, как сейчас сделал Понтус должно быть уже штук пять!!!

29. Автор: Олбанский Лефф

На 74 минуте, с третей своей в матче попытки Вернблум реализует 500%% момент направив мяч в пустые ворота, 2:1

30. Автор: Олбанский Лефф

56 минута горчичник дзаге за нырок на пенальти, хотя момент не столь однозначный, контакт был.

31. Автор: Олбанский Лефф

На 55 минуте опять голевой момент у СКА после углового, но пронесло. Блин, как же не хватает Игнашевича!!!!!!

32. Автор: Олбанский Лефф

Мих, ЦСКА САМ просил перенести первый матч в Москву, СКА пошёл и так нам на встречу, и было бы чёрной неблагодарностью и второй раз распускать нюни. Правильно что играем, это по армейски. А вот то что один из матчей ЛЧ после дальнего перелёта в Хабаровск — это составителям Календаря надо благодарственную клизму со скипидаром вручить 1327668090

P.S. Ещё раз благодарствую Одмайна за умно организованную возможность редактирования, успеваешь граматику править трохи.

33. Автор: Миха

Ну вот…Потеряли на Бенфику ключевого заща…Уверен на 99%,что лохомоты в таких же условиях играть не будут(если только теплее станет)… B-) Управление клубом,авторитет…стремительно катятся к нулю… :negative:

34. Автор: Зиновий

Я понимаю, что широка страна…, климат такой и т.п., но тяжело смотреть.

35. Автор: Олбанский Лефф

По первому тайму: После первых 6ти минут офигения за которые ЦСКА притащил и забил себе банку, а мог притащить и вторую всё стало на свои места. Большое преимущество ЦСКА, много моментов, ЦСКА ДОЛЖЕН был забивать банок пять, но прошла всего одна. Великолепен вратарь СКА, ГЕРОЙ первого тайма. Три только мертвяка взял!!!! Дважды должен был забивать Вернблум, дважды должен был забивать Дзага (забил только раз), обязан был забивать Натхо…и это тоько 100% моменты!!!! Но блистательно играет кип. У нас особо хочу отметить Натхо, и гордюшенко, первый самый ценный игрок на поле, второй самый активный и хорошо справляется с ролью правого вингера, може растёт замена Фернандесу. Пока 1:1 при огромноом преимуществе и большущем количестве голевых моментов. Думаю во втором додавим, СКА уже явно трещит по швам.

:-) P.S. А есть свои плюсы при игре в -13: всё живенько, веселенько, все бегают, ни кто по полчаса «умирающего лебедя» не исполняет, игра практически без пауз,в хорошем темпе.

36. Автор: Олбанский Лефф

34 минута, снова спасает СКА кип вратарь от неминуемого гола после выхода Вернблума один на один!

37. Автор: Олбанский Лефф

Спасает кип СКА на 30 минуте, в отчаянном полёте вытаскивая мяч из самой десяточки после роскошного удара Натхо!

38. Автор: Олбанский Лефф

Заместо Лёхи выходит Миланов. Миланов будет играть ЦЗ.

39. Автор: Олбанский Лефф

20 минута первая травма, вывих колена похоже у Березуцкого, покидает поле на носилках. Думаю потеряли на пару недель, с Бенфикой точно не сыграет.

40. Автор: Олбанский Лефф

На 12 минуте сравниваем. 1:1. Оба гола на счету Алана Дзагоева! Дзага, делай хетрик, только тщательно подумай в какие ворота!!!!!!

41. Автор: Олбанский Лефф

на 5 минуте первая банка с углового влетает в ворота ЦСКа, на 6ой могла влететь вторая, ХАЛТУРНО играет защита. Пока горим 0:1

42. Автор: Олбанский Лефф

Как обычно очередной новый состав. Наш новый лозунг «Стабилен в нестабильности» ;-)

43. Автор: Миха

Мда уж…Авантюра конечно,но если решили играть то успеха,и,главное,без травм! ;111cska;

44. Автор: admin

Команда на стадионе. Подбираем термобелье нужной толщины

45. Автор: admin

Наш состав на СКА — ЦСКА. Гордюшенко впервые в этом сезоне начнет матч с первых минут

Виллиан Роша: Перформанс болельщиков был потрясающим
    Владимир Федотов: Нужно отдать должное нашей команде — получился уверенный, боевой, характерный матч
    Сергей Карасёв рассудит ЦСКА и «Зенит»
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Чемпионат России 2017/2018. 17 тур. СКА-Хабаровск — ЦСКА, 2:4, 18 ноября 2017.