ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое
Лига чемпионов 2017/2018. Группа A. 4 тур. Базель — ЦСКА, 1:2, 31 октября 2017
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Базель 1:2 ЦСКА

Голы: Лука Зуффи 32′ (1:0), Алан Дзагоев 65′ (1:1), Понтус Вернблум 79′ (1:2)
Базель: Томаш Вацлик, Михаэль Ланг, Эдер Альварес Баланта, Марек Сухи, Мануэль Аканджи, Рауль Петретта (Седрик Иттен 84′), Таулант Джака (Сере Ди 73′), Лука Зуффи, Ренато Штеффен, Мохамед Эльюнусси, Димитри Оберлин (Албиан Аети 72′)
Запасные: Мирко Сальви, Блас Риверос, Александер Франссон, Кевин Буа
Тренер: Рафаэль Вики
ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Георгий Щенников, Василий Березуцкий, Виктор Васин, Алексей Березуцкий, Бибрас Натхо (Тимур Жамалетдинов 90′), Понтус Вернблум, Константин Кучаев (Георгий Миланов 90+1′), Александр Головин, Витиньо (Алан Дзагоев 46′)
Запасные: Илья Помазун, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин, Аарон Оланаре
Тренер: Виктор Гончаренко
ЖК: Бибрас Натхо 49′, Таулант Джака 60′, Эдер Альварес Баланта 75′, Марио Фернандес 84′
Судья: Санкт-Якоб Парк (Базель, Швейцария), вместимость: 42500
Стадион: Главный судья: Милорад Мажич (Врбас, Сербия) Ассистент: Милован Ристич (Врбас, Сербия) Ассистент: Далибор Джурджевич (Сербия) Резервный: Неманья Петрович (Ужице, Сербия)

Оценки игрокам:

VN:F [1.9.22_1171]
Игорь Акинфеев
Марио Фернандес
Георгий Щенников
Василий Березуцкий
Виктор Васин
Алексей Березуцкий
Бибрас Натхо
Понтус Вернблум
Константин Кучаев
Александр Головин
Витиньо
Алан Дзагоев
Тимур Жамалетдинов
Георгий Миланов
Rating: 8.5/10 (14 votes cast)

Телетрансляции:
22:40 МАТЧ!
22:40 МАТЧ! HD

Видео:

Рубрики Матчи ЦСКА Теги ,


Комментариев: 57

написать комментарий

  1. Автор: Миха

    Недостойно нормального мужика,юра,хамить всем,кто не разделяет твоего мнения…А поклоняться идолам(если это не Бог)недостойно нормального человека…признак слабоумия…

  2. Автор: Гость

    Да, уже от каждого матча все зависит. Хорошо, что ещё конкуренты позволяют держаться в гонке.

    Ну, а то что играем лучше в гостях, то это уже специфика команды Гончаренко. При Слуцком мы, если не ошибаюсь, долго держали стадион сухим (не проигрывали).

    Поэтому, у ВМГ даже двойное преимущество)

  3. Автор: Юрий

    миха, по твоему 44.
    Ну и кто это пишет? Кто-то из уважаемых знатоков футбола? Да нет! Такой же как ты, закомплексованный и многократно опущенный Слуцким «знаток футбола».
    С таким же успехом ты мог бы ссылаться и на свои, недостойные нормального мужика, многочисленные гнилые и подловатые «опусы». Вас таких есть несколько, и вы друг друга поддерживаете и рекламируете. Особенно много вас на этом сайте, прям целый зоопарк. Не удивлюсь, что и автор этой ссылки где-то рядом.
    Вас объединяет то, что вы считали себя ох.енными знатоками футбола и ЦСКА, и соответственно прогнозировали неизбежный провал Слуцкого, а он наоборот приводил команду к победам. Причем на протяжении многих лет. Вас это так достало, вы не можете не радоваться его проигрышам. Причем умышленно вытаскиваете на обозрение только негативные публикации, и засовываете языки в жопу, когда, например, его признают лучшим тренером недели в Чемпионшипе. Абсолютно замалчиваете, что он принял команду, которая вылетела из АПЛ, после чего из неё ушли 17!!! лучших игроков. И он строит команду почти на пустом месте из новичков, которые явно слабее ушедших. И прошло только три месяца.
    Даже если у него и не склеется в Халле, он всё равно молодец, что не испугался и стал пробовать себя на более высоком уровне. И я нисколько не сомневаюсь, что он ещё добьется успеха в Европе. А моськи так и будут здесь потявкивать изподтишка.

  4. Автор: Миха

    Ну мы на выезде лучше играем,так что ничего не выравнивает…А вот 4 лишних игры в ЛЧ(первостепенная задача)…да и в чемпе никогда так плотно не играли… B-) 20 игр до перерыва по-моему никогда не было… :scratch:Так что,учитывая 6 побед в 8 матчах ЛЧ,считаю,все нормально…Многое от сегодняшнего матча будет зависеть… B-) Проигрывать точно нельзя… 1327668090

  5. Автор: Гость

    Но хуже, хоть на одно очко, но хуже. Если Вы хотите сравнивать.
    А играли ЛЧ или нет, это уже другое. Допустим, в прошлом году, специально в первом круге домашние на гостевые матчи переносили, было много выездов.
    Это немного сравнивает с отборочными.
    И про сборную не забываем. Где и игроки наши были, и сам тренер.

    Но, как не крути, это хуже, даже чем в прошлом году, пусть на очко, но хуже.

  6. Автор: Миха

    Где она хуже…?! :unsure: Летом очки теряли…Всего одно очко разницы с прошлогодним первым кругом…С одной лишь разницей…в том году не играли 4 матча отбора в ЛЧ ;-) ,да и в чемпе так плотно не играли…Для Вас все неэтично,что Вам невыгодно… ;-) B-)Какая разница ушел-не ушел,осеннего спада это не отменяет…З.ы.С чемпионским 2013/14 два очка разницы… B-)

  7. Автор: Гость

    Прошлый год брать не этично. После прошлой осени ЛВС ушёл.
    Эта осень ещё хуже, но надеюсь ВМГ останется)

  8. Автор: Гость

    https://bobsoccer.ru/user/37131/blog/?item=419713

    Читайте, пожалуйста. Мне не жалко. Хотите на Бобе, могу и источник дать)

  9. Автор: Миха

    В 6 матчах октября 8 очков набрали…Не такая уж и яма…В прошлом году в 10 матчах осенью-начала зимы лишь раз выиграли…Вот это яма!Опять же посмотрим еще… B-) Но…Команда шесть лет подряд проваливалась в эти осенние ямы…Я не специалист,но думаю,что за один год этот цикл вряд ли можно исправить… :scratch:

  10. Автор: Миха

    В хлам разобранный МЮ,ПСВ,Вольфсбург сильнее группа?!Ну-ну…АЕК слабее АИКа?!Ну-ну…Янг Бойз слабее Спарты и Пльзени?!Сомнительно…6 очков в группе не набирали с 2011 года…Сравните тот состав и этот… B-) Про самый худший первый круг со времен Зико,можно цифрами подкрепить? :scratch: У Локо есть нападение…Сначала Ари был,потом Фарфан…У нас есть напады такого уровня?! :unsure: Хотя и признаю,что успехи Локо на 50% заслуга Шпалыча…Старая школа… :good:

  11. Автор: Гость

    Вышли в весну (еще не вышли) и хорошо. Не буду писать, как Михалычу прёт, и АЕК, и вылет сеяных, и Янги, и автогол Янгов, и группа проходимая, и Бенфика разобранная, и пендаль спорный. Это так, поверхностно.
    Ухватил удачу за хвост, не отпустил, это молодец.
    Хотя и «космос слетал» и Базель дома могли бы выносить, и выходить со второго в ЛЧ.
    И не надо про состав, посильнее Базеля будем.
    Да, ведь ещё надо и Бенфике в два мяча не проиграть.

    А вот в РФПЛ мы провели самый худший первый круг со времён Зико, хуже было только при Газзаеве, если не ошибаюсь. Осенняя яма никуда не делась. Октябрь провалили.

    Но больше всего удручает чехорда в нападении. Но в целом пока наверное четверка, за первый круг с , хотя и с минусом, с большим минусом, за некрасивую игру.
    А состав у нас не хуже чем у Локо.

  12. Автор: Гость

    У кого-то*

  13. Автор: Гость

    И зачем это сюда тянуть? Походу в кого-то свербит :kon:

  14. Автор: Миха

    Минусуете в тихушку… ;-) Ну вот вам в догонку https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mlosolov/1463265.html Автор Малосолов…Наш конский… ;111cska;

  15. Автор: Миха

    А я то думаю,что так секта нервно ерзает… B-)https://bobsoccer.ru/user/37131/blog/?item=420642 Раскрылся *гений*по-полной… ;-) Вместо декларируемого выхода в АПЛ маячит вылет в низший дивизион…А сколько было пиара и высокопарных слов… :wacko: Впрочем не в первый раз…слуцкий без Гинера-деньги на ветер! :bye:

  16. Автор: Миха

    Мозгов из теста хватает только на примитивное хамство… B-)Неудивительно… :wacko:

  17. Автор: Макрон

    Кто тут воздух испортил? А это миха бзднул. Хлеборезку закрой.

  18. Автор: Миха

    О…Тесто опять заговорило…Причем о себе и сказало… :yes:

  19. Автор: Макрон

    Люди не обращайте внимания на этого, ну как его там, а вспомнил миху. Как я писал ранее, тот человек который ему не нравится, того он гнобить. Он сам гнилой изнутри и этого уже не исправишь. B-) B-) B-) B-) B-) B-) B-) B-) B-) B-) B-) B-) B-) B-) B-) B-) B-) B-) B-) B-) B-) B-) B-) B-) B-) B-)

  20. Автор: Александр

    Интересное видео от Нобеля — про Головина, Фернандеса и кадровую политику ЦСКА — https://www.youtube.com/embed/ShEkZngpaIk

  21. Автор: Никита

    Я не эксперт,но Оланаре против Арсенала по статистике 17 раз коснулся мяча,сделал 8 точных передач,выиграл одну борьбу в воздухе и нанёс 1 удар.По моему это провальный матч,а не хороший.Для вас,если Ола опасно пробил,то это уже праздник и величайший матч в исполнении африканского атлета :-)

  22. Автор: Миха

    Приятно, что ЦСКА наконец-то радует в Европе. С учетом квалификации команда одержала в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов уже шесть побед. Больше, чем за четыре предыдущих турнира, вместе взятых (опять же с учетом квалификации 2015 года получается лишь 5 побед в 28(!) матчах)! Две победы на групповом этапе – такого вообще не было уже шесть лет. Неудивительно, что после жесткого падения в клубном рейтинге УЕФА (на 52-е место за последние пять неудачных сезонов) армейцы наконец-то начали подниматься, и в данный момент занимают 37-ю строчку. А ведь турнир еще продолжается! И шансы спустя шесть лет наконец-то увидеть ЦСКА в евровесне – очень высокие.
    О чем тут вообще говорить…И ведь нет ни Вагнера,ни Думбия,ни Эльма…ни даже Мусы и Еремы… B-)

  23. Автор: Миха

    И да…А кто сказал,что Оланаре был лучшим с Арсеналом?! :unsure: Великие эксперды?! ;-) :yes:

  24. Автор: Миха

    Не хочу хвалится,но чуйка была…После первого тайма летим 0-1,потом выходит Дзага и решает…Только думал,что у Дзаги 1+1 будет…От Понта не ожидал… B-) Поэтому верил,что прорвемся…А личные болельщики лвс и Оланаре уже слили Лигу… ;-) :yes:

  25. Автор: Миха

    Даже такой Витиньо лучше любого Оланаре на две-три головы…По технике,по набору игровых функций(стандарты,удары),по игровому интеллекту,по умению решить момент…Что-то я не видел,как Базель нас возил первый тайм… B-) Куча ударов,стандартов у них было?! :unsure: Два удара(один гол),один угловой…Играли от обороны,сдерживали…Поэтому и вышли без номинальных напов,с Кучаевым…Как с Зенитом…Но вышли немного на полусогнутых…Во втором тайме терять стало нечего,пошли ва-банк…Тренер вставил люлей,полностью поменял тактику(перестройка защиты,Голова в опорную,выход Дзагоева,перевод Понтуса)…И прежде чем говорить про *наработки лвс*,приведи-ка мне хоть один матч,где Понтус играл единственного напа,как здесь…Причем играл не в чистый навал(в штрафной,на скидках,на *голове*),а именно сыграл *группу атаки*,с пасами,подыгрышами,ударами с линии штрафной(а не из штрафной)…Если это тоже наработки лвс,приведи хоть один пример?! ;-) Ну или хотя бы приведи хоть один матч,где Понтус в атаке 1+1 набрал :wacko: А *наработки лвс*в Англии…Уже все там с них охреневают… :yes:Не уволили еще?! :wacko: Кстати,лвс скорее ушел бы при 1-1 в *глухую засаду*в надежде на контру…Михалыч же погнал вперед… :good:

  26. Автор: Тони

    Миха,»А что Оланаре забил Арсеналу,чтобы выйти в старте,или голевую хотя бы отдал?! :unsure: Секта лвс плавно перетекает в секту Оланаре…»
    Ты сам понимаешь, что чушь пишешь?)
    Какая секта? Оланаре был лучшим полевым игроком в матче с арсеналом. Витиньо может там забил или голевую отдал? Или Жамалетдинов? Я может что-то упустил, но насколько я помню мы проиграли 1-0. Сейчас Ола объективно лучший из четырёх напов. Отлично тренеру он ставит… Тренер полностью проиграл первый тайм. Закидушки были на кого? На Витиньо?)) супер тактика — закидывать мяч на игрока, который не борется… :yahoo: а может ты скажешь, что Михалыч молодец, потому что Понтуса вперёд выдвинул?)) это старая тактика ЦСКА, которую использовал ненавидимый тобой Леонид)) так в чем он молодец?)

  27. Автор: Миха

    Это была хорошая охота… ;-) И тренеру,и команде-жирная пятерка! :good: Скептикам-жирная двойка! :negative: Давно таких эмоций не было :scratch: По Витиньо свое мнение выскажу… B-) Почувствовал себя незаменимой звездой команды(что в условиях нынешней *конкуренции*в атаке совсем неудивительно),расслабился…Надеюсь,ТШ сможет его встряхнуть,все-таки один из самых техничных игроков команды… :wacko: Вовремя Дзага вернулся,Кучаев заиграл…А что Оланаре забил Арсеналу,чтобы выйти в старте,или голевую хотя бы отдал?! :unsure: Секта лвс плавно перетекает в секту Оланаре… :yes: ;-)

  28. Автор: Grozzz

    Команда ещё в начале сезона проводила один мощный тайм, а другой так себе. Во вчерашнем матче было тоже самое. Дзагоев вышел заряженным это передалось команде, Понтус всегда готов рубиться до конца, что он и доказал вчера, в очень нужный момент.Витиньо стал очень вялым, тягучим, его нужно встряхнуть, а то он уже портит всё впечатление, которое оставил от шикарной голевой весны. У Гончаренко есть две схемы, в три защитника 3-5-2, и в четыре 4-4-2, игра смотриться когда ничинаем играть в четыре защитника, больше вариаций в атаке, при такой схеме. И опять без Ола играем, если вопрос с Оланаре носит чисто дисциплинарный или воспитательный характер, то ничего, но если тренер относится к нему скептически, то это уже предвзятость по отношению к игрокам.

  29. Автор: Тони

    всех с победой! это был чудесный тайм! рад, что после первого спать не пошел)) Молодцы все, кроме Вити… Разочарование сезона. Дзага — золото! Понтус — боец!
    вопросы были к Гончаренко по стартовому составу — почему опять после хорошо проведенного матча Оланаре в запасе? Этот вопрос перекочевал во второй тайм — почему вышел не он, а Жама, который ничего полезного не сделал. В общем, шансы на плофф снова есть! а еще есть 1,5 ляма в казну ЦСКА) И есть надежда на лучшее после появления Дзагоева!

  30. Автор: Олбанский Лефф

    Но какие же бесценные сейв и суперсейв Игоря при счёте 0:1, дважды Базель Мог «сделать» игру, но Игорь не дал!

  31. Автор: Сергей

    Всех с Волевой ПОБЕДОЙ !!! :fan:

  32. Автор: Grozzz

    Олбанец Ещё Головин не забудь.Хорошо держал мяч, и в обороне подчищал.

  33. Автор: Serj

    Круть) стоя смотрел весь второй тайм) вот это и есть ИГРА. Спасибо команде!

  34. Автор: Олбанский Лефф

    Манчестер раскатал 2:0 Бенфику, и в следующем матче даже ничья ГАРАНТИРУЕТ Евровесну. А победа сохраняет хорошие шансы на Евровесну в ЛЧ. Сегодгя — молодцы! Почему так не играли в Москве? Лучшие у ЦСКА: Акинфеев, Васин, Дзагоев, Вернблум, Кучаев.

  35. Автор: Grozzz

    Во втором тайме совершенно другая команда, вот за такими моментами люди идут на стадионы, волевая победа, показали характер!Всех С Победой :fan:

  36. Автор: VagnerLove#9

    Поздравляю всех :druziya: :kon: 1009;

  37. Автор: Олбанский Лефф

    ПОБЕДА!!!!! :yahoo: 2:1 :good: :druziya:

  38. Автор: VagnerLove#9

    Лефф! Я бы только за! Думаю хуже точно не будет, если ему концовку дать! У него дури немеренно, будет прессинговать

  39. Автор: VagnerLove#9

    Ааааааааааааааааа)))))))) ГОООООЛ!
    А ну не спать никому!)) ТАК ДЕРЖАТЬ))

  40. Автор: Олбанский Лефф

    Сейчас только тупо не сядиться в оборону. не жаться к воротам. Может стоит заместо Кучаева выпустить Оланаре, что бы цеплялся за мячи впереди, удерживая игру на половине Базеля, разгружая оборону ЦСКА.

  41. Автор: Олбанский Лефф

    Вернблум!!!!!!!!!!!!!!!!! 2:1

  42. Автор: VagnerLove#9

    Уууххххуууууууууу))) ееееееееееее!
    Аланчиииииик :heart:

  43. Автор: Олбанский Лефф

    Дзага сравнивает!!!!!!!

  44. Автор: VagnerLove#9

    Тоже не совсем понимаю, зачем нам 5 защитников, если крайние не эффективно идут вперёд?? Эта схема в этом сезоне для нас не актуальна! 4 защ судя по нашей игре вполне хватит! Лучше вместо защ игрока в группу атаки, либо центр :unsure: Похоже Михалыч упрям и принципиален?! История нас не учит, и ЦСКА это только навредит…

  45. Автор: Олбанский Лефф

    На 48 минуте обязан был забивать Кучаев, но с убойнейшей позиции не попал в ворота. А на 50 минуте только суперсейв Игоря оставил ЦСКА в игре, не Игорь, было бы 0:2

  46. Автор: Олбанский Лефф

    Горим 0:1 после первого тайма, но играем лучше чем в «московском кошмаре», так что пока не безнадёга. Жду во втором перехода на игру в 4 защитника и выхода Оланаре и Дзаги, терять всё равно не хрен, надо идти в атаку. Лучший игрок ЦСКА в первом тайме — Васин. По Виттиньо: смотрю на Виттиньо, и понимаю почему Бразилия просрала домашний Чемпионат Мира.

  47. Автор: Grozzz

    Игра вообще никакая, каждый второй пас потеря мяча, атака выглядит беззубо.

  48. Автор: Serj

    Можно идти спать… Мы пропустили. И у наших не идет игра впереди.

  49. Автор: Дилетант

    Теперь главное крупно не влететь.Кэп спас, а дальше пз не накрвла

  50. Автор: Дилетант

    Опять не знаем,что делать.Витиньо точно бразил? Ни в касание сыграть,не обвести.ТШ в ауте, не готовы мы к Базелю.Мечтать только о свободном Кононове..

  51. Автор: Grozzz

    Vagner, Оланаре нет в старте, так что но коммент

  52. Автор: Гость

    Матч не посмотрю, если только текстовую, но нашим удачи.
    Если не выиграем, буду считать это сливом ЛЧ ;smile20;

  53. Автор: admin

    Состав армейцев

  54. Автор: admin

    Раздевалка на стадионе «Санкт-Якоб Парк»

  55. Автор: VagnerLove#9

    Давай ЦСКА! Мы верим в Тебя до последнего! Грамотная игра на контратках, Базель слабо играет позиционно. Нужно подпускать их чуть ближе к центру, поплотнее в центре, ну и надеюсь Оланаре себя проявит! Без него никак!

  56. Автор: admin

    Традиционные прогулка и разминка. На этот раз — в ярком осеннем парке

  57. Автор: admin

    День матча!

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Лига чемпионов 2017/2018. Группа A. 4 тур. Базель — ЦСКА, 1:2, 31 октября 2017.