Чемпионат России 2017/2018. 13 тур. Краснодар — ЦСКА, 0:1, 14 октября 2017

Гол: Алексей Березуцкий (Марио Фернандес) 38′ (0:1)
Краснодар: Андрей Синицын, Алексей Грицаенко, Андреас Гранквист, Сергей Петров, (Рикардо Лаборде 73′), Михайло Ристич (Жоаозиньо 46′), Виктор Классон, Юрий Газинский, Маурисио Перейра, Фёдор Смолов, Вандерсон
Запасные: Станислав Крицюк, Матвей Сафонов, Ренат Янбаев, Вячеслав Подберёзкин, Илья Жигулёв, Павел Мамаев, Иван Игнатьев
ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Георгий Щенников, Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Кирилл Набабкин, Константин Кучаев (Хетаг Хосонов 73′), Бибрас Натхо, Георгий Миланов, Аарон Оланаре (Тимур Жамалетдинов 67′), Витиньо (Астемир Гордюшенко 89′)
Запасные: Илья Помазун, Понтус Вернблум, Фёдор Чалов
Тренер: Виктор Гончаренко
ЖК: Бибрас Натхо 54′, Юрий Газинский 75′, Фёдор Смолов 85′
Судья: Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия) ; Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия) ; Ассистент: Дмитрий Жвакин (Санкт-Петербург, Россия) ; Резервный: Павел Кукуян (Сочи, Россия)

2. Автор: Миха

Увы,матч не видел…Только сегодня приехал…Как там?Игры все нет?! :unsure: ;-) Базель в очереди… B-)

3. Автор: Тони

в вк сегодня смотрел) первый тайм правда только успел.. сидел, смотрел и улыбался от игры Оланаре) хорош был!

4. Автор: Олбанский Лефф

5. Автор: Grozzz

Тони, где можно найти матчи в записи, этот в частности?

6. Автор: Олбанский Лефф

К базелю похоже в строй вернутся Васин, Головин, Вернблум. Дзага не ранее ноября.

7. Автор: Олбанский Лефф

Врач ЦСКА Шагабутдин Керимов сообщил, что защитник Виктор Васин и полузащитник Александр Головин имеют шансы выйти на поле в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов с «Базелем». При это он подчеркнул, что окончательное решение относительно участия обоих футболистов во встрече со швейцарской командой будет принято за день до поединка.

«Ребята готовятся к матчу, мы внимательно следим за их состоянием. Не исключено, что Васин и Головин смогут принять участие в матче Лиги чемпионов. Однако окончательное решение мы примем после предыгровой тренировки во вторник», – сказал Керимов.

Матч между ЦСКА и «Базелем» состоится в среду, 18 октября, в Москве и начнется в 21:45 по московскому времени.

8. Автор: Гость

Тони, матч получился хорошим.
    Играли чистым вторым номером. Очень плотно в защите. Ола хорошо цеплялся, боролся, выдавал хорошие пасы.
    Витя сделал большой объем работы, но постоянно тянул на себя, не использовал 2-3 — 100% момента.

Миланов играл хорошо, большой объем работы. Они с Начо может и выглядели серо, но свою работу сделали.

Набабкин очень порадовал на позиции ЦЗ.

Ну и самое главное, в рамке Игорь творил чудеса. Тянул все.

Да второй тайм прижались, и можно сказать, что он не удался, но по ходу всей игры, был виден рисунок, и читалась мысль, как команды хочет и должна играть. Вот это всех и порадовало.

9. Автор: Олбанский Лефф

Тур сенсаций. Из четвёрки лидеров трое проиграли (Зенит, Локо, Краснодар), а выигравший (ЦСКА) — тот от кого меньше всего ожидали победы.

10. Автор: Олбанский Лефф

Тони, «не смотрел, но описал как будто смотрел» :good:

11. Автор: Тони

всех с победой! матч не смог посмотреть, но результат радует и радует много лестных оценок относительно игры Ола) судя по обзору прижались во втором тайме к воротам, чудом увезли победу, похоже. Ну, 3 очка есть 3 очка) сегодня игру в записи посмотрю)

12. Автор: Юрий

И Зенит и Локомотив проиграли!!! Это что-то. Вот это подарки!!!

13. Автор: Grozzz

Хорошая неделя!Но впереди ждут ещё выжные матчи, в которых нужно выгрывать.

14. Автор: Grozzz

Впереди очень сложная неделя, Базель, Зенит :kon: !

15. Автор: Олбанский Лефф

А отрыв с Зенитом после поражения Зенита от Арсенала сократился до 4х очков, и в следующем матче ЦСКА может его и вовсе сократить до ОДНОГО очка.

16. Автор: Олбанский Лефф

Ценность победы над Краснодаром возросла после поражения Локо от Уфы, разрыв с Локо составляет всего 2 очка, второе место и прямая путёвка в ЛЧ всего в двух очках.

17. Автор: Grozzz

С победой армейцы! :484:

18. Автор: Юрий

Гость, зря ты так про Шалимова. Он далеко не физрук.

19. Автор: Юрий

Думаю, что сегодня была именно тренерская победа. Только поэтому, как мне кажется, была не заметна средняя линия — ни Натхо, ни Миланов, ни Кучаев. Никто из игроков, кроме нападающих, не «тянул одеяло на себя», и это сработало.

20. Автор: Гость

И, да. Это хорошая тренерская победа. Пускай и над физкультурником Шалимовым, но тренерская :good:

21. Автор: Гость

Хочется выделить, еще Набабу, который был ЦЗ. Справился.
    Миланов, временами напоминал Головина. Начо — не знаю, как-то неопределенно.

22. Автор: Олбанский Лефф

А впереди важнейший «треугольник» Базель-Зенит-Базель. И в этом треугольнике надо брать ДЕВЯТЬ очков, что бы веснеой играть в Лиге Чемпионов, и что бы стать Чемпионом России!

23. Автор: Олбанский Лефф

Неудачник матча — Виттиньо. ДВА выхода один на один, второй ну просто буллитный и НОЛЬ забитых, оба раза просто не попал в ворота, просрав 100% и 300% моменты.

24. Автор: Олбанский Лефф

Лучший игрок -КОМАНДА. Но отмечу Ганчаренко, он смог создать и настроить на матч практически новую команду, — это работа ТРЕНЕРА. Такжк выделю отличную Игру Акинфеева. Лучший свой матч после возвращение в ЦСКА провёл Оланаре. Особо отмечу Игнашевича, один из героев матча. он играл практически чистильщика, неменьше десятка раз выручал в последнюю долю секукунды перед «смертельным» ударом. наверное именно Игнашевич лучший игрок матча. Нужнейшай победа. и мы выходим на чистое третье место! Молодцы. Теперь в Спаринге с Базелем решить выход в Евровесну. Важнейший момент осени — пик борьбы за медали и за выход в Евровесну! ;111cska; :good:

25. Автор: Гость

Дотерпели!!!
    Хороший первый тайм, второй валидол.
    Выделиить некого, кроме Акинфеева.
    Матч имени Акинфеева. Не плох был Ола. Витя 50 на 50.
    Остальные все одинаково хорошо.

26. Автор: Олбанский Лефф

Виттиньо на 80 минуте имел 300% момент и просрал его!!!!! Один один с вратарём, двадцать метров до ближайшего защитника… и не забил!!!!!

27. Автор: Гость

Ола, еще пас :good:
    Витя тупит :negative:

28. Автор: Олбанский Лефф

Мощно проводит начало второго тайма Краснодар, дважды мог забивать, но раз спас Игорь, и раз спасла неточность. У ЦСКА в активе удар Оланаре через себя но не попал, и пара полумоментов.

29. Автор: Гость

Оланаре, пас шикарный, потом момент :good: :good: :good:

30. Автор: Юрий

По первому тайму — идет командная игра. Выделить особо некого, разве что Оланаре, Витиньо и Марио.

31. Автор: Олбанский Лефф

По-первыму тайму: Равная игра, ЦСКА играет хорошо, дисциплинировано, ни кто не выпадает. острые моменты имели обе команды, но ближе к голу был ЦСКА, и фортуна за это вознаградила голом с рикошета. Пока всё хорошо, так же отыграть второй тайм. Лучший в Краснодаре Смолов. вся острота от него. а лучший в ЦСКА Оланаре, много и полезно работает.

32. Автор: Гость

Походу, сглазил я и Витю и Ола. Но игра нравится, не то что бы уж совсем, но с таким составом не плохо.
    Правда, как только Краснодар включился, у нас появились проблемы.

33. Автор: Гость

Эх… Затянул Витя. Но пока, они, лчно мне с Оланаре на пару нравятся. :good:

34. Автор: Олбанский Лефф

Мог забивать Оланаре на 16 минуте, но заместо того что бы катнуть мяч в дпльний, изо всех сил влупил выше перекладины. Но пока Оланаре не плох, делает то что надо — борется, цепляется. выигрывает мяч в силовой борьбе.

35. Автор: Гость

Лефф серьезно? Даже спорить не буду :mail:

36. Автор: Олбанский Лефф

За неполный год Ганчаренко мы видели больше составов на поле чем за всю эпоху Слуцкого. Очередной абсолютно новый состав. На этот раз вынуждено, из-за травм.

37. Автор: Зиновий

Победа очень нужна. Надеюсь она будет.

38. Автор: Гость

Всем привет!
    Состав, конечно жесть!
    Хотя только один молодой, остальные обстрелянные.

Если и сейчас Начо не покажет игру, то для меня с ним станет все ясно.

День матча!

Владимир Федотов: Нужно отдать должное нашей команде — получился уверенный, боевой, характерный матч
    Сергей Карасёв рассудит ЦСКА и «Зенит»
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Чемпионат России 2017/2018. 13 тур. Краснодар — ЦСКА, 0:1, 14 октября 2017.