Контрольный матч. Молодежные сборные. Россия — Беларусь, 7:0, 31.05.2017

01.06.2017
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

В среду, 31 мая, на стадионе «Октябрь» в Москве состоялся контрольный поединок между молодежными сборными России и Беларуси. Наша команда под руководством Евгения Бушманова разгромила своего соперника в последнем спарринг-матче перед стартом европейской квалификации.

Россия – Беларусь 7:0 (2:0)

Голы: Чалов, 22 (1:0). Ахметов, 41 (2:0). Обляков, 51 (3:0). Гасилин, 79 (4:0). Бакаев, 82 (5:0). Фомин, 89 (6:0). Бакаев, 90+1 (7:0).

Россия: Лещук, Шанбиев, Лихачев, Чернов, Шакуро, Фомин, Ланин (Безденежных, 77), Ахметов (Бакаев, 77), Обляков (Мацукатов, 83), Жигулев (к), Чалов (Гасилин, 77).

Беларусь: Щербицкий (Шишлов, 46; Павлюченко, 83), Иванов (Чмыриков, 46), Волков (Швецов, 46), Чиж, Хвалько (Печенин, 46), Громыко (Джигеро, 9), Шевченко (Яроцкий, 46), Климович (к) (Ловец, 46), Бессмертный (Лукашевич. 46), Березкин (Бахар, 46), Шибун.

Судьи: Р. Рейншрейбер, М. Якубов, И. Беренштейн (все – Израиль).

31 мая. Москва. Стадион «Октябрь». 2500 зрителей. 17 градусов.

Игра с Беларусью стала первым домашним матчем для молодежной сборной России нового созыва, и, забегая немного вперед, премьера команды на глазах отечественных болельщиков удалась на славу. Поддержать нашу молодежь на трибуны «Октября» пришли около двух с половиной тысяч болельщиков, что, безусловно, добавило энергетики нашим ребятам, которые не бросали играть, даже когда исход встречи не вызывал уже никаких сомнений. За ходом игры вживую наблюдал вице-премьер РФ, президент РФС Виталий Мутко.

Начало встречи получилось довольно равным – белорусы играли компактно и цепко, не позволяя проникать в свою штрафную. Первые двадцать минут поединка, по сути, прошли без явных голевых моментов. На выручку нашей команде пришел «стандарт» — на 22-ой минуте капитан российской молодежки Жигулев закрутил мяч с углового на голову Чалову, который нанес эффектный удар головой. Мяч с отскоком от земли влетел в сетку чужих ворот – 1:0! Пропустив гол, белорусы стали чаще идти вперед. У гостей были неплохие подходы у нашей штрафной, но не более того. В свою очередь, наша команда удвоила счет в свою пользу еще до перерыва. На 41-ой минуте Ахметов неотразимо выстрелил из-за штрафной в дальний угол – 2:0.

В перерыве прошла акция в рамках кампании УЕФА Together #WePlayStrong, цель которой — сделать футбол самым массовым женским видом спорта в Европе к 2022 году. Начинающие футболистки пробили пенальти в ворота запасного вратаря молодежной сборной России Ильи Помазуна.

Начало второго тайма ознаменовалось массовыми перестановками у сборной Беларуси, которая произвела 8 замен. Россияне же, напротив, вышли на второй тайм в том же сочетании, в котором начинали матч. На 51-ой минуте Обляков снял все вопросы о победителе в матче, точно пробив в касание после передачи Шакуро с левого фланга. Свежие белорусы постарались оказать давление на российскую оборону – несколько раз в дело пришлось вступать Лещуку, который, в итоге, сохранил наши ворота на замке.

В конце второго тайма на поле в составе нашей команды появились Безденежных, Бакаев и Гасилин. Наши джокеры за относительное короткое отведенное время сумели кардинальным образом повлиять на цифры на табло. Бакаев заработал пенальти, с которого оригинально откатил мяч под удар Гасилину, а затем дважды уже сам поразил чужие ворота. В одной из контратак сборной России свой первый мяч за молодежку забил и Фомин.

«По игре сложно быть недовольным. Но дело даже не в счете, мне понравилось качество игры, отдача, желание», — подвел итог встречи старший тренер молодежной сборной России Евгений Бушманов.

Наша команда показала завидную реализацию своих голевых моментов и одержала эффектную победу, порадовав болельщиков и настроив на позитивный лад перед стартом официальных игр в отборе Чемпионата Европы-2019 U-21 – 7:0!

Рубрики Молодежная сборная U-21 по футболу

Самое комментируемое

Владислав Безбородов рассудит ЦСКА и «Рубин»
    Давила и Мендес из ЦСКА попали в расширенный состав сборной Чили на Кубок Америки
    Илья Агапов: О рождении ребенка узнал только в день матча с «Факелом». После встречи было столько сил, как будто и не играл!
    Влог ВЭБ Арены | ПФК ЦСКА – Зенит. Ничья при ярком перфомансе болельщиков
    МФЛ. ЦСКА – Ростов, 2:0, 3.05.2024
    Виллиан Роша: Перформанс болельщиков был потрясающим
    Владимир Федотов: Нужно отдать должное нашей команде — получился уверенный, боевой, характерный матч
    Сергей Карасёв рассудит ЦСКА и «Зенит»
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Контрольный матч. Молодежные сборные. Россия — Беларусь, 7:0, 31.05.2017.