Чемпионат России 2016/2017. 22 тур. Уфа — ЦСКА, 0:2, 21 апреля 2017
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Уфа 0:2 ЦСКА

Голы: Витиньо (Алексей Ионов) 65′ (0:1), Фёдор Чалов (Понтус Вернблум) 90′ (0:2)
Нереализованный пенальти: Иван Пауревич 53′
ЖК: Игорь Акинфеев 2′, Георгий Щенников 52′, Василий Березуцкий 90′
Уфа: Александр Беленов, Боян Йокич, Павел Аликин, Дмитрий Живоглядов (Вячеслав Кротов 80′), Дмитрий Стоцкий, Азамат Засеев, Игорь Безденежных, Иван Пауревич, Дмитрий Сысуев (Александр Сухов 62′), Иван Обляков, Кеинде Фатай
Запасные: Гиорги Шелия, Александр Филин, Александр Пуцко, Кэтэлин Карп, Владимир Зубарев, Николай Сафрониди
Тренер: Сергей Семак
ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Георгий Щенников (Тимур Жамалетдинов 57′), Виктор Васин, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Бибрас Натхо, Алексей Ионов, Алан Дзагоев (Александр Головин 63′), Понтус Вернблум, Витиньо (Фёдор Чалов 87′)
Запасные: Илья Помазун, Сергей Игнашевич, Астемир Гордюшенко, Хетаг Хосонов, Константин Кучаев, Аарон Оланаре
Тренер: Виктор Гончаренко
Судья: Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия) ; Ассистент: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону, Россия) ; Ассистент: Роман Усачев (Ростов-на-Дону, Россия) ; Резервный: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

1. Автор: Миха

Про Ростов Олегу Я.дать почитать…Чтобы офис слезами не заливал… :yes: B-)

2. Автор: Олбанский Лефф

у «Зенита» средняя цена одного из одиннадцати игроков актуальной основы, без учета проведенных в сезоне минут – 8.4 миллиона евро. У «Спартака» — 4.9. У ЦСКА – 2.9 миллиона евро, У «Краснодара» — 2.3 млн. евро, у «Ростова» — 0,62 млн. евро.

3. Автор: Олбанский Лефф

Про Ростов»Берем одиннадцать человек, которые чаще других появлялись на поле в РФПЛ, и получаем страшные деньги – 6.9 миллиона евро. В среднем по 620 тысяч евро за один контракт».

4. Автор: Миха

5. Автор: Олбанский Лефф

Будем надеяться что Георги Миланов поможет решить проблему атаки на левом фланге.

6. Автор: Олбанский Лефф

Футболисты ЦСКА начали подготовку к матчу 25-го тура чемпионата России с «Локомотивом». Сегодня армейцы провели тренировку на базе в Ватутинках.

В занятии приняли участие все основные игроки за исключением голкипера Игоря Акинфеева. Возобновили работу в общей группе полузащитник Георгий Миланов и Зоран Тошич, пропустившие последние игры по состоянию здоровья.

Возможно у Игоря это последствия столкновения, скорее мышечный ушиб.

7. Автор: Олбанский Лефф

Свисток во вторник будет горячий. Три скандальных матча, ЦСКА, Зенит, Локо. Надо посмотреть Свисток. Интересно кто придёт в студию, хорошо бы Натан Бартфельд, он всегда интересно разбирает, и не выгораживает ошибки арбитра.

8. Автор: Миха

Тони,так тащат уже…Или,думаешь,вчерашнее «мочилово» было приурочено только к открытию стадиона?! :unsure: B-)

9. Автор: Олбанский Лефф

О красивом: На матч с ЦСКА Каррера выйдет в новом галстуке, который ему игроки Спартака в субботу на ДР подарили.

10. Автор: Тони

Позор в Питере и шашлык в Ростове. Неплохо. Надеюсь Зенытик не будут в лч тащить с помощью судей

11. Автор: Миха

Если бы не питерский беспредел,был бы хороший футбольный уик-энд…Но,свиноеп-всегда хорошо :good: Бердыев классно «разложил»этих «чемпиенов»,Михалычу-смотреть обязательно B-) Ну теперь Челси-Тоттенхем…Вперед,аристократы!Уже 1-0… :good:

12. Автор: Олбанский Лефф

Традиционно субботник 22 апреля ростовчане отмечают шашлыками из свинины. Из свинок московской породы.

13. Автор: Миха

Фернандо возможно дернулся… B-) Один из ключевых игроков нынешнего спартака… :scratch:

14. Автор: serj

Да… забей мы своё Ростову и матч со спамом был бы ещё горячее))

15. Автор: Миха

Как же Кафанов работает!Джанаева реанимировал,сейчас еще одного взрастил… :good: А ведь еще Рыжиков был…Только Чанов круче,наверное,в России… B-)

16. Автор: Олбанский Лефф

Ростов-Спартак уже 3:0, играть ещё пол-часа.

17. Автор: Миха

Свиноепу быть!Саша-дубль!А что?А вдруг?Вдруг спартак «закачается»?! :unsure: B-)

23. Автор: vel11

2-0 !!Молодцы!! :yahoo: Блин , звали меня на футбол , не захотел..Жалею теперь..((

24. Автор: Миха

2-0…Надеюсь здесь судейка не вмешается… B-)

25. Автор: Миха

Надеюсь Папа Женя «волну»поднимет и этого недосудью уберут с нашего дерби с Локо… B-) А то,он парочку наших отправит на трибуны,Дерби смотреть… B-) Сашка «мясо жарить»начал… :good: Свиноепу быть! :yahoo:

26. Автор: Юрий

Услужил судейка, видно знатно дали в честь открытия. И получилось как всегда у нас — заставь дурака богу молится, он и лоб расшибёт.
    Пятно и на Зенит, и на новый с иголочки стадион. Всё это войдет в его историю. Хотя этот стадион, как говорится, и так — бантик не украсит.

27. Автор: vel11

КХЛ ТВ 16:55 МХЛ. Финал Кубка Харламова. «Красная Армия» — «Реактор». 4-й матч. Прямая трансляция

28. Автор: Юрий

На месте Зенита я бы отказался от такой позорной победы и попросил переигровку с обнулением всех результатов этого матча т.е. всех карточек. Но они не джельтмены, и наверняуа всё это говно с радостью схавают.

29. Автор: vel11

Не в тему , изв..Если кто забыл!!! ..и тому кого «интересует»..!!!Через 45 мин, начнется 4-ый матч серии кубка Харламова(МХЛ).Финал. Красная Армия(ЦСКА)-Реактор !! 3-0 в серии ведем..Вперед Армейцы!!! ;111cska;

30. Автор: Олбанский Лефф

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал судейство бригады Алексея Еськова в матче 24-го тура РФПЛ между «Зенитом» и «Уралом». Напомним, что екатеринбуржцы заканчивали матч ввосьмером:

«Это беспредел! Еськов — Кашшаи номер два. Наверное, это заветная мечта господина Луческу! Подарок на новый стадион, все в полном пакете. Поздравляем коллегию футбольных судей с таким достойным судейством на новой арене. Богатом и крутом стадионе мира! На фоне такого решения и эмоции Павлюченко выглядят абсолютно естественно.

31. Автор: serj

Мы тут обсуждали желтая-красная Игорю… Зенит-Урал посмотрите, кто не видел. 2й тайм. Вот где неадекватный судейка. И вроде этот пидорас будет нас с Локо судить…

32. Автор: Олбанский Лефф

Забить на последних минутах при ПОМОЩИ арбитра играющему ВВОСЬМЕРОМ (три удаления!!!!) Уралу. Такого позорища российский футбол ещё не видел.

33. Автор: Миха

Согласен,Лефф…Но еще интереснее будет,если учесть,что в следующем матче Урал со спартаком играет…Без трех игроков…Позор РосГосУжаса!

34. Автор: Олбанский Лефф

Зенит дома при помощи арбитра с трудом на последних минутах забил играющему ВДЕВЯТЕРОМ Уралу. ПОЗОР!

35. Автор: Олбанский Лефф

В Питере всё ужасно. Ужасное поле. Ужасно играет Зенит. И ужасное судейство. Зенит вытягивают за уши. Уралу удаление, которого не было, и на последних минутах засчитывают гол которого не было. Зенитовец играл во вратаря, без борьбы за мяч, не давая сыграть вратарю, и всё это во вратарской площадке. ПОЗОРИЩЕ! Такой футбол нам не нужен (Николай Озеров).

36. Автор: Миха

Какой ужасный газон в Питере…Первый матч,а уже земля кусками летит… :wacko:

37. Автор: Миха

Лефф…Вот об этом я ранее и писал…Свиноеп,в первом Дерби на ВЭБе,жизненно необходим!А то совсем «хрюшки»зазнались… 1327668090 Лишь бы с Паровозами нас совсем не обескровили…Ключевые игроки на карточках… B-)

38. Автор: Олбанский Лефф

Таски: «Болельщикам „Спартака“ было бы приятно отпраздновать чемпионство на стадионе ЦСКА»

B-) :negative:

39. Автор: Миха

Какая красная,юра…Ну придержал рукой,ногой сыграл четко в мяч…Это хорошо на повторе было видно…Пендаль… B-)

40. Автор: Тони

Лефф, я к тому, что Гость признал фол в штрафной, но при этом говорит, что можно было не ставить) Если судья свистнул в штрафной, то не поставить пеналь он не может в принципе)

41. Автор: Олбанский Лефф

:) Как, как…. Тони, так же как почти в каждом матче такие пенальти на форвардах ЦСКА не ставят. Что мол просто борьба, а оно само упало….

42. Автор: Тони

Гость, как можно было не ставить пенальти, если фол был в штрафной?!

43. Автор: Тони

всех с победой! вымученной, тяжелой, нервной. Оборона провалилась. Благо у Уфы нет толковых исполнителей. Игорь крут, Головин — сердце команды. Вышел и игра преобразилась. Витя отлично выстрелил, Чалов — 1 момент, 1 гол. Ионов запорол момент, созданный Витей.

44. Автор: Олбанский Лефф

Альфа-банк достиг мирового соглашения с компаниями, связанные с президентом футбольного клуба ЦСКА Евгением Гинером, передает «РИА Новости» из Арбитражного суда Москвы. Соглашение касается иска Альфа-банка о взыскании с ООО «Элекс-полюс кар», 25% которого принадлежит Гинеру, более $91,6 млн. Претензии Альфа-банка связаны с кредитным договором от 27 марта 2013 года. Соответчиками по иску выступают ООО «Чудовский фарфор» и ООО «Старт-Авиацентр», долями в которых также владеет Гинер.

Подробнее на РБК:

45. Автор: Юрий

Нет Гость, по правилам как раз у Щенникова должно быть удаление, а вот у Игоря была в первую очередь борьба за мяч, а уж потом блокировка по инерции, а не умышленная.

46. Автор: Гость

Ну не… Фол Щенникова на красную не тянул, там и пендаль можно было не ставить.
    Но фол был.

47. Автор: vel11

Эксперт «СЭ» – о ключевых решениях, которые пришлось принимать в Уфе арбитрам.
    Спорные моменты в игре «Уфа» – ЦСКА начались уже на 2-й минуте, когда арбитр Владислав Безбородов имел основания удалить Акинфеева, но ограничился желтой карточкой. В том эпизоде голкипер выбежал за пределы штрафной и нарушил правила, чтобы остановить Фатая. Ворота ЦСКА при этом оставались пустыми, а защитники гостей Березуцкие бежали параллельно игроку «Уфы». Получается, что Акинфеев фактически лишил Фатая, который владел мячом и направлялся в сторону ворот, явной возможности забить гол. По правилам это наказывается красной карточкой.

Через пять минут бригада арбитров приняла верное решение, не засчитав гол гостей. В момент передачи партнера Ионов, отправивший затем мяч в ворота, находился за линией офсайда. Второй ассистент Роман Усачев правильно зафиксировал положение «вне игры», дав соответствующий сигнал.
    На 24-й минуте Безбородов принял верное решение, не назначив 11-метровый удар в ворота гостей. Судья правильно разобрался в деталях единоборства Василия Березуцкого и Фатая. Защитник красно-синих сначала выбил мяч и только затем столкнулся с соперником.
    На 52-й минуте судья поступил в соответствии с правилами, назначив 11-метровый удар в ворота гостей. Защитник красно-синих Щенников с фолом остановил проход Стоцкого, задержав его рукой.

При этом судья не стал удалять игрока ЦСКА, ограничившись вынесением предупреждения. Между тем Щенников, не пытаясь сыграть в мяч, лишил Стоцкого, выбегавшего один на один с вратарем, явной возможности забить гол. В данном случае защитник заслуживал более сурового наказания – красной карточки.

48. Автор: Олбанский Лефф

Лучший в Уфе — Беленов, лучшие в ЦСКА Акинфеев, Натхо, Головин, Чалов. Худшие ВСЕ ПЯТЬ защитников, и никакущий Жамалетдинов. Если защита будет так играть с Локо, то Сёмин нам козью морду из лошадинного лица сделает.

49. Автор: Гость

Миха, согласен. Думаю поле внесло огромный вклад, в такую игру.
    Ну ничего главное победа!

50. Автор: vel11

Гость, может и правда у него(Ионов) в контракте «есть такой пунтктик» :unsure: .Уже готов в это поверить..

51. Автор: Миха

Всё же зря на синтетике не занимались…Думаю,все-таки поле… B-) :unsure: Уж,чтобы Марио так слабо сыграл :wacko: даже не припомню… :unsure: :scratch:

52. Автор: Гость

Чалов сделал то, что весь матч не удавалось Ионову. Вот и вся разница, между Днионовыи и нормальным напом.
    Молодец.
    Ну и вся команда, вместе с ГТ должны сегодня Игорю.
    Хотя визга будет, по поводу не удаления очень много.

53. Автор: Миха

Чалов показал Ионову,как форвады играют… B-) Ионов тоже был сегодня полезен…Но на флангах(когда смещался),с центр(с оттяжки)опасно бил…Тяжелый матч!Игоря с «сухарем»,лучший!!!Всех с победой! ;111cska;

54. Автор: vel11

Всех С Победой!!! Прям счастливым я оказался..Пришел-Забили!!))) ;-) 3 очка взяли, едем дальше!! :yes: ;111cska; ЦВБП!!

55. Автор: serj

Фёдор вышел и забил. Он заслуживает больше времени. Всех с победой, но к игре команды огромное количество вопросов.

56. Автор: Гость

Игра конечно «тухлая», но счет отличный!!!
    :yahoo: :yahoo: :yahoo:
    В принципе, то что мне и надо! Главное очки!

57. Автор: vel11

Пора бы наверно и действительно Чалову больше доверять..Ионов не лучше..скажем так..

58. Автор: vel11

ЧАЛОВ!!!!УМНИЦА !!!2-0!!

59. Автор: Олбанский Лефф

2:0, Чалов наказал защиту Уфы за ошибку! Всё, победа!!!!!

60. Автор: Миха

Игорян кураж поймал… :good: Но сколько сегодня сами себе привозим?! :wacko: :negative: Что с ними? :unsure: Поляна такая?! :unsure:

61. Автор: Олбанский Лефф

На удивление сегодня бесполезен Фернандес, и в атаке и в защите от него нет толка, один из худших матчей Марио.

62. Автор: Олбанский Лефф

Не лучшим образом сегодня играет ВСЯ защита армейцев, но раз за разом после ошибок защитников выручают Натхо, Акинфеев, Головин.

Вот опять выручил сперва Натхо, потом выручил Игорь.

63. Автор: vel11

не сглазь !!!А то «перехвалишь».. :yes: ;-)

64. Автор: Олбанский Лефф

Кстати, Натхо выдаёт третий отличный матч подряд, похоже набрал пик формы. Огромнейший объём полезнейшей работы, настоящий диспетчер!

65. Автор: Олбанский Лефф

Как же полезно играет сегодня Натхо, они с Акинфеевым лучшие игроки матча!

69. Автор: vel11

ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ ВВИИИИИИИИИТТТТЯЯЯЯЯЯЯ!!! Сказал забьем!!!! :yes: ;-)

70. Автор: Олбанский Лефф

1:0!!!!!! Великолепный дальний от Виттиньо!!!!!!

71. Автор: Миха

Были,но у нас «нап» Ионов… :wacko:

72. Автор: vel11

Лефф вот пишет , если не Игорь , горели бы 2-0.. А у нас хоть моменты были?

73. Автор: Миха

Колено 6-8 месяцев…Задняя-месяц-полтора…Да и без Дзаги совсем грустно в атаке было…Пришлось рисковать… B-)

74. Автор: vel11

Я пришел, забьем !! :yes: (тьфу-тьфу-тьфу)

75. Автор: serj

Что-то наша оборона дырявая. Чудом не пропустили…

76. Автор: Олбанский Лефф

Замена Щенникова на Жамалетдинова, защитника на левого крайнего атакющего хава, жду замену Ионова на Оланаре или Чалова.

А Игорь тем временем отражает выход один в один.

ИГОРОИЩЕ!!!!! если бы не он то уже горели бы 0:2 (пенальти, и один в один).

77. Автор: Миха

Судью зарядить не удалось,видимо…Хотя «еще не вечер»,вот Уфу :unsure: Бьются,как Рубин прошлой весной… B-)

78. Автор: vel11

Е-мое..0-0 ,так еще и пеналь в наши..Что так херово играем ?

79. Автор: Гость

МИха, у Дзаги не колено, у него мышцы, тоже на синтетике не айс.

80. Автор: serj

Ахренеть… Игорь крут)

81. Автор: Миха

Лефф,чисто без вопросов…Но если бы поставил,я бы не удивился… B-) Ну вот и пенальти…Игорянище!!!

82. Автор: Гость

ИГОРЯН!!!!!

83. Автор: Олбанский Лефф

Игорь в отличном стиле отразил пенальти!

84. Автор: Миха

Ну у Дзаги все-таки не колено… B-) Дело прошлого,Игоря первое время на синтетику не пускали… :scratch:

85. Автор: Олбанский Лефф

Вася сыграл чисто, там без вопросов.

86. Автор: Гость

Миха, что ж тогда, за Дзагу на синтетике не побоялись?

87. Автор: Миха

Да и с Васей мог «ошибиться»…Никто бы не удивился… ;-)

88. Автор: Гость

Вообще игра скучновато смотрится. Ничего сделать не можем.
    Аарон не плохо отыграл прошлый матч. Сейчас не хватает мощного напа. Подключения Понтуса это подтверждают.
    Не понимаю этой веры в Ионова. :wacko:

89. Автор: Олбанский Лефф

Во вторник ЦСКА явно будет героем Свистка, эпизод с Акинфеевым.

90. Автор: Миха

По первому тайму…Как же мы опаснее с Дзагой!Но «Ахмед»Ионов никак из офсайда вылезти не может…Попробовать Ола… B-) Хотя,может на синтетике побаиваются за него… :unsure:

91. Автор: Гость

Да Безбородов не просто объективен, он просто простил…
    Красной, за этот момент никто бы не удивился.

92. Автор: Юрий

По первому тайму очень много тупых, ни одного точного, навесов в штрафную. Столько бездарных потерь мяча там… Ионова тогда надо, по-моему, менять на Оланаре, раз играем верхом.

93. Автор: Олбанский Лефф

По первому тайму: весело, не сучно, но не результативно. Уфа играет хорошо. А вот наши навесы воздухом на Ионова…. непонятны, для навеасов Оланаре нужен. В ЦСКА лучший по первому тайму Натхо. ИМХО, арбитр «простил» Игоря, ограничившись жёлтой, с ОЧЕНЬ розовым оттенком. Во втором тайме жду замену Ионова на Оланаре, нужен таран. тагже возможны выход Чалова и Жамалетдинова.

94. Автор: Миха

Папа Женя поработал тоже,видимо…Во втором моменте подряд Безбородов полностью объективен… B-)

95. Автор: Миха

Да почему Вернблум то?! :unsure:

96. Автор: Миха

Игорян отмочил… :wacko:

97. Автор: Олбанский Лефф

Гончаренко опять удивил выбором состава. Интересный тренер. Судя по составу он считает что главной задачей будет борьба за середину поля, кто её выиграет тот и победит. И ставка делается на игру низом, а не навесы воздухом. Это всё исходя из выбора состава на игру.

98. Автор: vel11

Всем привет !! Желаю Ребятам в первую очередь Удачи и естественно Победы!!Игру скорее всего не увижу , не успею ..Может только концовку захвачу..
    Всем приятного просмотра ! ;111cska; ЦВБП !!

99. Автор: Миха

Хм…Голова в запасе… B-) Интересно… :scratch:

100. Автор: admin

Стартовый состав: Акинфеев, Березуцкий А., Васин, Березуцкий В., Вернблум, Щенников, Фернандес, Натхо, Дзагоев, Витиньо, Ионов

Запасные: Помазун, Игнашевич, Головин, Чалов, Гордюшенко, Жамалетдинов, Хосонов, Кучаев, Оланаре

101. Автор: admin

Наша раздевалка на стадионе «Нефтяник»

102. Автор: Миха

МЮ то вчера тоже со скрипом пролез…К вопросу разницы класса игроков… B-) Не потеряй Ростов в первом матче трех основных игроков,вполне могли дальше пойти… :scratch: «Порядок бьет класс»-частенько срабатывает… ;-)

103. Автор: admin

День матча!

104. Автор: Миха

Чепа видимо всё…отсиделся :yes: Говорят,уходит… B-)

105. Автор: Юрий

А где сейчас Чепчугов, что с ним? Что-то давно его нет даже в запасе.

106. Автор: admin

История противостояния Уфа — ЦСКА в РФПЛ пока насчитывает лишь 5 матчей, но большинство из них были весьма результативны.

107. Автор: admin

В эту пятницу армейцы сыграют гостевой матч в Уфе. Представляем главного арбитра встречи Владислава Безбородова.

Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Чемпионат России 2016/2017. 22 тур. Уфа — ЦСКА, 0:2, 21 апреля 2017.