ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Новый вояж, старый багаж

11.08.2010
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В матче со сборной Болгарии российская сборная впервые сыграет под руководством голландского тренера Дика Адвоката, а заодно и начнёт подготовку к отборочному турниру Евро-2012.

Всем известно, что из-за погодных катаклизмов в Москве матч между россиянами и болгарами был перенесён в Санкт-Петербург. Но, судя по всему, дебют Дика Адвоката в новом качестве особого интереса не вызвал, и аншлага мы на стадионе «Петровский» не увидим. Во всяком случае, свободные билеты ещё есть, и спрос на них не так велик. С одной стороны нелогично. Всё-таки новый тренер, а значит, новый виток развития, новая жизнь, если хотите. Что может быть любопытнее?

С другой стороны — всё правильно. Революции, пусть дело и происходит в Питере, в данной ситуации ожидать не приходится. Тренер пусть и новый, но тоже голландец, игроки у него будут те же, потому что других нет, тактические схемы тоже вряд ли будут сильно отличаться от предыдущих. Словом, Дику Адвокату нужно будет выжимать максимум из имеющегося в распоряжении материала. В общем-то, этим же занимался и Гус, до поры до времени очень успешно.

Адвоката мы знаем как человека более жёсткого, чем его предшественник, и более консервативного. У Маленького Генерала всегда есть чёткая градация на основных и запасных, он не любит делать замен по ходу матча. В остальном, наверное, если особо пристально не вглядываться, между командами Хиддинка и Адвоката и разницы-то не разглядишь. Дик, правда, грозится регулярно играть по схеме «4-3-3», но в это верится с трудом. Исполнители для подобной расстановки, может, и найдутся, тот же Сычёв может сыграть на фланге, но все наши игроки очень нестабильны, поэтому можно предположить, что и схема будет варьироваться от состояния игроков перед каждым конкретным матчем.

Матч с Болгарией — первый и последний товарищеский поединок перед стартом отборочного турнира, поэтому мы наверняка увидим в нём то, что Адвокат на данный момент представляет себе как стартовый состав. Правда, посмотреть в деле всех потенциальных кандидатов тренерский штаб всё равно не сумеет — травмированы Владимир Быстров и Игорь Денисов, не больше тайма сыграет Андрей Аршавин, и то под вопросом. Но Адвокат не так давно работал в России, большинство его бывших подопечных по «Зениту» теперь игроки сборной, так что возможности каждого из них наставнику отлично знакомы.

«Я очень рад приехать сюда вновь. Мне здесь многое знакомо – в частности стадион «Петровский», на котором мы провели с «Зенитом» немало прекрасных матчей», — начал своё предматчевое общение с журналистами.

После чего голландец перешёл на деловой лад и наговорил кучу общих слов. «И по одной контрольной игре можно сделать какие-то выводы об игроках. Посмотрю хотя бы, как они воспринимают мои требования в тактике», — заметил тренер.

А вот ещё одна его фраза: «Я бы с удовольствием привлёк в сборную молодые дарования, но до сих пор их не нашёл. Надеюсь всё же, что найду и произойдёт это до конца отборочного цикла». Так и хочется ему ответить: «Мы тоже».

Но вообще, если по списку вызванных Адвокатом на матч с болгарами игроков и есть какие-то вопросы, то они носят локальный характер. Что делают в сборной Сычёв и Торбинский, непонятно только на первый взгляд. Это сейчас они не в лучшей форме, а кроме того форварду вообще нет альтернативы, поскольку Кержаков пропустит первые матчи отборочного цикла. С Семаком ситуация тоже понятна, тем более что его возвращение в национальную команду вовсе не исключено. Бухарову дано время на адаптацию в «Зените», и его перспективы в сборной будут зависеть от его игры.

Остаётся опять обсуждать тему Рыжикова, удачной игры которого тренеры сборной будто не замечают. Но и это вопрос не главный: вратарская линия в сборной России далеко на самая проблемная.

Дальше можно спорить по каждой кандидатуре отдельно, вспоминать казанцев Рязанцева, Касаева и Орехова, но это будут именно что споры. То есть совершенно бесполезное занятие. Из тех игроков, что есть в России, Дик Адвокат вызвал в национальную команду лучших. И сегодня вечером эти лучшие попробуют убедить тренера, что он не зря сбежал из Бельгии…

championat.ru

Рубрики Россия. Премьер-лига Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Новый вояж, старый багаж.