ЦСКА вновь не справился со «Спартаком»

25.07.2010

Московский ЦСКА на своем поле уступил нальчикскому «Спартаку» в матче 14-го тура премьер-лиги.

В последнее время подопечные Юрия Красножана стали для армейцев, пожалуй, самым неудобным соперником. Красно-синие никак не могли обыграть их уже в течение пяти встреч. Правда, в четырех последних играх первенства подопечные Леонида Слуцкого набрали 10 очков из 12 возможных, тогда как спартаковцы два своих последних поединка, с учетом Кубка России, проиграли с общим счетом 1:8.

Тренерский штаб ЦСКА решил не следовать традиции и радикально перекроил выигравший в минувшем туре в Самаре состав. На лавку сели Алексей Березуцкий, Секу Олисе и Гильерме, а Кейсуке Хонда не попал даже в запас. Вместо них на поле вышли Дейвидас Шемберас, Георгий Щенников, Милан Красич и Томаш Нецид.

Наставник южан был более консервативен. Отбывший дисквалификацию капитан команды Миодраг Джудович вытеснил из состава молодого Заурбека Плиева, да Гогита Гогуа заменил Александра Щаницина.
Встреча началась под аккомпанемент сильного дождя, накрывшего в этот вечер Химки. И в самом ее начале помимо ливня, ниспадающего с небес, гости вылили на хозяев еще и ушат холодной воды. На 8-й минуте Казбек Гетериев отдал отличный проникающий пас на Давида Сирадзе. Грузинский форвард ворвался в штрафную и, опередив Щенникова, послал мяч под перекладину ворот Игоря Акинфеева.

Пропустив столь быстрый гол, ЦСКА попал в нокаут и откровенно поплыл. У армейцев практически ничего не получалось впереди, а «Спартак» при этом и не думал отсиживаться в обороне. На 44-й минуте Владислав Хатаженков прошел по правому флангу из без особых помех навесил в штрафную, где набежавший Гогуа ударом с лету отправил мяч точно в угол армейских ворот. Казалось, что это уже практически нокаут. Однако случившееся, наоборот, встряхнуло хозяев. И в компенсированное к первому тайму время Нецид один мяч все-таки отыграл, возродив тем самым интригу.

После перерыва Слуцкий попытался оживить игру заменами. На поле у ЦСКА последовательно появились Секу Олисе, Гильерме и Евгений Алдонин. Некой остроты действиям армейцев они, конечно, добавили, но для того, чтобы спасти встречу этого оказалось мало. Не сумели хозяева извлечь дивидендов и из пяти минут, любезно добавленных Станиславом Сухиной к основному времени матча.

Проиграв, ЦСКА увеличил свое отставание от «Зенита» и пропустил «Рубин» на вторую строчку в турнирной таблице. «Спартак» же, победив, в очередной раз подтвердил, что является для армейцев крайне неудобным соперником. Три набранных очка позволили южанам вернуть себе четвертое место и приблизиться красно-синим на дистанцию, позволяющую обгон.

МФЛ. Оренбург – ЦСКА, 0:5, 10.05.2024
    Владислав Безбородов рассудит ЦСКА и «Рубин»
    Давила и Мендес из ЦСКА попали в расширенный состав сборной Чили на Кубок Америки
    Илья Агапов: О рождении ребенка узнал только в день матча с «Факелом». После встречи было столько сил, как будто и не играл!
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » ЦСКА вновь не справился со «Спартаком».