ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

«Крылья» не смогли, ЦСКА не захотел

19.07.2010
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

ЦСКА забил в Самаре уже на 9-й минуте (пенальти реализовал Алан Дзагоев), после чего сыграл строго на результат и сохранил минимальное преимущество до финального свистка.

Накануне матча «Крылья Советов» — ЦСКА по каналу «Россия-2» крутили замечательный анонс этого матча. Дословно не помню, но как-то так: «В Самару пожалует сборная мира под маркой армейского клуба». Далее шло перечисление фамилий: Одиа, Гонсалес, Хонда и Красич — то есть четырёх участников чемпионата мира, защищающих цвета ЦСКА.

Звучало действительно красиво, но самое интересное в том, что анонсировался показ матча В ЗАПИСИ! А впрямую футбол показывали на «НТВ-Плюс», а ещё игру транслировали итальянцы.

Леонид Слуцкий выпустил в основе троих своих участников чемпионата мира из шести, Думбиа и Тошич пока не заявлены, а Красич всё никак не продаётся, и, видимо, пока вопрос о его будущем не будет решён окончательно, на поле Милош появляться будет эпизодически. Вообще по сравнению с прошлым матчем с «Сатурном», завершившимся вничью, наставник ЦСКА провёл существенные изменения в стартовом составе. Помимо Хонды и Гонсалеса в основе появились Секу Олисе и Сергей Игнашевич, на скамейке оказались Щенников и Набабкин, а Алдонин и Шемберас вообще остались вне заявки на игру: у Евгения проблемы со здоровьем, у Дейвидаса очередные разногласия с судьями, выраженные в переборе карточек.

В результате расстановка Слуцкого на игру выглядела следующим образом: Акинфеев в воротах, в защите слева-направо — Алексей Березуцкий, Игнашевич, Василий Березуцкий, Одиа, Мамаев занял место опорника, Гонсалес и Олисе расположились на флангах, Дзагоев и Хонда получили полную свободу действий в центре поля, а Гильерме исполнял роль наконечника копья.

Армейцы начали активно и уже на 9-й минуте открыли счёт. Форвард Стрелков, оказавшийся в своей штрафной, вместо мяча попал Гонсалесу в область паха, и арбитр матча Владимир Казьменко после некоторых колебаний указал на точку. Дзагоев исполнил пенальти безупречно.

После этого какое-то время армейцы ещё по инерции атаковали и несколько раз создавали что-то похожее на опасные моменты, правда, всякий раз хромало исполнение. А затем в атаку перешли хозяева поля. На 31-й минуте после удара Будылина мяч попал в голову Гонсалесу и срикошетил в левый угол ворот, но Акинфеев успел переложиться и удар отразить, после чего защитники разрядили ситуацию обычным выносом мяча куда подальше. Через минуту опасный удар с игры получился у Гриднева, но Акинфеев вновь парировал удар.

Дальше пошёл открытый футбол, в котором команды с удовольствием обменивались атаками, но до острых ситуаций дело не доходило. Несколько перспективных атак запорол Олисе, который очень быстро бежал, но очень медленно думал, хотя в отсутствии старательности нигерийца упрекнуть нельзя.

Во втором тайме весело уже не было. Армейцы наверняка получили втык от Слуцкого за ошибки в обороне и стали действовать максимально собранно. Самарцы задорно бежали вперёд, но возле чужой штрафной будто упирались в глухую стену. В итоге всё превращалось в примитивные навесы-прострелы, которые не доставляли защитникам ЦСКА никаких проблем. Надо сказать, что и у самих гостей впереди получалось немного, армейцы выглядели вальяжными и ленивыми, в какой-то степени справедливо полагая, что активничать должны соперники. Самым серьёзным в команде выглядел Хонда, ничего не придумавший впереди, зато блестяще, с полной самоотдачей, отрабатывавший сзади.

Газзаев ещё в перерыве поменял Стрелкова на Савина, но несостоявшийся новичок ЦСКА усилить игру своей команды не смог. Слуцкий убрал Гонсалеса и выпустил Рахимича, Хонда сместился левее, а босниец расположился на привычной позиции в центре поля рядом с Мамаевым. Наставник армейцев явно укреплял тылы, хотя им ничего не угрожало. А на последнюю десятиминутку вместо Дзагоева вышел и Красич — игровая практика ему нужна в любом случае. С его выходом Хонда вернулся в центр, а Олисе ушёл налево, но это была замена ради замены. Ещё тренеры выпустили на поле форвардов Алхазова и Нецида.

В концовке матча, уже в добавленное время, у «Крыльев» был шанс уйти от поражения, но Акинфеев не позволил Савину отличиться.

championat.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » «Крылья» не смогли, ЦСКА не захотел.