Закономерная победа «Металлурга» над ЦСКА

25.06.2010

Товарищеский матч донецкого «Металлурга» с московским ЦСКА изначально виделся, как один из самых важных и интересных во время подготовительного сбора нашей команды. Все-таки не каждый день твоим соперником является четвертьфиналист Лиги чемпионов.

Посмотреть на игру дончан и москвичей приехали игроки и тренера пермского «Амкара», проводящие свой сбор в Линдабрунне. Были и поклонники «Металлурга», проживающие в Вене.

Едва приехав на игру, мы увидели своих земляков. Тренера ЦСКА Виктор Онопко и Вячеслав Чанов – родились в Донбассе. Они начали общение с расспросов о «Металлурге». На этот матч Леонид Слуцкий выставил лучшие силы, за исключением сборников, которые играют на чемпионате мира. Николай Костов произвел одно изменение в стартовом составе, по сравнению с поединком против бразильского «Арапонгаса». Санни Кингсли сменил Артака Дашяна в стартовом составе.

Встреча проходила на поле отменного качества, в хорошую погоду, так что все составляющие матча были на уровне. Лишь в первые пять минут игры армейцы попытались играть, атакуя большими силами, однако затем отличная игра хавбеков «Металлурга» позволила нашей команде завладеть территорией. Как следствие – мяч во владениях Акинфееева стал появляться значительно чаще, чем у ворот Непогодова. Пристрелка Марио Сержио на 10-й минуте показала, что футболисты «Металлурга» настроены серьезно. На 13-й минуте счет в матче был открыт. Годин подал угловой, защитники соперника мяч из штрафной вынесли, но ненадолго. Янков вернул «Джабулани» во вратарскую, где Джордже Лазич одним касанием мяч принял, а вторым расстрелял ворота кипера армейцев – 1:0. Через две минуты активный Соарес мог удваивать перевес, но не смог реализовать выход один на один с Акинфеевым. В этом эпизоде отметим хороший вертикальный пас от Янкова. Что не сделал Соарес, смог сделать Танаса. Форвард «Металлурга» снова забивает. Годин с Соаресом начали атаку, которую Чиприан завершил точным ударом из пределов штрафной – 2:0. Все, что могли сделать россияне – рассчитывать на стандарты Дзагоева. Братья Березуцкие пару раз опасно подключались к атакам своей команды, однако их удары были неточны. И все же самые опасные у москвичей – Дзагоев и Нецид смогли организовать гол. Алан точной передачей нашел в штрафной чешского форварда, который реализовал выход один на один с Непогодовым.

Второй тайм был менее богат на опасные моменты, соперники были достойны один одного. И все же было приятно видеть, как «сине-белые» ведут игру с позиции силы. Ни разу за 45 минут второго тайма, дончане не играли на отбой, стараясь находить бреши в оборонительных построения армейцев. На 47-й минуте Танаса мог забивать, но его опасный удар с угла вратарской сблокировал Щенников. Затем Николай Костов сделал некоторые изменения в составе, найдя место и дебютантам – Морозюку и Тейшейре. Ребята, что отрадно, не стушевались. Также отметим и первый выход на поле, после травмы, Генриха Мхитаряна. Единственный удар по воротам Непогодова игроки ЦСКА нанесли лишь с одиннадцатиметровой отметки. Как показалось российскому судье Безгородову, Воловик придерживал Нецида в штрафной. Наш защитник говорит, что все обстояло наоборот. К мячу подошел Дзагоев, однако его мощный удар под перекладину парировал Дмитрий Непогодов. От его рук мяч попал в перекладину и вылетел в поле. Браво, Дима!

В заключительные минуты матча дончане попытались увеличить свой перевес, но опасные передачи в штрафной противника, не находили адресатов. Донецкий «Металлург» одержал четвертую победу в четвертом товарищеском матче. Следующая контрольная игра состоится 29-го июня. Соперником нашей команды будут самарские «Крылья Советов».

metallurg.donetsk.ua

Рубрики Пресса, статьи, интервью Теги

Владислав Безбородов рассудит ЦСКА и «Рубин»
    Давила и Мендес из ЦСКА попали в расширенный состав сборной Чили на Кубок Америки
    Илья Агапов: О рождении ребенка узнал только в день матча с «Факелом». После встречи было столько сил, как будто и не играл!
    Влог ВЭБ Арены | ПФК ЦСКА – Зенит. Ничья при ярком перфомансе болельщиков
    МФЛ. ЦСКА – Ростов, 2:0, 3.05.2024
    Виллиан Роша: Перформанс болельщиков был потрясающим
    Владимир Федотов: Нужно отдать должное нашей команде — получился уверенный, боевой, характерный матч