Обзор матча ЦСКА — Урал

03.12.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

3 декабря на заснеженном поле в Лужниках ЦСКА принимал гостей из Урала. Это был последний матч во внутреннем чемпионате в этом году, поэтому болельщики мечтали, чтобы он закончился на мажорной ноте. Слуцкий не склонен к смелым экспериментам даже в матчах не с самым сильным соперником, и в этой игре он остался верен своим принципам. Хотя Урал занимал 13 строчку в турнирной таблице, а ЦСКА находится на 3 строчке и лишь немного уступает идущему вторым Зениту, тренер выставил на игру привычный состав. Место в воротах занял бессменный Акинфеев, а в число запасных было включено только 4 человека.

Ласина Траоре

Первый тайм

Матч начался с объявления минуты молчания из-за случившейся недавно авиакатастрофы в Колумбии. На первых же минутах футболисты ЦСКА пошли в атаку. Первый гол был забит на 24 минуте. Второй мяч уральским голкипером был пропущен на 34 минуте. Армейские футболисты не стали останавливаться на достигнутом, они атаковали снова и снова. Это привело к нарушению правил в штрафной гостей. На 37 минуте защитник уральского клуба Новиков сбил с ног Головина, который уже вошёл в штрафную площадку. Арбитром встречи был назначен пенальти, и на 37 минут счёт стал уже 3:0. Всего через 2 минуты в штрафной площадке оказался молодой, но очень перспективный нападающий Чалов. Вратарь попытался сыграть на перехвате, но ошибся на выходе, после чего счёт стал 4:0.

Федор Чалов

Второй тайм

После первого тайма счёт не оставлял сомнений в результате матча. Гости и хозяева провели несколько атак, но поразить ворота им не удалось. Выпущенный во втором тайме Дзагоев не усилил игру. Он не смог вписаться в игру, возможно это связано с его травмой. Арбитром было добавлено 2 минуты, после окончания которых прозвучал свисток об окончании матча. Акинфеев вновь сохранил свои ворота в неприкосновенности. Этот результат вселяет в болельщиков сдержанный оптимизм. Теперь отставание от второго места сократилось до 5 очков. Весной клубам предстоит сыграть 13 матчей, а это значит, что у ЦСКА шансы на чемпионство не потеряны. Уральскому клубу предстоит защитить своё место в премьер-лиге.

Итоги

Слуцкий остался доволен игрой команды. Он отметил, что не смотря на возрастной состав защитников, у клуба наименьшее число пропущенных голов. У ЦСКА осталось много домашних матчей, а армейцы традиционно на своём поле играют лучше чем в гостях. Он верит в своих подопечных и надеется, что болельщики обеспечат моральную поддержку во время предстоящих игр.

Источник: baltbet.ru

Рубрики Спoрт+

Самое комментируемое

Влог ВЭБ Арены | ПФК ЦСКА – Зенит. Ничья при ярком перфомансе болельщиков
    МФЛ. ЦСКА – Ростов, 2:0, 3.05.2024
    Виллиан Роша: Перформанс болельщиков был потрясающим
    Владимир Федотов: Нужно отдать должное нашей команде — получился уверенный, боевой, характерный матч