ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Панченко: помогу «Динамо», а со Слуцким поговорю после Евро

16.06.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Кирилл Панченко в эксклюзивном интервью рассказал об аренде в «Динамо», предложении «Уфы» и своих перспективах в сборной России.

Сегодня нападающий ЦСКА Кирилл Панченко перешёл на правах аренды в московское «Динамо». Соглашение рассчитано на один год.

— Кирилл, почему выбрали именно «Динамо»?
— «Динамо» — это клуб с большой буквы, клуб имени Льва Ивановича Яшина, клуб с большими традициями. Для всех, и для меня в том числе, стало неожиданностью, когда команда вылетела в ФНЛ. Предстоящий сезон должен показать, что это было случайностью. Я очень хочу помочь динамовцам. Сделаю всё что могу и отдам все силы для достижения результата – выход в РФПЛ.

— Обсуждали этот переход с Леонидом Слуцким?
— Нет, не обсуждали. Леонид Викторович сейчас очень занят на чемпионате Европы во Франции, у него много дел. По его приезду обязательно пообщаемся.

— Вы рассматривали несколько вариантов?
— Предложений было много. Я разговаривал с руководителями ЦСКА и «Динамо» и принял такое решение. Я хочу играть, хочу получать игровую практику. Возраст у меня такой, что нужно выходить на поле как можно чаще и забивать, забивать и забивать. Я помогу команде выйти в Премьер-Лигу.

— Остальные предложения были из Премьер-Лиги?
— Естественно, но для меня лучшее предложение было из «Уфы» от Виктора Гончаренко. Он очень сильный тренер и меня как игрока хорошо знает. Мы поговорили с Виктором Михайловичем, он лично позвал меня. Но у меня маленький ребёнок и жена, поэтому удобно остаться в Москве.

— Вас не смущает, что придётся играть в ФНЛ?
— Это смущало больше всего. Я предвижу, что не все меня поймут. Став чемпионом России, серебряным призёром, обладателем Суперкубка и поиграв в Лиге чемпионов за два сезона в ЦСКА, я ушёл в аренду в команду ФНЛ. Но это же «Динамо»! Несмотря на то что команда будет играть в ФНЛ, всё остальное у неё — уровня Премьер-Лиги. В клубе всё организовано на высшем уровне: база, персонал, руководство и отношение. Всё идеально.

— Вы себя уже настраиваете на ФНЛ? Готовы к реалиям первого дивизиона?
— У меня уже есть опыт выступлений там, поэтому ничего не боюсь, и меня это не смущает. Я уже выходил с «Мордовией» в РФПЛ. Я хочу играть и получать игровую практику, забивать, забивать и забивать.

— В ФНЛ больше туров, чем в Премьер-Лиге, а значит и больше шансов забить. Ставите перед собой цель по забитым мячам? Может, 20 или 30 голов?
— 30 голов? (Улыбается.) Ну, вы даёте, ваши слова да богу бы в уши. ФНЛ слабее Премьер-Лиги, но не настолько, поверьте мне. Но, конечно, нужно ставить перед собой максимальные задачи – стать лучшим бомбардиром лиги этого сезона, хочется забивать в каждом матче.

— Уже общались с главным тренером «Динамо» Юрием Калитвинцевым?
— Пока нет, но при первой же возможности побеседуем. 17 июня начинается тренировочный сбор «Динамо». Завтра я присоединюсь к команде, мы поговорим, и я пойму уже, что от меня требуется и какой будет моя роль на поле.

— С кем-то из игроков «Динамо» советовались перед переходом?
— Честно признаюсь, я по-доброму рад, что в «Динамо» собирается такой коллектив — это заслуга руководства клуба. Хорошо общаюсь с Владимиром Рыковым, Игорем Денисовым, Александром Сапетой и многими другими футболистами. Они все мне сказали, что не стоит сомневаться и нужно переходить. Говорят, что «Динамо» — это топ-клуб, а ФНЛ – это случайность.

— Из «Динамо» в национальную команду реально будет попасть?
— Я очень хочу играть за сборную России и всегда говорил об этом. За те два года, что я играл за «армейцев», мне не удалось это сделать. Да, из первой лиги сложнее попасть в сборную, чем из ЦСКА. Но всё будет зависеть от моей игры, ведь Слуцкий знает мои качества.

— После аренды планируете вернуться в ЦСКА и заиграть там?
— Не хочется загадывать, но обратно вернусь, как ни крути, ведь аренда всего на год. (Смеётся.) Получится ли после этого заиграть в ЦСКА? Многое будет зависеть от того, как я проведу этот сезон. Пока так далеко я заглядывать не хочу. У меня сейчас другая задача – добиться с «Динамо» максимального результата и в этом же сезоне вернуться в РФПЛ.

— Задачи перед клубом уже поставлены?
— Да, я разговаривал с генеральным директором и со спортивным директором. Задача номер один для «Динамо» — это вернуться в РФПЛ. Это и так всем понятно.

— У вас было не так много игровой практики в ЦСКА, но, выходя на поле, вы очень часто приносили команде пользу. Почему же мало играли?
— Мне трудно судить. Я такой человек и такой игрок, что не могу делать что-то вполсилы. Я всегда полностью отдаюсь как на тренировках, так и на матчах. Поэтому, даже выходя на поле на короткий промежуток времени, я старался сделать всё возможное, чтобы помочь команде. Считаю, что в чемпионстве ЦСКА есть и моя заслуга.

— Как вам кажется, почему не получилось заиграть в ЦСКА с первой попытки?
— У «армейцев» большая конкуренция в каждой линии. На моей позиции выступают очень квалифицированные игроки сборных разных стран мира, с которыми мне приходится конкурировать. Поэтому тут всё в совокупности. Решение главного тренера никогда не оспаривается, ведь он отвечает за результат. Мне трудно сказать, почему так вышло, но поверьте мне, со своей стороны я делал всё, что от меня зависело. Кстати, вот сейчас мне Сергей Игнашевич прислал смс. (Показывает телефон.) «Паня, поздравляю с выбором», — пишет он.

www.championat.com

Рубрики Наши Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Вокруг матча | Балтика – ПФК ЦСКА
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Панченко: помогу «Динамо», а со Слуцким поговорю после Евро.