Вот так репетиция… (видео)

21.05.2010

Во втором туре представительного турнира молодёжных сборных в Тулоне определились все полуфиналисты, а Россия был разгромлена чилийцами – 0:5.

Матч с прошлогодним победителем турнира, чилийцами, не задался у команды Игоря Колыванова с самого начала. Уже на третьей минуте позиционную ошибку обороны в подкате исправлял Васин. Сыграл он в мяч, хотя в конце эпизода и задел ногу Рубио. Рефери решил, что защитник «Спартака-Нальчика» заслуживает… удаления.

Тем не менее, разгрома первый тайм россиянам не сулил. Да, после очередного ляпа защиты, на сей раз за авторством Мищенко, Рубио разыграл стеночку с партнёром, вошёл в штрафную и нанёс разящий удар. Но всё же итоговые 0:5 в перерыве представить себе было трудно.

Но они состоялись. Едва начался второй тайм, как после удара со штрафного Песьяков перевёл мяч в штангу, но защитники не помешали Павесу переправить мяч в сетку на добивании. Разгромным же сделал счёт Медель, издевательски легко закатив мяч в дальний угол после того, как чилийцы в очередной раз без проблем в несколько передач раскатали оборону нашей команды.

Дальше сборная Чили играла уже исключительно в своё удовольствие. Четвёртый мяч получился в чём-то похожим на третий – вновь провалился левый фланг – сначала Ионов, а затем и Мищенко, и Мартинес из центра штрафной спокойно замкнул прострел партнёра. Добил же россиян дальним ударом Убиа. После такого остаётся только задаться вопросом – на какие мысли навела Игоря Колыванова такая репетиция грядущих отборочных матчей Евро U-21? И почему те, кто заменил в Тулоне основных игроков молодёжной сборной, не приехавших на турнир, сыграли не просто слабо, а провально?

Вторую путёвку в плей-офф из группы В завоевали датчане. Следом за российской «молодёжкой» они обыграли и Катар, причём с тем же счётом – 3:1. Быстрым голом отметился Дальсгаард, но восточная сборная вновь продемонстрировала неуступчивость, и через несколько минут отыгралась после грубой ошибки датской обороны.

На второй тайм датчане вышли уже с другим зарядом, что не преминуло сказаться на результате. Нильсен после передачи с правого фланга красивым ударом с разворота послал мяч в угол. После этого катарцы пытались отыграться и штурмовали ворота соперника, но лишь получили голевую контратаку. Эмиль Люнг с угла штрафной пробил в дальнюю штангу, а подоспевший вратарь очень неудачно добил мяч в свои ворота.

В группе А также всё стало ясно уже по итогам второго тура. Здесь вторыми победами отметились Франция и Кот-д`Ивуар. Французы обошлись без раскачки – Буржуа отметился голом на шестой минуте, завершив ударом под перекладину контратаку, а вскоре японцы ещё и в меньшинстве остались после удаления Хары. Впрочем, капитану молодёжной сборной страны восходящего солнца Сугануме это не помешало замкнуть подачу со «стандарта» и восстановить равновесие. А вот дальше забивали исключительно хозяева турнира – с пенальти, из центра штрафной с разворота и, наконец, выйдя один на один.

В другом матче ивуарийцы долго пытались сломить сопротивление колумбийцев, и сделать это удалось лишь в середине второго тайма. Гоуа Гохоу сначала забил красивый гол, зацепившись за мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и послав его над вратарём, а затем удвоил преимущество «слонов», головой вколотив мяч в сетку после подачи углового.

Теперь последний тур определит лишь кто с кем сойдётся в полуфинале. Четвёрка же неудачников известна, и среди них, увы, молодёжная сборная России.

Международный фестиваль молодежных сборных
Групповой турнир. 2-й тур. Группа D

Чили — Россия — 5:0 (1:0)

Голы: Рубио, 37 (1:0); Павец, 46 (2:0); Медель, 57 (3:0); Мартинес, 65 (4:0); Убилья, 80 (5:0).

Удаление: Васин, 4.

Положение команд: Чили – 6 (2), Дания – 6 (2), Катар – 0 (2), Россия – 0 (2).