ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

ЦСКА против «Динамо»: шесть лет без побед

09.04.2015
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Леонид Слуцкий на протяжении всей своей карьеры в ЦСКА не может обыграть «Динамо». По итогам тура армейцы опустились на третье место, пропустив вперед «Краснодар», и теперь отстают от лидирующего «Зенита» на 11 очков.

Каждый получает по заслугам. Карлуш Страндберг – совсем еще молодой, с вечно удивленным лицом форвард великолепно вышел на замену в матче против «Зенита», и вот он – игрок стартового состава.

Игорь Денисов – матерый, глядящий на мир исподлобья полузащитник объявил войну главному тренеру Станиславу Черчесову, взялся поучать специалиста в присутствии команды, и вот он – вне заявки на матч и, пожалуй, вообще вне планов «Динамо» на будущее. Есть Данилкин, есть Обольский, есть Лёвин. А Денисова нет. И не будет.

В основе вместо него вышел Артур Юсупов, тот самый, за которого как будто вступился Денисов, выразив сомнение, что партнер не играл по спортивным причинам. Сомнения привели Денисова к изгнанию, а Юсупов – снова на поле. Ничего личного, тренерское решение. Было бы странно, если бы Артур отказался играть в знак солидарности. Такое теперь происходит разве что в кино. А в жизни каждый сам за себя.

Дождался награды и другой широко обсуждаемый футболист «Динамо» – Борис Ротенберг. Сын президента клуба показал неплохую статистику в последнем матче с «Локомотивом», в результате чего снова занял место правого защитника. Мечта стать большим футболистом сбывается. Алексей Козлов чуть больше часа смотрел игру со скамейки запасных.

***

Матч предваряли две короткие, но весьма приятные для ЦСКА церемонии. Сначала диктор по стадиону поздравил с 29-летием Игоря Акинфеева, затем представители РФПЛ вручили Роману Еременко приз лучшему игроку марта. Оба футболиста удостоились аплодисментов, затем судья Карасев дал свисток, и матч начался.

«Динамо» устроило с первых минут не совсем типичную для себя, но довольно эффектную перепасовку, которая продолжалась довольно долго и заставила ЦСКА на некоторое время прижаться к своим воротам. В тики-таке по-черчесовски принимала участие вся средняя линия. А первый удар в створ бело-голубые нанесли на шестой минуте.

ЦСКА ответил заблокированным ударом Миланова, после чего инициатива вновь перешла к «Динамо». И очень скоро команда Черчесова открыла счет.

Вальбуэна, получив мяч от Юсупова в центре поле, на мгновение задумался, но увидел свободную зону и выдал туда классный пас транзитом через Джуджака. Ионов француза понял, рванул куда надо и вывалился один на один с Акинфеевым. Одним движением динамовец уложил именинника на газон, вторым одурачил Мариу Фернандеса, после чего отправил мяч в пустой верхний угол. Поспевший на ворота Василий Березуцкий ничего поделать не смог.

ЦСКА разозлился и бросился отыгрываться. Наверное, динамовцы могли бы этим воспользоваться и убежать в контратаку, но времени на ее подготовку армейцы не дали. Жирков снес вблизи штрафной Еременко, Карасев дал свисток, и Миланов аккуратно с левой ноги положил мяч в угол. Шунин прыгнул, но не спас – 1:1. По истечении всего четверти часа зрители увидели уже два гола.

А игра только набирала обороты.

На 22-й минуте Страндбергу не хватило сантиметров, чтобы замкнуть прострел Мариу Фернандеса, затем с правого фланга армейцев последовала еще одна атака, не такая острая, и почти тут же «Динамо» вновь вышло вперед, причем совершенно неожиданным образом. Джуджак пробил оттуда, откуда Акинфееву обычно не бьют, но сделал это так мастерски, что второй раз за каких-то пятнадцать минут омрачил голкиперу праздник. Мяч после сильного удара по хитрой траектории влетел в самую «девятку».

Наверное, никто бы не удивился, случись до перерыва еще парочка голов – встреча продолжалась в том же духе, только преимущество вновь перешло к ЦСКА. Страндберг то и дело сбрасывал под удары Еременко, Муса искал возможности для прорывов, Мариу Фернандес регулярно подключался справа, во время «стандартов» активно помогал атаке Березуцкий. Армейцы были близки к тому, чтобы закончить тайм вничью, но не получилось.

***

Сразу после выхода команд из раздевалок трибуны еще раз поздравили Акинфеева, развернув на секторе его портрет, исполненный смелыми черно-белыми мазками в стиле ленинский полупрофиль. Но просто сохранить ворота ЦСКА было недостаточно. Требовалось забить, и желательно дважды.

Это ведь был не просто матч двух старых соперников. Для ЦСКА поражение в этой игре почти наверняка оборвало ниточку, связывавшую его с лидирующим «Зенитом». Чемпионская интрига, и без того погасшая, теперь впала в кому.

В то же время возродилась интрига вице-чемпионская, или точнее еврокубковая. Сыграть в Лиге чемпионов амбициозное «Динамо» хочет не меньше, чем ЦСКА. Потому, наверное, и билось, как никогда.

Казалось бы, после перерыва действующие чемпионы должны были навалиться всей мощью, но матч не вписывался ни в какие шаблоны, и зрители от этого только выигрывали.

«Динамо» не стало беречь хлипкое преимущество и продолжило действовать так же, как в первом тайме, пытаясь атаковать большими силами и за счет контроля мяча. Это заставляло ЦСКА терять драгоценное время на позиционную оборону, что наверняка здорово нервировало футболистов. Как только армейцы отнимали мяч, они торопились поскорее доставить его на чужую половину, и эта спешка нередко приводила к потерям. Приходилось снова отходить назад и ждать.

Первую по-настоящему затяжную атаку во втором тайме ЦСКА провел минут через двадцать пять после перерыва. Тогда, наконец, в игру вступил Шунин – удар вышедшего на замену Тошича он отразил в красивом прыжке.

Хотя поначалу больше моментов было у ворот Акинфеева. Венкер и Джуджак вообще могли все решить раньше, но их ударам на 60-й и 66-й минутах не хватило точности.

Нет, ЦСКА не выглядел слабее «Динамо», армейцы не опустили рук раньше времени, старались до последнего что-то сделать, однако все их усилия разбивались о решимость бело-голубых вернуться в вице-чемпионскую гонку. Последний штурм они выдержали. Удручающая серия Слуцкого в матчах с «Динамо» продолжается.

sport-express.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Вокруг матча | Балтика – ПФК ЦСКА
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » ЦСКА против «Динамо»: шесть лет без побед.