ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Увидим Париж! Россия вышла на Евро-2016

12.10.2015
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Российская сборная не позволила усомниться в своём превосходстве над черногорцами и уверенно оформила путёвку в финальную стадию Евро-2016.

Без лидеров и малейших турнирных иллюзий явилась в октябрьскую Москву сборная Черногории. После поражения от австрийцев Бранко Брнович не стал утруждать поездкой в Россию квартет основных игроков. Капитан «храбрых орлов» Вучинич освободился от неё самостоятельно, договорившись до удаления в Подгорице.

В таком сочетании черногорцы никогда не играли – и, подозреваю, больше не сыграют. Тренер гостей выпустил в омнове сразу трёх резервистов и одного абсолютного дебютанта. Вратарь «Бокеля» и однофамилец шефа федерации футбола Милан Миятович удостоился такой чести на 29-м году жизни.

Всё, решительно всё складывалось в пользу России. Но это-то и тревожило. Мало ли обжигались на вроде бы немотивированных соперниках? По части создания самим себе головной боли мы большие мастаки…

Расстановка российской команды содержала ровно одну интригу: Мамаев или всё же Дзагоев? В итоге бывшему подопечному по клубу Слуцкий предпочёл нынешнего, из чего делаем вывод, что Алан повреждение залечил. Появление же на правой бровке Кузьмина Леонид Викторович, в сущности, ещё в ночь с пятницы на субботу анонсировал – в кишинёвском интервью. До сих пор бывалый бек дважды удачно выходил на замену, но в стартовом составе сборной он появился впервые. В обязанности Олегу – как и Комбарову на противоположной бровке – вменялся контроль всей бровки. По ситуации первому приходил на подмогу Кокорин, второму – Шатов. Динамовец с питерцем исполняли инсайдов – совсем как Тошич с Мусой в другой команде Слуцкого.

Миятович уже на третьей минуте мог занести себе в актив первый «сухарь» за сборную. Столкновение с Кузьминым подвесило в прохладном воздухе знак вопроса над дальнейшим участием кипера в матче. На гостевой лавке засуетились, медики со своими чемоданчиками ринулись на поле. На счастье черногорцев, сверхранняя замена Милану не понадобилась.

Единственный делегат черногорской лиги на поляне продолжил игру – и уже в следующей атаке доказал, что и он «на что-то годен». С ударом Дзагоева первый номер гостей справился уверенно. Более серьёзной работёнки россияне для него за полтайма не нашли. Широков после паса Кокорина не попал в створ, Дзюбу на убойной позиции накрыл защитник, не лучшим образом использовал свой момент и сам Александр. Неудачей окончилась и попытка Дзюбы «исполнить Ибрагимовича» — нет, не усугубить травму до перерыва, как Златан месяц назад на этом же газоне, а поразить цель ударом из арсенала каратиста. Очевидно, Артём восточными единоборствами в детстве не увлекался – вместо акцентированного удара у него вышел кикс.

У черногорцев за треть матча был ровно один момент, но – препротивный… Попади Мандич в створ с левого крыла атаки – поди знай, потащил бы этот мяч Акинфеев. Хорошо, что промазал.

Должок за этот момент Кузьмин вернул соседу по флангу на 33-й минуте. Да как! 34-летний защитник тонко прочувствовал момент и до конца пошёл в атаку, а Денисов вознаградил его за усердие изумительной диагональю слева. Удар в касание – и Евро-2016 стал ещё ближе.

Пример коллеги по обороне так воодушевил Комбарова, что он тоже устремился в наступление – и заработал пенальти! Родич свалил спартаковца, и Кокорин с «точки» удвоил счёт. Так вот кого подразумевал тренер, говоря накануне о единственном кандидате в пенальтисты назавтра.

Реализуй свой момент ещё и Дзюба, администраторам сборной уже в перерыве можно было потихоньку расставлять в раздевалке фужеры под шампанское и освобождать бутылки от мюзле. С защитником наш бомбардир расправился лихо, а с Миятовичем – не смог. В лицо мячом попал и сохранил некое подобие спортивной интриги на второй тайм.

…Как же был зол Брнович! Дисквалификация загнала черногорского Мистера на трибуну. Не знаю, как Бранко реагировал на результативные эпизоды тайма – не видел. Но, пробираясь сквозь толпу болельщиков в перерыве, он что-то зло бормотал себе под нос. Не иначе как Мандича за промах ругал. Или норвежского рефери – за пенальти. А то и обоих сразу с московским холодом за компанию.

Можно только догадываться, о чём просил своих парней в перерыве Леонид Слуцкий, но уж явно не сушить игру, педантично сохраняя добытое преимущество. Ситуация позволяла совместить приятное с полезным – сыграть от души и уважить болельщиков убедительной победой. Поставить в конце этой неоднозначной отборочной истории тяжеловесный восклицательный знак!

Само собой, ждали гола от Дзюбы – седьмого за четыре матча. И Артём добросовестно его искал. Однажды почти нашёл – после мягкого наброса от бывшего одноклубника Широкова. Но только «почти»: мяч, стукнувшись о газон, выпрыгнул за поле в паре десятков сантиметров от стойки.

«Россия, Россия!», «Нужен гол!» — громогласно требовал стадион. Сухого факта очередной победы публике уже было мало – душа требовала действа, феерии! Тут устремления футболистов и их поклонников совпали. Жаль, Широков не попал в периметр ворот с разворота – то-то был бы мини-шедевр! Из более простой позиции Роман пальнул точнее, однако не так хитро, чтобы оставить не у дел Миятовича.

Резко вступил в игру Мамаев – сразу совершил отбор и спустя несколько секунд заработал опасный стандарт. Пытался прибавить к результативной передаче гол собственного производства Денисов – не попал. Промахнулся и Мамаев, в лучшем виде получив мяч от приятеля Кокорина.

Долгонько пришлось ждать своего вступления в игру Смолова. Уже переодевшись и получив от тренера ободряющий толчок в спину, Фёдор минут пять простоял на бровке. Наверняка озяб. У него хотя бы майка с длинным рукавом была – сосед по кромке поля Больевич летний вариант выбрал.

А в концовке и Черышев свой шанс получил – впервые после смены тренера в команде. Денис сменил Дзагоева и поучаствовал в паре симпатичных комбинаций. Счёт, правда, больше не изменился, но раскатистое «Молодцы!» на «Арене Открытие» стало лучшей оценкой игры команды.

Мы на Евро!

championat.com

Рубрики Сборная России по футболу, Чемпионат Европы 2016 Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Увидим Париж! Россия вышла на Евро-2016.