ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Настоящий полковник

25.06.2015
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Понтус Вернблум сегодня отмечает 29-й день рождения, и «Соккер.ру», присоединяясь к поздравлениям, рассуждает о дальнейшей судьбе шведского хавбека в армейском клубе. Удастся ли ЦСКА уговорить своего вожака остаться во главе стаи?

Три года назад Вернблум обошелся ЦСКА в 3 миллиона евро и приехал в Россию малоизвестным игроком по европейским меркам, пусть и успел поиграть не только на родине, но и в чемпионате Нидерландов – настоящей кузнице талантов Старого Света. За это время Понтус вырос в одного из лучших опорных полузащитников РФПЛ, дважды стал чемпионом и получил богатый опыт в Лиге Чемпионов, так что вряд ли сожалеет о своем выборе. При этом стал харизматическим лидером армейцев, видно, что в коллективе поставил себя круто – может «напихать» даже многоопытным защитникам, не говоря о Дзагоеве и молодых легионерах. Жесткий на поле, колючий и конкретный на словах – для ЦСКА речь идет о важнейшем элементе команды. Причем не только в игровом смысле, но и с точки зрения формирования внутреннего микроклимата. Понтус не позволяет партнерам отбывать номер, у него есть стержень и солидное влияние, что ценит Слуцкий и использует на благо своей команды.

Однако на данный момент дальнейшее сотрудничество под вопросом, сам швед предпочитает не давать никаких обещаний, а Роман Бабаев сообщает об активных переговорах, ведущихся о новом соглашении. Действующий контракт истекает через полтора года, то есть нынешнее лето – решающее, либо ЦСКА и
Вернблум ударят по рукам и продолжат сотрудничество, либо армейцы вынуждены будут искать покупателей, ведь Гинер не станет держать Понтуса в плену, что повлияет на мотивацию, да и отпускать бесплатно футболиста, добившегося прогресса в Москве, неразумно с точки зрения экономических реалий в российском футболе. Желание ЦСКА во что бы то ни стало продлить контракт с Вернблумом понятно – продать игрока никогда не поздно, если на руках долгосрочное с ним но соглашение, но вообще «красно-синим» Понтус нужен в команде, а не как лот на выданье. Бабаев и Гинер должны убедить шведа, что он еще не достиг своего максимума в Москве, для чего придется подобрать железные аргументы.

Главный из них заключается в том, что в ведущих европейских чемпионатах Вернблуму вряд ли удастся найти себе клуб, играющий в Лиге Чемпионов, где бы шведу было гарантировано место в стартовом составе. А ЦСКА такую возможность предоставляет регулярно, на честолюбие Понтуса нужно давить в первую очередь, хотя и финансовый вопрос немаловажен. Говорят, Вернблум хочет получать около 2-х миллионов евро в год, чтобы сравняться по зарплатам со старожилами армейцев, и если дело только в деньгах, то Гинер должен пойти навстречу хавбеку и удовлетворить его запросы.

Во-первых, как уже говорилось, вес Вернблума в коллективе велик, он стал лидером и имеет право зарабатывать наравне с теми же Акинфеевым и Игнашевичем. Во-вторых, Понтус уже не молодой мальчик, ему 29 лет сегодня исполняется, у него жена и двое детей, поэтому желание подписать договор на выгодных условиях понятно – возможно, речь о самом значимом контракте в жизни, и шведу хочется, чтобы цифры в этом соглашении отражали его заслуги и давали гарантии безбедного будущего. Думается, Вернблум и ЦСКА все-таки договорятся, ведь они в равной мере нужны друг другу – стержневой игрок для команды и команда, которая позволяет Понтусу реализовывать свои амбиции, в том числе, на самом высоком европейском уровне, то есть в Лиге Чемпионов. Не стоит жертвовать столь продуктивным сотрудничеством.

www.soccer.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Футболисты Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Вокруг матча | Балтика – ПФК ЦСКА
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Настоящий полковник.