ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Ничья как пропуск в Лигу чемпионов. ЦСКА стал вице-чемпионом

30.05.2015
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

ЦСКА вырвал ничью в заключительном матче с «Ростовом» и добыл вторую путёвку в Лигу чемпионов. Дончане будут играть в стыках.

В Ростове-на-Дону решалась судьба развязки одной из главных интриг последнего тура чемпионата, а именно — кто станет вице-чемпионом и, соответственно, завоюет вторую путёвку в Лигу чемпионов. К субботнему поединку «армейцы» постарались, чтобы всё было именно в их руках. Выдав спурт из пяти побед подряд, ЦСКА к 30-му туру сравнялся по набранным очкам с главным конкурентом — «Краснодаром». Победа над «Ростовом» автоматически дарила команде Леонида Слуцкого серебро чемпионата.

Но лёгкой прогулки в матче с «Ростовом» ничего не предвещало, ведь дончане ещё сами не гарантировали себе сохранение прописки в элитном дивизионе. Приход Курбана Бердыева в декабре, казалось, вдохнул жизнь, и команда вылезла из трясины, но вот в последних матчах дела у неё совсем разладились. Пять игр без побед — и «Ростову» грозили «стыки», а то и вовсе прямой вылет в ФНЛ.

Накануне матча проведать футболистов на базу «Ростова» нагрянули активные болельщики. В отличие от практики некоторых фанатов клубов РФПЛ обошлось без претензий и пейнтбольных ружей — поклонники «Ростова» услышали от лидеров команды обещания исправить турнирное положение и полностью выложиться на поле в предстоящей игре. И чтобы доказать слова делом, подопечные Бердыева с первых секунд побежали забивать Акинфееву. Сначала Григорьев ворвался в штрафную с правого фланга и навесил вдоль ворот — вратарь «армейцев» ликвидировал опасность. Вскоре Калачёв сделал обостряющий навес с дальнего штрафного, но Василий Березуцкий опередил Дьякова и выбил мяч на угловой.

Гости пришли в себя к 5-й минуте, когда сумели чуть вытеснить соперника со своей половины поля и организовать что-то наподобие атаке. Первый реальный подход к воротам команда Слуцкого совершила к 19-й минуте — Натхо покатил мяч на Ерёменко, тот пяткой выполнил передачу в центр штрафной, а оттуда Тошич сильно пробил низом. Но на месте оказался Плетикоса. Хорват выручил и в следующем моменте, когда прервал опасный прострел Тошича на Мусу. «Ростову» явно не будет хватать Плетикосы, который объявил о своём уходе их донской команды по окончании сезона.

Первый действительно опасный момент в матче возник на исходе первого тайма, и создал его ЦСКА. Натхо подал угловой, мяч заметался в штрафной и оказался у Дзагоева, который с ходу пробил низом. Мяч прошёл в считаных сантиметрах от штанги. Не забил ЦСКА — забил «Ростов». На 45-й минуте Канга сделал великолепный навес в штрафную на Бухарова, которого откровенно зацепил Игнашевич. Судья Виталий Мешков не мешкая показал на точку и достал «жёлтую» из кармана. Дьяков уверенно развёл Акинфеева и мяч по разным углам. Есть 400-й гол «Ростова» в домашних матчах Премьер-Лиги!

После перерыва Бердыев решил не закрываться откровенно в обороне, но одного из творцов гола с поля убрал. Канга повис на карточке и от греха подальше ушёл в раздевалку. Такое решение вызвало явное недовольство у габонца, который, покидая газон, покачивал головой и обессиленно разводил руками. Бердыев вовсе разошёлся, когда вместо хавбека Григорьева выпустил Артёма Дзюбу в качестве второго форварда. Наставника хозяев не смутило, что до этого его команда едва не пропустила — Ерёменко вырезал кросс к дальней штанге, откуда Фернандес сбросил мяч на Тошича, который сильно пробил в угол — но чуть неточно.

На последних минутах, осознавая, что для выхода в Лигу чемпионов достаточно забить один гол, ЦСКА подсел на ворота Плетикосы и добился-таки своего. На 88-й минуте Натхо выполнил прострел с левого фланга в штрафную, где Вернблум оторвался от опекуна и головой послал мяч под дальнюю штангу.

Финальный свисток ненадолго отложил радость ЦСКА. Все ждали вестей с «Арены Химки», где «Динамо» принимало «Краснодар». Спустя мгновения скамейка запасных «армейцев» подпрыгнула от счастья — ничейный исход в параллельном матче уже точно обеспечил ЦСКА второе место в Премьер-Лиге и путёвку в Лигу чемпионов в следующем сезоне. «Ростову», завершившему сезон на 14-м месте, придётся биться за прописку в Премьер-Лиге в стыковых матчах.

championat.com

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Ничья как пропуск в Лигу чемпионов. ЦСКА стал вице-чемпионом.