Ничья на глазах у Моуринью

21.03.2010

Московский ЦСКА на своем поле сыграл вничью со столичным «Динамо» в матче второго тура премьер-лиги, на котором присутствовал наставник миланского «Интера» Жозе Моуринью — соперник армейцев по четвертьфиналу Лиги чемпионов.

Команды начали встречу на очень высоких скоростях. Территориальным и игровым преимуществом завладело «Динамо». После подачи углового Леандро Фернандес головой пробил под перекладину, но Игорь Акинфеев отбил мяч. Спустя еще несколько минут Игорь Семшов слета пробил с линии штрафной площади – рядом со штангой. Следом Кирилл Комбаров пробил головой метров с десяти, но мяч опустился в перекладину.

Ближе к середине первой половины армейцы пришли в себя и постарались отодвинуть игру от своих ворот. В одном из эпизодов Евгений Алдонин поборолся с соперником, мяч отскочил к Алану Дзагоеву, который выскочил один на один с голкипером и постарался пробить через него, но Владимир Габулов дотянулся до мяча и отвел угрозу. Уже в следующей атаке бело-голубых похожий момент был у Александра Кокорина, но на этот раз надежно сыграл уже Акинфеев.

Дружина Андрея Кобелева продолжила атаковать. Все тот же Комбаров хлестко пробил из пределов штрафной, однако голкипер сборной России вновь был на высоте. Номинальные хозяева ответили острой контратакой, Дзагоев выводил Томаша Нецида один на один, но Фернандес выиграл забег у чеха и помешал тому нанести прицельный удар. В итоге на перерыв команды ушли, так и не открыв счет, несмотря на то, что моментов создали предостаточно.

Не сильно изменилось течение игры и во втором тайме. Команды по-прежнему действовали на довольно высоких скоростях, правда моменты чаще стали возникать у ворот Габулова. Запомнился выход Нецида один на один, но чех пробил рядом со штангой, а спустя мгновение заметил, что лайнсмен зафиксировал довольно спорный офсайд. После этого наставник армейцев Леонид Слуцкий заменил подуставшего Алана Дзагоева, выпустив на поле Павла Мамаева, который занял место на левом фланге, а Кейсуке Хонда сместился в центр.

Казалось, что ЦСКА тут же оживится и заиграет в атаке еще креативнее, однако момент возник у их ворот, при чем едва ли не самый опасный. Александр Епуряну выиграл верховую борьбу после подачи углового и послал мяч в самый угол, но Акинфеев непостижимым образом сумел отразить удар.

И все же перевод Хонды в центральную зону мог дать свои плоды. Японец изящно обыграл соперника и вышел на ударную позицию, однако под мяч вовремя бросился один из защитников «Динамо». А уже в добавленное арбитром время Хонда пробил-таки метров с 18, но в створ ворот не попал.

Встреча так и закончилась вничью на радость конкурентам обеих команд.