Карлуш Страндберг: «У ЦСКА большие шансы на золотые медали»

05.04.2015

Нападающий ЦСКА Карлуш Страндберг после поражения от «Зенита» в 21-м туре премьер-лиги отметил, что первый гол нападающего Халка стал ключевым моментом в матче. По словам форварда, забившего единственный гол армейцев, ему еще нужно работать, чтобы набрать оптимальную форму.

— Мы начали неплохо и до перерыва счет был 0:0, — отметил шведский футболист. — Но затем пропустили гол, и нам в итоге не хватило совсем немного.

— Согласны, что ключевой момент встречи — как раз-таки первый гол Халка?

— Конечно. Особенно в таких играх. Если тебе удается повести в счете — это большое дело.

— Что Леонид Слуцкий говорил вам перед игрой?

— Ничего особенного, — оказывать давление на оборону и постараться забить.

— Как это было — играть на «Петровском»?

— Очень сложно. Нам противостояла одна из лучших команд лиги. В составе «Зенита» собраны очень сильные футболисты.

— Можете выделить кого-то персонально?

— Халк, конечно. Он забил два гола, да и вообще был очень хорош.

— В чем была все-таки основная проблема для ЦСКА?

— Это просто был не наш день. Соперник реализовал свои шансы, поэтому и победил. Если бы то же самое сделали мы, то мы бы отпраздновали сегодня победу.

— Какие теперь у ЦСКА шансы на золотые медали?

— Я думаю, большие. С ЦСКА ведь уже подобное случалось, что команда уступала конкурентам даже одиннадцать очков, но затем начала побеждать. Так что все возможно.

— Сколько времени вам нужно, чтобы окончательно адаптироваться в российском чемпионате?

— Не знаю, но не думаю, что много. Я должен работать, чтобы быть еще лучше.