ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Чемпионат мира 2014. Играем с Бельгией

22.06.2014
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В воскресенье, 22 июня, в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана» национальная сборная России проведет свой второй матч на групповом этапе Чемпионата мира-2014. Нашей команде предстоит встретиться с лидером группы Н Бельгией. Начало поединка — в 20:00 мск. Не пропустите!

На легендарной футбольной арене подопечных Фабио Капелло ждет свидание с одной из самых талантливых команд бразильского мундиаля. Имена больше чем половины бельгийской сборной нынче на слуху и хорошем счету в Европе. Что ни клуб, то звучит гордо: «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Арсенал», «Челси», Бавария», «Атлетико», «Наполи». Компания подобралась что надо. Такая, победу на которой будет достойна по-настоящему большой похвалы. И главное, что другого пути, кроме как остановить Бельгию, у нас нет. Ведь для того чтобы сделать еще один шаг навстречу плей-офф турнира, россиянам непременно нужно отнимать у «Красных дьяволов» очки. «Мы рассчитываем ответить сопернику хорошей игрой, — заявил на пресс-конференции перед матчем капитан сборной России Василий Березуцкий. — Да, мы чувствуем ответственность перед российскими болельщиками, но это нисколько не давит на нас. Мы спокойны и уверены в своих силах».

Если наша сборная не досчиталась перед стартом Чемпионата мира полузащитника, генератора созидательной мысли и конструктора атак Романа Широкова, то наш оппонент потерял из-за травмы забивного и креативного Симона Поньоли. Пока никак не может вернуться в общую группу лидер бельгийской обороны Венсан Компани, который, вероятнее всего, не сыграет и на «Маракане». А вот в игровой колоде Капелло все карты на месте. Предматчевую тренировку игроки провели с хорошим настроем. Российские футболисты по-хорошему злые, сердце — горячее, головы — холодные, взгляды — голодные. Все прекрасно понимают: это надо сделать здесь и сейчас, в Мекке мирового футбола. «Я с большим уважением отношусь к сборной Бельгии, но верю в свою команду, — подчеркнул перед игрой наш главный тренер. — В составе соперника выступает много ярких мастеров. Но и у нас есть сильные стороны. Для победы и нам, и бельгийцам придется выложиться по полной».

Современная «Маракана» по концепции и вправду очень сильно напоминает московские «Лужники» — за тем исключением, что нет беговых дорожек. По крайней мере, ощущения от визуального ряда точно такие же. Кто знает, быть может, это поможет сборной России почувствовать себя на поле как дома. Оглядывая трибуны знаменитого стадиона, сейчас трудно себе представить, что когда-то, до масштабной реконструкции, эта арена была в два с половиной раза вместительнее, с огромными бетонными лестницами-проходами и собирала в среднем 130 тысяч зрителей. На «Маракане» определился чемпион мира 1950 года, здесь же станет известно имя нового короля. Неизменно одно: Христос-Искупитель, возвышающийся по-соседству на вершине, словно парит над стадионом и благословляет футбольных героев. По истине удивительный пейзаж, фантастическое сочетание двух ярких образов-символов Рио-де-Жанейро и Бразилии.

Вечером перед игрой над Рио сгустились облака и прошел сильный дождь. Теплый, но принесший свежесть в край белоснежных пляжей. Погода на берегу океана переменчивая. Важно то, что во время предстоящего матча не будет жарко и не будет той некомфортной духоты, в которую нам пришлось окунуться на Западе страны в Куябе. В отеле, расположенном прямо у бушующих волн Атлантики и где остановилась наша сборная, во время Чемпионата мира-2014 гостит множество футбольных знаменитостей. Джордж Веа, Ариго Сакки, Дунга — лишь те немногие, с кем имели возможность пересечься в холле, лифтах и на этажах российские сборники. Но, думается, больше всего их должно вдохновить на подвиги присутствие рядом великого Диего Марадоны — гениального мастера, по которому сходил с ума весь футбольный мир.

От соперников-бельгийцев на этом первенстве ожидают прорыва. Ну а мы должны сами стать кузнецами собственного счастья. Однозначно, груз ответственности за результат над «Красными дьяволами» будет давлеть на порядок сильнее, ведь в предстартовых прогнозах именно они являются фаворитами группы. Задача российских футболистов — постараться воспользоваться этим фактором и сыграть раскрепощенно — так, как мы умеем: дисциплинировано в обороне и остроумно в атаке. И тогда все получится. Пожелаем же удачи нашей команде! И пусть в воскресенье футбольный мир сойдет с ума по нам.

Рубрики Сборная России по футболу: пресса, Чемпионат мира 2014 Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Чемпионат мира 2014. Играем с Бельгией.