ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

В гостях у викингов

31.05.2014
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В субботу, 31 мая, в Осло на стадионе «Уллевол» национальная сборная России в рамках подготовки к финальной стадии Чемпионата мира-2014 проведет товарищеский против Норвегии. Начало игры — 18:00 мск.

Подготовка к мировому первенству набирает обороты. Интенсивные тренировки чередуются с международными спаррингами. Пять дней назад в солнечном Санкт-Петербурге у нас состоялся тест с крепкой неуступчивой словацкой сборной. На второй из трех запланированных товарищеских матчей мы пожаловали в не менее солнечный Осло. Проводить игры футболистам приходится, как принято говорить, под нагрузкой. Российская дружина остановилась совсем рядом с историческим центром норвежской столицы: до Королевского дворца, Национального театра и галереи — буквально рукой подать. Но самое главное, что путь до футбольной арены займет меньше 15 минут, что для города, достаточно плотно задрафтованного светофорами, практически ничего. Предыгровую тренировку сборная провела в полном составе. Единственное, капитан Роман Широков продолжал заниматься по индивидуальной программе. Без учета полузащитника Павла Могилевца, который уехал в расположение молодежки, состав нашей команды выглядит следующим образом:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Юрий Лодыгин («Зенит» Санкт-Петербург), Сергей Рыжиков («Рубин» Казань).

Защитники: Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все — ЦСКА Москва), Владимир Гранат, Алексей Козлов (оба — «Динамо» Москва), Андрей Ещенко («Анжи» Махачкала), Дмитрий Комбаров («Спартак» Москва), Андрей Семенов («Терек» Грозный).

Полузащитники: Игорь Денисов («Динамо» Москва), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Роман Широков («Краснодар»), Денис Глушаков («Спартак» Москва), Виктор Файзулин, Олег Шатов (оба — «Зенит Санкт-Петербург).

Нападающие: Юрий Жирков, Алексей Ионов, Александр Кокорин (все — «Динамо» Москва), Максим Канунников («Амкар» Пермь), Александр Кержаков («Зенит» Санкт-Петербург), Александр Самедов («Локомотив» Москва), Денис Черышев («Севилья» Испания).

На прошедшей накануне пресс-конференции главный тренер Фабио Капелло отметил, что через матч с норвежцами у игроков будет возможность подготовить себя к грядущей встрече с Бельгией на групповом этапе ЧМ-2014: «Сборная Норвегии является высокорослой командой, которая, как и Бельгия, очень опасна на стандартных положениях. А мы являемся командой невысокой, нам не хватает роста. Поэтому нам нужно хорошо отработать в данном компоненте». Что касается стартового состава на субботу, то, судя по последним тренировкам, штаб рассматривает несколько вариантов сочетаний в каждой из линий, различные варианты расстановки игроков по позициям.

В отличие от сборной России, норвежские футболисты на Чемпионат мира пробиться не сумели, растеряв много очков в квалификационном цикле в противостояниях с Исландией и Швейцарией. А в состоявшемся накануне товарищеском матче против другого участника финальной стадии ЧМ-2014 Франции скандинавы в родных стенах крупно проиграли со счетом 0:4. Стоит добавить, что на крупных международных форумах северян не было давненько — аж с 2000 года. В заявке хозяев из местных клубов наиболее широко представлен «Мольде», а что касается легионеров, то они в большинстве своем выступают в бундеслиге и на Туманном Альбионе. Игроков известности и популярности Улле Гуннар Сульшера, Йон Арне Риисе, Туре Андре Флу, Джона Карью или Андер Иверсена в сегодняшнем норвежском созыве нет. Тем не менее, специалисты отмечают хорошие перспективы у ряда молодых мастеров, достаточно успешно выступавших на уровне сборных U21 и добравшихся до полуфинала молодежного Чемпионата Европы в прошлом году.

Состав сборной Норвегии на поединок с Россией выглядит следующим образом:

Вратари: Руне Ярштайн («Герта»), Орьян Нюланн («Мольде»), Андре Хансен («Одд»).

Защитники: Пер Эгиль Флу («Мольде»), Вегард Форрен («Мольде»), Бреде Хангеланн («Фулхэм»), Эвен Ховланд («Мольде»), Том Хегли («Брюгге»), Мартин Линнес («Мольде»), Ховард Нордтвейт («Боруссия» М), Йонатан Парр («Кристал Пэлас»).

Полузащитники: Матс Дэли («Кардифф»), Мортен Гамст Педерсен («Русенборг»), Пер Сильян Шельбред («Герта»), Александр Тетти («Норвич»), Рубен Иттергор Йенсен («Кайзерслаутерн»), Стефан Йохансен («Селтик»), Андерс Конрадсен («Ренн»), Янн-Эрик де Ланлай («Викинг»).

Нападающие: Тарик Эльюнусси («Хоффенхайм»), Ховард Нильсен («Айнтрахт» Б), Мохаммед Абделлауэ («Штутгарт»), Даниэль Браатен («Копенгаген»).

Наше предыдущее свидание с викингами на уровне национальных команд случилось 10 лет назад, 28 апреля 2004 г. Встреча, состоявшаяся, к слову, на том же самом стадионе «Уллевол», завершилась для подопечных Георгия Ярцева поражением со счетом 2:3. Примечательно, что именно в том матче за сборную России дебютировал в возрасте 18 лет вратарь Игорь Акинфеев. Из нынешнего состава на поле тогда по тайму провели защитник Сергей Игнашевич и нападающий Александр Кержаков. Для Игнашевича предстоящая игра может стать 96-й в футболке сборной, для Кержакова — 80-й. Если форварду удастся пополнить собственный бомбардирский счет, то по количеству голов (26) он сравняется с лучшим на данный момент снайпером в истории команды Владимиром Бесчастных. Если говорить о соперничестве с северянами в советский период, то цифры говорят о подавляющем превосходстве отечественных футболистов: семь побед и одна ничья.

rfs.ru

Рубрики Сборная России по футболу: пресса Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 25 апреля 2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » В гостях у викингов.