ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

ЦСКА — «Краснодар»: больше чем Кубок

16.04.2014
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

ЦСКА - "Краснодар"

Сегодня москвичи и краснодарцы разыграют первую путевку в финал Кубка. Победитель будет считаться главным фаворитом в борьбе за приз, дающий право выступать в Лиге Европы.

На этой стадии от него уже не отмахиваются, как от назойливой мухи. Из обременительного турнира, отнимающего драгоценные силы, он плавно превратился в близкий и манящий трофей, к которому, кажется, достаточно только протянуть руку – и он твой. Кубок России снова важен и интересен. Ради него стоило пройти долгий и тернистый путь. И ЦСКА с «Краснодаром» его прошли. Теперь для каждой из команд этот Кубок – больше чем просто кубок.

ЦСКА ведет ожесточенную борьбу за чемпионство, но объективно сохраняет на золото не так много шансов. Выиграв второй по значимости российский трофей, клуб может не просто спасти сезон, а очень красиво и достойно его завершить. И чем бы ни увенчалось первенство, в случае кубкового успеха взятки с ЦСКА будут гладки – титул никто не отнимет, он ознаменует собой 2014 год и ляжет в богатую копилку армейских достижений.

«Краснодар» же рвется в Европу, и очень похоже, что кубковый путь для него куда удобнее, чем тот, что предлагает премьер-лига. Настроиться на два самых важных матча, пусть один из них с ЦСКА, все же проще, чем на пять. Тем более что в двух следующих турах краснодарцев поджидают «Динамо» с «Локомотивом», а это, пожалуй, ничуть не лучше и точно не легче.

Зато если удастся победить армейцев, то до долгожданной мечты достаточно будет сделать один лишь шаг. «Ростов» встанет на пути или «Луч» – не так важно. «Краснодар» не может не чувствовать важности момента. И уж там, на последней стадии, на алтарь победы будет брошено все, чем славится команда Олега Кононова в нынешнем сезоне, – яркость, динамика и креативность, возможные благодаря бразильскому трио, а теперь еще и подкрепленные интеллектом Романа Широкова.

Вообще в распределении европейских путевок скрывается немалая интрига. Состав полуфиналистов очень интересен. По регламенту, если обладателем Кубка становится клуб, не получивший места в еврокубках по итогам параллельно заканчивающегося чемпионата России, – он становится участником Лиги Европы. И этот пункт, наверное, особенно интересен «Ростову» и «Лучу», ведь первые в турнирной таблице уже вряд ли поднимутся выше седьмого места, а вторые, как известно, выступают в ФНЛ.

Но еще больше будоражить эти две команды должен тот факт, что если ЦСКА попадет в Лигу чемпионов, то участие армейцев в финале Кубка отправит в Лигу Европы как раз второго финалиста, а не тот клуб, что займет в премьер-лиге шестое место (вероятнее всего, оно достанется как раз «Краснодару»). Так что для «Луча» и «Ростова» свой полуфинал будет столь же важен, как и для ЦСКА с «Краснодаром». И еще не факт, какая из двух команд – московская или краснодарская – будет выгоднее победителю первой пары в качестве соперника по главному матчу.

Не знаю, можно ли сегодняшнюю встречу по аналогии с предстоящим поединком «Баварии» и «Реала» в Лиге чемпионов назвать скрытым финалом, но очевидно, что внимания к ней будет приковано куда больше, чем к игре «Ростова» и «Луча». И не только из-за турнирных раскладов. Сам футбол в матче ЦСКА и «Краснодара» обещает быть качественным и зрелищным.

Дело как в командной игре, одинаково хорошо поставленной у обоих соперников, так и в именах. Персональные дуэли «футболист икс против ЦСКА» могут получиться весьма любопытными.

Широков – это раз. Полузащитник, который всегда уважительно отзывался об армейцах, при этом много лет провел в стане принципиального соперника.

Ари – это два. Отличный форвард, некогда огорчавший Акинфеева в главном дерби страны, теперь расцвел в новой команде и, похоже, стал еще опаснее, чем раньше.

Мамаев – это три. По ряду причин, одна из которых зовется сложным характером, он так и не прижился в ЦСКА, но опять же в Краснодаре нашел свою команду и теперь совершенно незаменим в центре поля. Захочется ему что-то доказать бывшим одноклубникам? В этом нет ни малейших сомнений.

В общем, что-то подсказывает, что те полтора часа (а может, и все два?), которые мы выделим на просмотр сегодняшней игры, не окажутся пустой тратой времени. Это тот случай, когда скучно быть не должно.

Дмитрий Зеленов, sport-express.ru

Рубрики Кубок России, Пресса, статьи, интервью Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » ЦСКА — «Краснодар»: больше чем Кубок.