ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

На просмотре в ЦСКА побывал «суперталант из Болгарии»

09.04.2014
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

17-летний болгарский защитник Стефан Велков провел несколько дней в команде Слуцкого. За одной из тренировок молодого дарования понаблюдали корреспонденты «СЭ».

Стефан Велков

5 апреля болгарское издание «Меридиан мач» сообщило, что юная надежда местного футбола, игрок софийской «Славии» Велков едет на просмотр в Москву. Правда, сообщалось, что высокий (190 см) оборонец едва успел восстановиться после травмы, и поездка на мини-сбор ЦСКА может быть отложена на неделю-другую.

Однако в среду бригада «СЭ» действительно обнаружила на тренировке армейцев на стадионе «Октябрь», что на Живописной улице, прежде незнакомого игрока. Статный, худощавый, темноволосый – на первый взгляд напомнил популярного исполнителя Сергея Лазарева – Велков активно участвовал в занятии. Демонстрировал неплохие навыки отбора, верховой борьбы и даже дриблинга. Правда, показалось, парень не слишком быстр. Но, возможно, это обманчивое впечатление.

Стефан Велков

Как выяснилось позднее, это был пока что последний день Велкова в армейском клубе. Команда и потенциальный новичок познакомились, но говорить о трансфере, естественно, пока рано. К слову, портал transfermarkt.com оценивает футболиста в 300 тысяч евро. На прощанье сам Велков сообщил нам, что ему в ЦСКА очень понравилось и, конечно же, он мечтает сюда вернуться. Однако преждевременно судить, свершится ли этот переход.

Болгарская пресса называет Велкова, постоянного лидера юношеских и молодежкой сборных всех возрастов, ни много ни мало – «суперталант». В конце 2013 года защитник, которому в декабре стукнет 18, прилетел в Англию в компании президента «Славии» Венцислава Стефанова и побывал на четырехдневном просмотре в «МЮ». Как сообщают британские СМИ, это произошло по личной инициативе Дэвида Мойеса, а скауты наблюдали за юношей целых полгода. Дело вроде бы шло к подписанию контракта, на тренировках Стефан произвел должное впечатление. Но сделка сорвалась – по некоторым данным, из-за той самой травмы, от которой Велков недавно восстановился. Он повредил связки голеностопа во время игры в мини-футбол и лечился в течение трех месяцев.

Стефан Велков

Помимо «Юнайтед» интерес к Велкову проявляли «Наполи» и «Бавария». Игрок в одном интервью признал, что «был контакт».

У Велкова хорошее образование – он учился в школе с углубленным изучением немецкого языка и был отличником до тех пор, пока футбол не стал отнимать слишком много времени. В детстве играл не только в волейбол и футбол, но и в шахматы. И сейчас Стефан не упускает минутки, чтобы взяться за книжку. Именно чтение Велков называет своим хобби и смеется: «Необычный выбор для футболиста, не правда ли?» Из последних книг на парня наибольшее впечатление произвели «Робинзон Крузо» и «Граф Монте-Кристо».

По Софии Велков передвигается на общественном транспорте (каждый месяц покупает проездной) и пока его ни разу не узнали в толпе даже ярые фанаты «Славии». За основу клуба он дебютировал не так давно – чуть больше года назад. Но уже успел провести 20 матчей в чемпионате Болгарии.

Стефан Велков

В футболе у него хватает кумиров. Хуммельса болгарин считает лучшим по отбору мяча, отличным образцом защитника не столь крупного, но подвижного и высокого. Ему также нравится, как играют Тьягу Силва, Компани и Данте, ну а идеальным примером для подражания Велков считает Криштиану Роналду. Речь не об игровых вещах, а об отношении к профессии: подходу к тренировкам, неустанной тяге к прогрессу, умении вкалывать день ото дня. «Он первым приходит на занятия и последним уходит, вот что значит для меня выдающийся профессионализм Криштиану!» – делится Стефан.

Судя по всему, Велков – футболист с хорошим воспитанием, хорошим характером и правильным отношением к делу, что в современном мире на самом-то деле большая редкость. Теперь тренеры ЦСКА должны оценить, насколько соответствуют уровню клуба футбольные качества молодого болгарина.

sport-express.ru

Рубрики Трансферы и трансферные слухи Теги


Комментариев: 3

написать комментарий

  1. Автор: fatovas

    Всего спустя четыре месяца после отставки Бердыева, руководство клубом, постоянно с 2009 года кажется фантастикой. А ведь Курбан Бикеевич трудился с 2001 по 2013 годы. это спортс-кто нибуть объяснит что это значит?!

  2. Автор: Олбанский Лефф

    По нарезке много не скажешь, особенно по защитнику, но понравился. При больших габаритах движется легко, даже грациозно, прыгуч, хорошо видит поле, уверенно и смело идёт в подкаты, обладает длинным и точным первым пасом, может подключатся к атаке, исполняет штрафные, приходит на угловые, хорошо укрывает мяч корпусом. Интересный перспективный игрок, по разумной цене, может и заинтересовать как кандидат на ЦЗ, тем более сейчас было бы самое то — за 2-3 года он прошёл бы школу у Игнашевича и Березуцких. Недостаток — легионер, а значит проблема лимита. Травму не считаю критическим недостатком, не из самых страшных, а он молод, в этот период заживление/восстановление как правило идёт хорошо. Одним словом стоит застолбить, тем более деньги просят не фантастические. :scratch:

  3. Автор: Iga

    интересно если в защите иностранцы будут то что делать с лимитом

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » На просмотре в ЦСКА побывал «суперталант из Болгарии».