Товарищеский матч. ЦСКА — Видеотон, 2:1, 17.02.2014

Армейцы одержали победу в товарищеском матче, которым завершилась программа первой части сбора в Марбелье.

Голы: Думбия, 33 (1:0). Николич, 40, с пенальти (1:1). Муса, 75 (2:1).

ПФК ЦСКА (1-й тайм): Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Эльм, Тошич, Миланов, Дзагоев, Думбия.

ПФК ЦСКА (2-й тайм): Чепчугов, А. Березуцкий, Набабкин, Караваев, Рахимич, Васин, Ефремов, Базелюк, Витиньо, Зреляк, Муса.

Предупреждения: Брачи, 28. Мамаду, 45. Зреляк, 76.

Удаление: Зреляк, 77.

Леонид Слуцкий: Доволен игрой в атаке в первом тайме, вторая половина получилась менее цельной

Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий в интервью CSKA TV прокомментировал победу над венгерским «Видеотоном» в товарищеской встрече со счетом 2:1.

— Первый тайм мы играли составом, приближенным к основному. Игра была цельная, качественная, создали достаточно много моментов. До сих пор не понимаю, за что был назначен пенальти. Второй тайм получился рваным, поскольку было много молодых игроков, плюс футболист на просмотре, сложно было ожидать игровой цельности. Но я доволен тем, как мы сыграли в атаке в первом тайме, прессинговали. Собрали рабочую информацию.

— Можно ли сравнить игру с матчем против «Днепра»?
— Нет, совсем разные соперники, разный уровень готовности. С «Днепром» была игра высокой плотности с минимальным количеством моментов, в жесточайшем игровом режиме. Здесь соперник позволял играть спокойнее, мы порядка 70% времени владели мячом. Слишком разные команды, сравнивать их неправильно.

— Как оцените игру Адама Зреляка и каковы его дальнейшие перспективы?
— Молодой футболист, у которого есть неплохой набор качеств, но вряд ли он способен нам помочь здесь и сейчас. Продолжим за ним следить непосредственно в его клубе. Парень показал свои хорошие качества, но мы дадим ему возможность дальше прогрессировать в команде «Ружомберок».