ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Виктор Онопко: Команда на полпути к оптимальной форме

04.02.2014
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сразу после утренней тренировки, которая стала для нашей команды последней на израильском сборе, тренер ПФК ЦСКА Виктор Онопко рассказал pfc-cska.com о ходе подготовки и дальнейших планах красно-синих.

Виктор Онопко

— Виктор Савельевич, на вечер у армейцев запланировано теоретическое занятие, которое, надо понимать, будет посвящено матчу с «Зенитом». Какие впечатления остались от этой встречи?
— Хорошая была игра. Жаль, что не забили. А сейчас, когда еще раз посмотрели видео, убедились, что не так уж много у них было моментов – мы и тактических действий больше совершили, и воротам угрожали чаще. У Мусы был момент, у Дзагоева, Базелюк мог забить, Цубер тоже, будь он в том моменте с подачей Ефремова порасторопнее. Только в середине первого тайма «Зенит» лучше контролировал мяч и выглядел некоторое время предпочтительнее. Все решило исполнительское мастерство Халка.

— После замен и перестановок в перерыве игра заметно изменилась. Насколько вообще наш тренерский штаб готов экспериментировать с игроками на разных позициях?
— Мы изначально собирались всем дать возможность поиграть на этом турнире, в том числе и на разных позициях. Но в поединке с «Зенитом», например, не смог сыграть Миланов и не очень удачно действовал Витиньо – все это внесло некоторые коррективы в тренерский план на матч. Муса сдвинулся налево, у него появились зоны, он стал отлично взаимодействовать с Аланом. И Костя хорошо вошел в игру, за мяч цеплялся, вырывался к воротам.

— А в принципе, не только в контрольных матчах, такой вариант имеет право на существование?
— Конечно! И Базелюк может играть центрфорварда, и тем более Думбия, когда вернется. Тогда Муса будет очень полезен как крайний атакующий игрок.

— Как оцените игру Вячеслава Караваева на позиции левого защитника?
— Немного ему тяжеловато – он правша, а вести мяч и подавать приходится левой. Ему не удался матч с «Металлистом», он допустил ряд тактических ошибок, но ведь это команда европейского уровня. Гораздо важнее то, что после серьезного разбора он в следующей игре действовал куда лучше: и отборы были классные, и передачи, и подключения. Кстати, то же нужно сказать про Цубера. Первую игру он провалил. Но после разговора, тщательного анализа и разъяснения, с «Зенитом» на поле был уже совсем другой игрок.
Возвращаясь к Караваеву, скажу, что у него правильный характер. Есть нужные качества, которые позволяют учиться, делать выводы из ошибок и прогрессировать. Считаю, из него может получиться хороший защитник.

— Второй сбор подходит к концу. Удалось ли полностью выполнить его программу?
— В целом да. Здорово, что мы смогли принять участие в этом турнире. Где еще найдешь спарринг-партнеров такого уровня? Помимо собственно подготовки штаб получил много информации для анализа. Что касается нынешней формы игроков, то можно сказать, что они на полпути к оптимальному состоянию.

— Какова программа следующего сбора в Марбелье?
— Он продлится с 10-го по 26 февраля. Будут дни с двумя тренировками, будет силовая работа, а, кроме того, еще и четыре товарищеских матча. Самое главное – чтобы никто не выпадал на сборе ни на один день. Ведь потом это обязательно сказывается.

— Ожидалось, что Думбия уже в Израиле будет работать в общей группе. Почему не получилось?
— Такой уж сверхзадачи – обязательно запустить его в общую группу на втором сборе – не было. Был разговор с ним, с врачами, с тренерами, и мы приняли решение не торопиться. Ожидаем, что в Марбелье он будет окончательно готов к работе и к играм. Надеемся, что и Цауня к этому времени тоже полностью поправится.

pfc-cska.com

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Тренерский штаб Теги


Комментариев: 9

написать комментарий

  1. Автор: Миха

    На Бобе вью небольшое со слуцким выложили…Ржака…На вопросе про Викторию,я «ушел под стол»…»Неожиданный гол на последних минутах и вобщем не наш день»-это эпически… :yahoo:

  2. Автор: Миха

    Gnarl,ты еще забыл…И слушать запатентованный леней(потому что,так больше никто не говорит)термин-качественное поражение… :yes:

  3. Автор: Gnarl

    Похоже, это теперь наш удел — надеяться на немотивированность соперников, просчитывать благоприятные расклады, оправдываться товарищеским статусом матчей и отсутствием одного-единственного игрока (пусть и очень высокого уровня). А потом Леонид наш Викторович толкнёт телегу типа «конечно, хотелось бы побеждать в каждом матче, но нафиг оно надо» или «а кто бы в мире отказался выиграть Обьединённый Суперкубок?».

  4. Автор: Гость

    Я считаю, что рано делать выводы, по играм в объединенном кубке, нужно понимать, что тот же Зенит и Шахтер, форсируют подготовку, так, как начинают сезон раньше нас больше чем на 2 недели, из-за игр в Европе, а это достаточно большой срок. У нас же сейчас идет игра без напа, я считаю был бы Думби, результат с тем же Зенитом, был бы другой, Костя пока тоже не готов играть на высоком уровне, не только 90 минут, но и 45. Меня радует, те перестроения, которые были в игре с Зенитом во втором тайме, радует игра нашей молодежи, и Цубер на поле хорошо вышел и Миланов прилично играет, и Костя время получает, и Караваев достаточно прилично играет и Ефрем замечательно вышел. Один Витя расстраивает. Да и очень по игре чувствуется отсутствие хопрошего забивного напа. И плейма у нас нет, Дзага не справляется, наверное ему самому лучше в опорной зоне. Может Миланов или Эльм?

  5. Автор: Татьяна-ЦСКА

    С нетерпением жду игру с «Шахтером», но боюсь, что Миха действительно прав. Покажут они нам наше настоящее место. Хорошо, что «Зенит» играет раньше и будет ничья, тогда «Шахтеру» не придется сильно утруждать себя. Очень надеюсь на хорошую игру ЦСКА, но не верю. Удастся ли забить?

  6. Автор: Gnarl

    Канешна-канешна, так и будет, главное заставить себя поверить в это. Победа над «Шахтёром» не снимет все вопросы, а ведь её ещё добиться надо.

  7. Автор: LUTOVOLK48

    Завтра мы победим, и слёз и всхлипов не будет :-)

  8. Автор: Юрий

    Очень неумно.

  9. Автор: Миха

    Завтра,Виктор Савельевич,родной Шахтер покажет нам…как это,когда все нормально…А у вас всегда все по плану,все нормально…Потом начинаются оф.матчи,всхлипы,слезы,истерики и поиск «объективных»причин… B-)

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Виктор Онопко: Команда на полпути к оптимальной форме.