ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Чемпионат Европы 2015 U-21 (отборочный матч). Россия — Эстония, 1:0, 19.11.2013

20.11.2013
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Во вторник, 19 ноября, на стадионе «Кубань» в Краснодаре состоялся отборочный матч Чемпионата Европы-2015 (U-21) между молодежными сборными России и Эстонии. В концовке встречи россияне сумели вырвать очень важную победу благодаря голу Георгия Нурова.

Россия – Эстония 1:0 (0:0)

Гол: Нуров, 8.

Россия: Бабурин, Тен, Зуев, Никитин (к), Семенов, Ал. Миранчук, Могилевец, Емельянов, Ефремов (Нуров, 46), Козлов (Манзон, 67), Базелюк (Давыдов, 46).

Эстония: Меэритс (к), Эльхи, Кулинич, Антонов (Саппинен, 90+1), Баранов, Липин, Раудсепп, Ряттель (Индермитте, 85), Подхолюзин, Лийвак (Каубер, 80), Леписту.

Предупреждения: Леписту, 21. Ефремов, 24. Семенов, 61. Подхолюзин, 65.

Судьи: И. Пристовник, И. Модрич, Д. Врабец (все – Хорватия).

15 ноября. Краснодар. Стадион «Кубань». 2300 зрителей. 9 градусов.

Молодежная сборная России завершила свою официальную программу матчей в 2013 году. Только осенью она провела шесть отборочных игр ЕВРО-2015, которые получились невероятно тяжелыми, но в то же время крайне увлекательными. Сентябрь ознаменовался для подопечных Николая Писарева двумя сложнейшими победами на Арене Химки над Словенией и Болгарией. Погодные условия превратили тогда газон стадиона в настоящее месиво, но шесть очков в копилку команды было положено. Октябрь оказался наименее продуктивным с точки зрения продвижения в турнирной таблице. Ничья в Болгарии и неудача с Данией в Химках заметно осложнили положение российской молодежки. И вот уже в ноябре две вырванные победы в концовках матчей со Словенией в Копере и Эстонией в Краснодаре по-прежнему оставляют Россию наряду с Данией в числе фаворитов второй отборочной группы и претендентов на первое место.

Краснодар оставил приятное впечатление практически по всем параметрам. Хороший прием со стороны организаторов, теплая для ноября погода, отличное поле — все соответствовало высокому уровню. Возможно, на трибунах было не так много зрителей (официальная запись в судейском протоколе — 2300, на самом деле — немного больше), но не стоит ждать чудес по мановению волшебной палочки. Многие решили посмотреть матчи национальной и молодежной сборной по телевизору. Кроме того, краснодарские болельщики не обделены качественным футболом. Они имеют возможность смотреть его вдвое больше (не считая Москвы), так как здесь играют две команды Премьер-Лиги, а «Кубань» к тому же принимает участие в Лиге Европы. Словом, и на том спасибо, ведь в Москве на трибунах было бы не больше пятисот человек.

Что касается самого матча, то он, как и предполагалось, получился для россиян непростым. Эстония действительно подтвердила, что является крепким неуступчивым соперником без особых звезд, но с хорошо поставленной командной игрой. Начали активнее хозяева, стараясь проводить одну атаку за другой, но обострить игру поблизости ворот Меэритса удавалось нечасто. Хороший отрезок удался россиянам на семнадцатой минуте, когда Ефремов чудом не забил с близкого расстояния — блестяще среагировал голкипер, а затем после подачи углового традиционно подключившийся в атаку Никитин головой проверил на прочность перекладину.

Через некоторое время Ефремов получил желтую карточку, которая оказалась у него второй в нынешнем отборочном цикле, и теперь ему придется пропустить гостевой матч с той же Эстонией в мае. До конца первого тайма уроженец Краснодарского края, а ныне форвард ЦСКА Базелюк имел реальный шанс огорчить эстонцев, но удар из хорошей позиции у него толком не получился.

В перерыве тренерский штаб хозяев решил внести изменения в состав, выпустив на поле Давыдова и Нурова вместо Базелюка и Ефремова. Игра проходила на встречных курсах, причем, гости шли вперед большими силами по сравнению с первой половиной встречи. Их усилия трансформировались в один реальный голевой момент, когда Бабурин в ближнем углу спас свою команду после убойного выстрела Ряттеля. Но это был лишь отдельный эпизод, хотя старались эстонские футболисты очень сильно. У россиян выделялся Миранчук, который, кстати, тоже родом из Краснодарского края. Его мобильность и заряженность на борьбу передавалась и остальным партнерам. На самом деле каждый из наших игроков оставлял на поле все силы — стелился в подкатах Емельянов, не щадил себя Могилевец, на бровках пахали Козлов и Давыдов, надежно действовали вратарь с защитниками. Забить же удалось Нурову. Вовремя откликнувшись на фланговую передачу, форвард «Нефтехимика» вонзил мяч в ворота гостей с близкого расстояния.

Времени для того, чтобы отыграться у прибалтийской команды уже практически не оставалось. Более того, она могла пропустить еще и после удара Давыдова, но вратарь оказался на месте. В итоге отлично отработавший хорватский рефери Игорь Пристовник зафиксировал победу российской молодежки, которая продолжает дышать в турнирной таблице в спину датчанам. Весной оба претендента на первое место сыграют с Эстонией, а в сентябре уже в очном споре расставят все точки над «i» в данном отборочном цикле. Ну а пока хотелось бы поздравить нашу команду с хорошим завершением своих выступлений в нынешнем году.

Рубрики Молодежная сборная U-21 по футболу

Самое комментируемое


Комментариев: 1

написать комментарий

  1. Автор: Олбанский Лефф

    Молодёжка — молодцы, вырвали победу на морально-волевых, у эстонцев вратарь стоял просто гениально, брал больше чем всё… вот те и анекдоты про эстонскую медленность!

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Чемпионат Европы 2015 U-21 (отборочный матч). Россия — Эстония, 1:0, 19.11.2013.