ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Юношеская Лига УЕФА U-19 2013/2014. ЦСКА — Манчестер Сити, 1:1, 23.10.2013

23.10.2013
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Молодежная команда ПФК ЦСКА сыграла вничью со сверстниками из «Манчестер Сити».

Голы: Коул, 73 (0:1). Гордиенко, 80 (1:1).

ПФК ЦСКА: Ревякин, Караваев, Масютин, Сорокин, Янзин, Борзых (Гордиенко, 46), Ефремов, Литвинов, Мартусевич, Титов (Беликов, 65), Курзенев (Георгиевский, 22).

«Манчестер Сити»: Ганн, Денайе, Смит-Браун, Тавенде, Фейси, Берн, Глендон, Бютюки, Коул, Маркуш Лопеш, Посо.

Предупреждения: Бютюки, 33. Тавенде, 37. Фейси, 84. Ревякин, 90.

Судья: Н. Неемлаид (Эстония)

Александр Гришин: Мы намерены дать Манчестер Сити бой в Англии

Старший тренер молодежной команды ПФК ЦСКА Александр Гришин подвел итоги завершившейся вничью встречи с «Манчестер Сити» в Юношеской лиге УЕФА.

— Игра получилась интересной, обоюдоострой, с моментами у обеих команд. Класс англичан чувствовался. У них игроки на год-два старше, что в таком возрасте непозволительная роскошь. Большое спасибо ребятам, что они сражались, пытались играть в футбол. Конечно, по динамике игры, по содержанию англичане были получше, но они и намного старше. Ребятам спасибо, думаю, публике футбол понравился. Ошибки своей команды мы разберём. Борьба продолжается, мы по-прежнему делим с «Манчестер Сити» первое место в группе. Сейчас у нас должны из сборной вернуться сильнейшие ребята 1996-го года, и мы намерены дать им бой в Манчестере.

Тренерская дуэль с Патриком Виейра? Он замечательный футболист, не сравнить с нами! Но футбол это одно, тренерская работа – совсем другое. Да и это не дуэль тренеров, а сражение футболистов, играющих на поле. Тренеры могут лишь провести работу до игры.

pfc-cska.com

Мартусевич: ЦСКА мог выиграть у «Манчестер Сити» в Юношеской лиге УЕФА

Футболисты ЦСКА имели неплохие шансы добиться победы над английским «Манчестер Сити» в 3-м туре группового этапа Юношеской лиги УЕФА, заявил агентству «Р-Спорт» полузащитник «красно-синих» Максим Мартусевич.

Матч, прошедший в среду в Москве, завершился со счетом 1:1. Счет открыл Деванте Коул (73-я минута), армеец Руслан Гордиенко забил ответный гол на 80-й минуте. В первых двух турах соперники одержали по две победы.

«Конечно, с таким сильным соперником приятно взять очко, — заявил Мартусевич. — Могли выиграть даже, имели несколько неплохих моментов, не реализовали их. Но сравняли счет, забили гол, поэтому считаю, что это очко — положительный результат».

Комментируя первый пропущенный мяч в текущем розыгрыше турнира, российский полузащитник отметил: «Хотелось, конечно, как можно меньше пропускать, но считаю, что за три игры всего один гол пропустить и уже восемь забить — это хороший результат».

«Была подача с фланга, недосмотрели за игроком, он был один и положил мяч в угол», — сказал футболист.

«Сейчас стоит задача выйти из группы, хотелось бы с первого места, — заявил Мартусевич в разговоре с журналистами. — Стараемся осуществить это, а дальше будем смотреть. Конечно, хочется как можно дальше пройти и, может быть, даже выиграть этот турнир — к чему мы стремимся и стараемся».

www.rsport.ru

«Сити» и «армейцы» разошлись миром

Благодаря голу Гордиенко ЦСКА вырвал ничью в матче с «Манчестер Сити» в юношеской лиге УЕФА и остался на втором месте в группе D.

Пока взрослый ЦСКА готовился к первому еврокубковому матчу в столице, молодые «армейцы» провели уже вторую игру юношеской Лиги чемпионов в Москве. Стадион «Октябрь» вряд ли может похвастать своей вместительностью, однако поле здесь даст фору любому столичному газону, особенно тому, что постелен на «Арене-Химки».

Продолжая тему сравнения взрослого и юношеского ЦСКА, невозможно не отметить результаты первых матчей в текущем розыгрыше турнира. Команда Леонида Слуцкого была безжалостно бита «Баварией» (0:3), после чего со скрипом обыграла «Викторию» в Санкт-Петербурге (3:2). Подопечные Александра Гришина, в свою очередь, таких проблем не испытали. В Мюнхене юноши победили – 2:0, ну а в следующем матче и вовсе довели дело до крупного – в ворота чешского клуба «армейцы» забили пять мячей, не пропустив ни одного.

Соперник красно-синих – «Манчестер Сити» — в первых двух играх тоже не скучал. В первом туре от команды легендарного Патрика Виейра пострадала «Виктория» — 4:1, а двумя неделями позже была разгромлена «Бавария» — 6:0. Таким образом, в Москве встречались две лучшие команды группы D, в активе которых было по шесть очков.

В начале матча «горожане» завладели инициативой и в целом контролировали ход встречи, однако первыми огрызнулись именно «армейцы». На 12-й минуте подопечные Гришина поймали соперника на контратаке: на прострел с правого фланга откликнулся Виктор Борзых, но попасть в створ с нескольких метров полузащитник не сумел.

Преимущество «Манчестер Сити» в контроле мяча явно не устраивало тренерский штаб «армейцев», и уже на 22-й минуте в составе ЦСКА была произведена первая замена: вместо форварда Алексея Курзенёва на поле вышел полузащитник Святослав Георгиевский. Совпадение ли, но довольно скоро хозяева создали второй голевой момент. Дмитрий Литвинов, сам того не ожидая, обыграл в воздухе двоих защитников «горожан» и прорвался на рандеву с Ангуссом Ганом, однако голкипер гостей успел накрыть мяч двумя руками и таким образом спас свою команду.

Что касается атак «Сити», то до перерыва они отметились несколькими ударами – как правило, со стандартных положений, – однако Сергей Рявякин очень спокойно справлялся со всеми выстрелами. В раздевалки команды ушли при счёте 0:0.

В начале второго тайма Александр Гришин заменил полузащитника Виктора Борзых на форварда Руслана Гордиенко, и сразу же «армейцы» едва не открыли счёт. Они провели две опасные атаки подряд, однако если первый удар по воротам Гана пришёлся в защитника, то со вторым справился сам голкипер.

От преимущества «Сити», которое было в первом тайме, после перерыва не осталось и следа. ЦСКА перехватил инициативу, и теперь уже матч проходил под диктовку подопечных Гришина. Реализуй «армейцы» хотя бы половину из созданных моментов, доигрывать встречу можно было бы со спокойной душой. Ну а пока же на табло горели две «баранки». Очередную возможность открыть счёт хозяева упустили на исходе часа игрового времени. Святослав Георгиевский прекрасно открылся на мягкий заброс в штрафную площадь и головой переправил мяч за шиворот вратарю – на этот раз «Сити» спас каркас ворот. Столкнувшись с перекладиной, мяч улетел за лицевую линию.

Впрочем, иногда напоминали о себе и подопечные Патрика Виейра. На 62-й минуте мяч отскочил к Джорджу Глендону, который находился в нескольких метрах от ворот и уже был готов расстрелять пустой угол ворот Ревякина, но в последний момент мяч с ноги у англичанина снял защитник.

Как выяснилось, это был последний тревожный звонок для ЦСКА. Буквально в следующей атаке «Сити» добился своего. Девант Коул на 73-й минуте перевисел всех оппонентов в чужой вратарской и аккуратно пробил в ближний угол – 1:0.

Впрочем, пропущенный мяч не выбил команду Гришина из колеи, а наоборот – раззадорил и сильно разозлил. На ворота Ангуса Ганна обрушился шквал атак, и в результате «армейцы» довольно быстро сумели сравнять счёт. «Горожане» слишком увлеклись нападением и оказались не готовы к роскошному контрвыпаду, который исполнили «армейцы». Мяч перелетел через выбежавшего из ворот Ганна, и Руслану Гордиенко оставалось не промахнуться мимо пустого угла – 1:1!

На последних минутах «Сити» заметно прибавил и попытался вырвать победу, но «армейцы» довольно уверенно сыграли в обороне и сохранили вполне приемлемый для себя результат.

— Матч получился интересным, но класс англичан, конечно, чувствовался, — сказал в интервью клубному телевидению Александр Гришин. – Несмотря на то что ребята у «Сити» на год-два старше наших, мы сражались и пытались играть в свой футбол. Думаю, зрители остались довольны увиденным. Что касается турнирной ситуации, то мы вместе с «горожанами» продолжаем лидировать в группе и обязательно дадим бой в выездном матче. Вся борьба ещё впереди!

www.championat.com

Рубрики Молодежная команда Теги , , , ,


Комментариев: 12

написать комментарий

  1. Автор: Саня с Донбасса

    Гришин то воспитывает игроков,некоторые как мы видим перерастают молодёжную команду ЦСКА,только нашему ГТ основной команды они не авторитеты и вместо доверия им они исправно полируют рядышком с лёней лавочку.

  2. Автор: Ник

    Александр СПАСИБО!! Воспитай в ЦСКА психологию победителе!!!

  3. Автор: Stas

    По видеонарезкам, у ЦСКА голевых моментов было больше.

  4. Автор: Зиновий

    Молодцы. Я доволен.

  5. Автор: Миха

    Да нормально,»горожане»постарше…Идем вместе с Сити на первых местах,еще одна победа в трех матчах и из группы выходим…

  6. Автор: Олбанский Лефф

    Но молодцы, мальчиками для битья не смотрелись, да и кип+перекладина у Манчестера
    нас очень красивой баночки лишили.

  7. Автор: Razdor

    Отскочили, 1х1, моментов создали побольше, но игра смотрелась в пользу МС, особенно последних минут 10.

  8. Автор: Razdor

    ЕЕЕ 1х1

  9. Автор: Razdor

    я тоже с 30 минуты смотреть начал, вроде говорили тренер не доволен был..

  10. Автор: Зиновий

    Друзья, если кто-то смотрит полностью, ответьте плиз: почему заменен Курзенев на 22 минуте.
    Вообще я смотрю отрывками, а так — на работе работаю.

  11. Автор: Razdor

    Кстати смотрит кто-нибудь?

  12. Автор: Миха

    Вперед,ребята…!

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Юношеская Лига УЕФА U-19 2013/2014. ЦСКА — Манчестер Сити, 1:1, 23.10.2013.