ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Чемпионат Европы 2015 U-21 (отборочный матч). Болгария — Россия, 3:3, 11.10.2013

12.10.2013
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

11 октября в Стара-Загоре состоялся отборочный матч Чемпионата Европы-2015 среди молодежных сборных Болгария — Россия. Встреча завершилась вничью 3:3. У россиян дважды отличился Базелюк, один гол на счету Козлова.

Болгария — Россия 3:3 (2:1)

Голы: Базелюк, 7 (0:1). Велков, 13 (1:1). Чочев, 37 (2:1). Базелюк, 56 (2:2). Козлов, 63 (2:3). Колев, 66 (3:3).

Болгария: Китанов, Мунин, Васев (Почански, 62), Колев, Гамаков (Расим, 76), Кирилов, Чочев (к), Велков, Горанов, Йорданов (Карачанаков, 71), Георгиев.

Россия: Трунин, Тен, Зуев, Никитин (к), Голубев (Васильев, 52), Обухов (Панюков, 56), Могилевец, Емельянов, Козлов, Соломатин (Миранчук, 46), Базелюк.

Предупреждения: Голубев, 45. Васильев, 58. Гамаков, 62. Мунин, 70. Емельянов, 74.

Удаление: Емельянов, 85.

Судьи: С. Колтеску, М. Наги, Р. Гингулеа (все — Румыния).

11 октября. Стара-Загора. Стадион «Берое». 18 градусов. 1500 зрителей.

Легкой прогулки поездка в Болгарию для молодежной сборной России не предвещала. Это было понятно еще после сентябрьской игры в Химках. Тогда россияне взяли верх со счетом 3:1, но не будем забывать о том, что Болгария полтора тайма играла в меньшинстве и даже смогла тогда по ходу поединка сравнять счет. Перед нынешней встречей обе команды понесли потери, в частности, из-за травм лишились основных вратарей Евтимова и Бабурина. Кроме того, хозяевам не могли помочь вызванный в национальную сборную Славчев, дисквалифицированные Недялков и Грынчов, а также получивший повреждение Терзиев. Николай Писарев не рассчитывал на травмированных Соловьева и Брызгалова.

Сразу отметим, что с выбором Стара-Загоры в качестве проведения матча организаторы угадали. Стадион «Берое» оставил очень приятное впечатление, а в сочетании с великолепной осенней погодой антураж игры и вовсе представлялся едва ли не идеальным. Не случайно перед матчем наставник болгарской команды Михаил Мадански, улыбнувшись, спросил: «Ну как вам у нас?», явно памятуя о сентябрьском ненастье в Москве.

Сам матч для российской команды начался более чем удачно. Уже на 7-й минуте после великолепного паса из глубины поля Базелюк легко убежал от своего опекуна и элегантно отправил мяч в дальний угол. Хозяева, безусловно, не ожидали быстрого гола и минут пять приходили в себя. Но буквально в следующей атаке им удалось восстановить равновесие. Совсем еще юный шестандцатилетний полузащитник «Славии» Велков выше всех выпрыгнул после навеса с правого фланга и головой отправил мяч в самый угол — 1:1.

К середине первого тайма в вип-ложе появилась группа поддержки российской сборной со знакомыми флагами. Наши болельщики вели себя очень активно и вне всякого сомнения только усилили боевой настрой футболистов. Именно в этот отрезок времени неплохой шанс поразить ворота был у Емельянова, но мяч прошел мимо ворот. Пришлось поволноваться голкиперу Китанову и после удара в упор Обухова, но он справился. К сожалению, на 37-й минуте капитану хозяев Чочеву удался очень точный и в какой-то мере скрытый удар со средней дистанции, заставший врасплох Трунина. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу болгарской команды.

Вторая половина всттречи также изобиловала событиями, заставив поволноваться и тренеров, и игроков. Ну а болельщикам такой искрометный, зрелищный футбол был, конечно, по душе. На 52-й минуте россияне потеряли из-за травмы защитника Голубева, которого заменил Васильев. Почти сразу же дубль оформил Базелюк, воспользовавшийся грубой ошибкой оборонительной линии хозяев. Отличный игровой отрезок вскоре дал о себе знать еще раз. Козлов со второй попытки пробил-таки Китанова в ближнем углу после смещения с левого фланга. Но не успели наши ребята толком порадоваться, как Колев ударом головой вновь установил паритет, поймав на противоходе Трунина.

Кстати, голкипер новосибирской «Сибири», выходящий на поле в специальной маске, попал, что называется с корабля на бал. Пропустить три гола в дебютном матче — не самый лучший показатель, но по-настоящему к нему есть вопросы по третьему пропущенному мячу. Хотелось бы поддержать его, и будем надеяться, что с каждой последующей игрой уверености в его действиях будет прибавляться. Тем более, что он имеет регулярную игровую практику в ФНЛ.

До конца матча болельщики стали свидетелями еще нескольких предупреждений, а также удаления Романа Емельянова (две желтые карточки), который теперь не поможет команде в игре с Данией 15 октября. Любопытно, что даже в меньшинстве Россия была ближе к победе, чем Болгария. Все тот же Базелюк вполне мог рассчитывать на хет-трик, но удар из неплохой позиции уже в компенсированное время у него не получился. В итоге ничья 3:3, и вся борьба во 2-й отборочной группе еще впереди.

Дания — Словения 2:2 (Хайберг, 46, 74 — Йеленич, 17. Шпорар, 24).

Группа 2. Положение команд: Россия — 10 (4 игры), Болгария — 8 (5), Дания — 8 (4), Эстония — 5 (4), Словения — 2 (4), Андорра — 1 (5).

15 октября: Словения — Болгария, Россия — Дания.

Николай Писарев, старший тренер молодежной сборной России:

— Я думаю, что сегодняшний матч очень понравился болельщикам. Вместе с тем, для тренеров обеих команд эта игра была валидольной. Такой у нас молодежный футбол. Наша команда допускала ошибки в обороне, порой — детские. Думаю, что пора учиться играть во взрослый футбол. Ребятам этого возраста уже нужно постоянно выступать за свои клубы, тогда и ошибок будет меньше. Считаю, что у нас очень ровная группа. Практически каждая команда отбирает очки у конкурентов, любой соперник может преподнести сюрприз. Вся борьба за выход в стыковые матчи еще впереди, никто шансов не потерял.

Константин Базелюк, нападающий молодежной сборной России:

— Игра получилась непростой. Мы немного больше соперника владели мячом. Нам удалось забить быстрый гол, надеялись увеличить преимущество. Возможно, немного расслабились и пропустили два гола. В перерыве тренеры нас встряхнули, и во втором тайме мы действовали собраннее. На мой взгляд, наибольшее беспокойство нам доставляли стандарты в исполнении соперника. Я бы их в чем-то даже сравнил с пенальти. Именно за счет стандартных положений Болгария вытащила игру. Отмечу, что здесь отличное поле, можно было комбинировать. Да и вообще в целом условия в Болгарии очень хорошие. А в Химках соперник играл большую часть матча вдесятером. Немного разные получились игры. Жаль, что, конечно, здесь не все свои моменты реализовали. Я тоже мог забить еще в конце встречи. Хочется побеждать в каждом матче, но получается это далеко не всегда. Теперь будем настраиваться на победу в следующей встрече с Данией.

Видео всего матча:

Рубрики Молодежная сборная U-21 по футболу Теги , ,


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Чемпионат Европы 2015 U-21 (отборочный матч). Болгария — Россия, 3:3, 11.10.2013.