ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Тошич, Хонда, Муса, Акинфеев, А.Березуцкий, Набабкин, Слуцкий, Врба о матче ЦСКА — «Виктория» (видео)

02.10.2013
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Зоран Тошич: «Мне был необходим этот гол»

Сербский полузащитник армейцев, по общему мнению, стал лучшим игроком сегодняшнего матча на «Петровском». Вскоре после финального свистка он по моей просьбе дал оценку встречи с «Викторией».

— Нам в последнее время пришлось непросто, — отметил Зоран Тошич. — Нужно было обязательно выиграть. Начало сложилось не лучшим образом, но мы сумели взять себя в руки. Думаю, сегодня мы имели все основания покидать поле с высоко поднятой головой. Победа очень важна для ЦСКА. Мы сегодня играли лучше и заслужили три очка.

У меня тоже был сложный период, долго не мог забить. Мне был очень необходим этот гол. Каждый раз я выходил на поле с мыслью о том, что надо постараться забить, поскольку безголевая серия затянулась. Теперь, уверен, мои дела пойдут лучше. А самое главное, чтобы этот успех помог команде преодолеть полосу неудач.

В эпизоде со вторым голом в ворота «Виктории» я выжидал, когда защитник, выражаясь футбольным языком, «выдернется». Как только он это сделал, я отдал пас на Хонду. Получилось удачно, я рад.

(В этот момент Элвер Рахимич сообщил, что «Бавария» забила на поле «МанСити»). Тошич отреагировал: «Это для нас хорошо».

Максим Квятковский

Кейсуке Хонда: «У нас неплохие шансы на выход в плей-офф»

Полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда после победы над пльзеньской «Викторией» (3:2) в матче группового этапа Лиги чемпионов рассказал о причинах игрового кризиса армейцев, а также оценил действия соперника. Также японский хавбек отметил, что теперь шансы армейцев на выход из группы повысились.

– Мы не показали хорошей игры – признал Хонда. – Пропустили гол на первых минутах и в результате получили сложный матч. Но здорово, что в итоге смогли выиграть.

– ЦСКА не мог забить четыре матча подряд, а сегодня — сразу три мяча. В чем секрет?

– У нас были проблемы в игре, мы искали какое-то решение, но это не так легко. Слишком много травмированных было. Надеюсь, с сегодняшнего матча все пойдет лучше.

– Каковы шансы армейцев на плей-офф после этой победы?

– Они увеличились. Мы завоевали три важных очка, но впереди очень тяжелые игры. Необходима победа в следующем матча. Думаю, у нас неплохие шансы, чтобы пробиться в плей-офф.

– Что скажете о «Виктории?

– Они играли хорошо. Я ожидал непростой игры. Чехи открыли счет уже на первых минутах. У них достаточно квалифицированных игроков. Например, мне очень понравился номер десять (Хорват – прим. «СЭ»).

– Что сказал Слуцкий после игры?

– Он говорил немного. Просто поздравил нас с победой.

Муса: естественно, сейчас мы все очень счастливы

Нападающий ЦСКА Ахмед Муса не скрывал положительных эмоций после победы в матче с «Викторией Пльзень», который состоялся в Санкт-Петербурге в рамках 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов и завершился победой красно-синих со счётом 3:2.

«Игра складывалась для нас непросто, но в конце концов нам удалось довести дело до победы. Естественно, сейчас мы все очень счастливы. Соглашусь, что соперник создал сегодня достаточно много моментов. Но мы тоже имели большое количество шансов забить, ведь игра получилась достаточно открытой», — передаёт слова нападающего корреспондент «Чемпионат.com» Анатолий Романов.

«Каково качество поля после матча «Зенит» — «Аустрия»? Газон находится в хорошем состоянии. Разве что воды в нём многовато», — добавил Муса.

Леонид Слуцкий: Перенести ЦСКА – «Динамо»! Иначе будут травмы сборников!

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы над «Викторией» (3:2) в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов заявил, что игру ближайшего тура премьер-лиги надо перенести на резервный день во избежание травм ведущих футболистов сборной России. Стоит отметить, что армейцы набрали первые очки в текущем розыгрыше турнира.

– Начало матча стало продолжением предыдущих четырех. Рикошет, быстрый гол – это выбило команду из колеи, – сказал Слуцкий. – Хорошо, что быстро сквитали счет, перехватили инициативу, проявили характер. Преимущество удерживали уверенно.

– Через три недели найдется подходящая арена, чтобы принять «Манчестер Сити»?

– Трудно ответить. Хочу лишь еще раз сказать спасибо «Зениту» и болельщикам. Это наши настоящие фанаты. Приехать в будний день из Москвы не так просто. Но у нас есть люди, которые с командой всегда. Во многом они помогли нам одержать победу.

– А вот Питер не пошел поддержать ЦСКА.

– Мы благодарны всем, кто пришел. Прогнозировали, что Питер вряд ли повалит на нашу встречу. Мы были в гостях в хорошей атмосфере, на идеальном поле. Но дом есть дом, там лучше, чем в гостях. Пусть «Арена Химки» и не наш родной стадион, все равно мы к нему привыкли. Там собралась бы полная чаша.

– Тренер «Виктории» сказал, что из группы скорее всего выйдут «Бавария» и «Манчестер Сити»…

– Ждать осталось недолго. У нас две подряд игры с Манчестером. После них станут понятны перспективы. На данный момент «Бавария» за скобками. Важно, чтобы мы находились в оптимальном состоянии. Если будем как сейчас, рассчитывать на выход из группы трудновато.

– Есть улучшения в состоянии команды по сравнению с последними встречами?

– А какие могут быть продвижения, когда играешь через два дня на третий короткой обоймой, скачем на разных полях, не знаю сколько летаем… Где будем играть 6 октября? Если на искусственном поле невысокого качества на Малой спортивной арене «Локомотива» (в Подольске выступать запретила полиция, – прим. «СЭ»), это угроза и для нас, и для динамовцев! В ЦСКА, да и в «Динамо», тоже много сборников. Боюсь, что наша национальная команда может еще нескольких ключевых игроков не досчитаться. Правильно – перенести встречу на резервный день, потому что к 23-му октября «Арену Химки» обещают реанимировать. Там дали все гарантии, готовы даже поле перестелить. Помните, мы переносили целый тур один раз, позволив сборной готовиться к Северной Ирландии. Почему нельзя перенести сейчас?!

– Перспективы возращения в строй Думбья, Дзагоева, Василия Березуцкого и Мариу Фернандеса.

– Вполне вероятно, Алан и Сейду могут сыграть 6-го октября. У Васи воспалилось колено из-за частых смен грунта. Сложно дать прогноз. Мариу начал беговую работу. Все в ручном режиме. Но повторю: если не перенести дерби с «Динамо» и выпустить команду на плохой искусственный газон, последствия могут быть ужасными.

Леонид Слуцкий: «Хорошо, что после пропущенного гола проснулись»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы над пльзеньской «Викторией» (3:2) во 2-м туре Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге выразил радость по поводу окончания неудачной серии команды. На протяжении четырех встреч подряд армейцы не могли не только победить, но и даже забить, потерпев три поражения (в том числе 0:3 от «Баварии» и «Спартака») при одной нулевой ничьей.

– Матч получился валидольный, – сказал Слуцкий в интервью «НТВ-Плюс». – После такой затяжной неудачной серии надо было выигрывать. Начало вышло обескураживающее – сразу пропустили гол. Видимо, сказывалось напряжение после прошлых поражений. Ребята молодцы, что смогли победить. Уже ни сил, ни нервов у них не осталось, но они все-таки смогли дожать соперника.

– После быстрого гола «Виктории» ваша команда могла пропустить еще дважды. Пытались повлиять на игру?

– Пытался, как могу. Но на рикошеты и прочие случайности влиять сложно. Действительно, у «Виктории» вскоре после гола было еще два момента. Хорошо, что после этого проснулись и отыгрались.

Павел Врба: «Не в обиду ЦСКА, «Бавария» и «Манчестер Сити» — фавориты»

Главный тренер пльзеньской «Виктории» Павел Врба после поражения от ЦСКА (2:3) в матче группового этапа Лиги чемпионов невысоко оценил шансы армейцев на выход в плей-офф турнира. По мнению чешского специалиста, первое и второе место поделят между собой «Манчестер Сити» и «Бавария».

– Жаль, что мы не использовали свое преимущество в первые 20 минут игры, – начал свое выступление на послематчевой пресс-конференции Врба. – А ведь все так хорошо начиналась: забитый гол, неиспользованный момент… Но затем допустили грубые ошибки в обороне, а высокое исполнительское мастерство футболистов ЦСКА сыграло роль. До конца верили, что удастся сравнять. Несколько раз были близки к этому. Но третий гол… Такое редко увидишь в футболе! Драматичная концовка, но, увы, второй мяч мы забили слишком поздно. Всему виной – наши собственные ошибки.

– Перед матчем вы опасались Хонду. Он забил. Выходит, не смогли с ним справиться?

– Хонда не обвел пятерых наших игроков. Гол возник в результате потери мяча. Нас застали в невыгодной конфигурации обороны. Защитники могли двигаться иначе. А Хонда лишь удачно проявил себя при завершающем ударе.

– Теперь задача «Виктории» – пробиться в Лигу Европы с третьего места?

– Да, это возможно. Не в обиду ЦСКА будет сказано, фавориты в борьбе за первые два места – «Бавария» и «Манчестер Сити». Посмотрим, сколько очков потеряет в матче с ними ЦСКА. Наш матч с армейцами в Пльзене, заключительный на групповом этапе, может стать решающим и очень интересным.

– Что скажете об условиях пребывания, о «Петровском»?

– В Петербурге мы оказались не по своей воле, это было решение УЕФА. Но все прошло неплохо. Поле в хорошем состоянии, грех жаловаться. Тренировались на прекрасной базе в Удельной. Мы всем довольны.

Кирилл Набабкин: «Тошич снял с нас проклятие»

Защитник ЦСКА Кирилл Набабкин после матча 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов с пльзеньской «Викторией» в Санкт-Петербурге (3:2) согласился, что встреча далась его команде непросто. И при этом подчеркнул, что в квартете с «Баварией» и «Манчестер Сити» не стоит отводить двум другим командам роль аутсайдеров.

— Да, было на самом деле тяжело, потому что пропустили в начале матча. Если бы забили первыми, было бы гораздо легче. Не все сложилось так, как мы не хотели. А в концовке пропустили необязательный гол. Главное — выиграли и закончили серию, — сказал Набабкин во флеш-интервью «НТВ-Плюс».

— Концовка вышла нервозной. Не было боязни, что два очка от ЦСКА уплывут?

— Знаете, мы просто пропустили необязательный второй гол, поэтому и добавилось нервов. Если бы не это, все закончилось бы спокойно.

— Во втором тайме почти все атаки шли через ваш с Тошичем фланг. Вы нашли у «Виктории» какую-то слабость?

— Вообще-то мы старались играть флангами. Если справа больше, значит, так и есть. Но стремились использовать оба края.

— Что почувствовали, когда Тошич забил первый гол и прервал сухую серию?

— Самые хорошие чувства. Он показал всем, что хочет с нас всех снять проклятие, которое было в прошлых матчах. Мы начали выигрывать. Все будет хорошо.

— Сыграли с «Баварией» и «Викторией». Есть представление, сможет ли ЦСКА навязать борьбу «Манчестер Сити» за второе место? Или надо быть реалистами?

— Конечно, мы ставим самые высокие задачи. Как поставили ранее цель выйти в плей-офф — так и будет. Будем бороться со всеми. В группе со всеми непросто. В Лиге чемпионов каждый хочет выигрывать. И с каждым тяжело. Будем стараться выиграть и в следующих матчах.

Алексей Березуцкий: «Хорошо, что ЦСКА прорвало сегодня»

Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий после матча 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов с пльзеньской «Викторией» в Санкт-Петербурге (3:2) заметил, что рано или поздно его команда должна была закончить неудачную серию. А первым делом подчеркнул, что заменять брата, Василия, ему проще, чем выходить на флангах обороны.

– Брата было заменить не тяжело. Привык менять позицию, играю то справа, то слева. И в центре мне наиболее привычно, – сказал Березуцкий во флеш-интервью «НТВ-Плюс». – Что до игры, то она вышла непростой. Не сказал бы, что «Виктория» – какая-то фантастическая команда, но, учитывая, в каком состоянии мы находимся, легко в любом случае быть не могло.

– Вся трудность в игре – от состояния ЦСКА или все же «Виктория» сказала свое слово?

– Думаю, всем все было видно, мы сами себе создавали трудности. И в конце, когда можно было подержать мяч и довести игру до конца, начали привозить себе моменты и получили гол. Главное, выиграли и положили конец неудачной серии.

– В том числе и безголевой. Празднуя гол, Тошич «стряхнул» неудачу с команды. Давило, что ЦСКА не забивает?

– Естественно, мы ведь не забивали практически целый месяц. Это угнетало. Было понятно, что когда-то нас прорвет. Хорошо, что сегодня.

Игорь Акинфеев: «Что залетело в ворота — все на моей совести»

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев после матча 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов с пльзеньской «Викторией» в Санкт-Петербурге (3:2) взял на себя вину за пропущенные мячи в начале первого и конце второго таймов.

– Трудная победа, конечно же, с обилием ошибок. Последний гол – полностью на моей совести. Наверное, команда все же заслужила победу, но играла неуверенно. Не можем никак наладить в обороне кое-какие моменты. Ничего страшного, будем работать. И повторюсь: что залетело в ворота – все на моей совести, – сказал Акинфеев во флеш-интервью «НТВ-Плюс».

– Что случилось с ЦСКА в начале матча, когда пропустили один мяч и могли второй?

– Ничего не случилось. Просто соперник тоже играет в футбол, хотел забить. И забил.

– Какое в целом впечатление о «Виктории»?

– Впечатление, как от боевой команды. Просто так в Лигу чемпионов не выходят. Какие-то слова излишни, самое главное – что победили. С трудом, но победили.

– ЦСКА поборется с «Манчестер Сити» или речь идет только о том, чтобы занять 3-е место?

– Давайте не будем говорить об этом. Впереди будут игры, все поправимо. Нужно только реально смотреть на вещи. С «Баварией» мы сыграли, теперь с «Манчестер Сити». Будем реалистами. Будем стараться – и все.

www.championat.com, sport-express.ru & НТВ-Плюс

Рубрики Видео, Лига Чемпионов, Пресса, статьи, интервью, Тренерский штаб, Футболисты Теги , , , , , , ,


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Тошич, Хонда, Муса, Акинфеев, А.Березуцкий, Набабкин, Слуцкий, Врба о матче ЦСКА — «Виктория» (видео).