Витинью: дебют и сразу гол

08.09.2013
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Сегодня бразильский новичок ЦСКА Витинью дебютировал в составе армейцев в товарищеском матче со «Знаменем Труда» (3:0). «СЭ» предлагает вашему вниманию хронологию игры с акцентом на действиях нападающего.

ЦСКА – «ЗНАМЯ ТРУДА» – 3:0 (1:0)

Голы: Васин, 35 (1:0). Ефремов, 54 (2:0). Витинью, 88 (3:0).

ЦСКА: Чепчугов (Ревякин, 46), Фернандес, Масютин (Караваев, 65), Васин (Котов, 74), Набабкин, Амбарцумян, Бавин, Ефремов, Марк Гонсалес, Мартусевич (Дергачев), Витинью.

8 сентября. Москва.

‘0. Витинью – в стартовом составе. Посмотреть на дебют бразильца пришли более сотни болельщиков ЦСКА.

‘1. Бразилец занял место на правом фланге атаки ЦСКА.

‘5. Витинью нанес свой первый удар по воротам. Правда, мяч пролетел выше, но это все равно очень понравилось собравшимся болельщикам, которые отметили дебютный удар форварда громкими аплодисментами.

’10. На поле выбежала собака, которая минуты две «принимала участие в игре». Витинью в отличие от Вагнера Лав, который в свое время в ходе матча со «Спартаком» по-дружески пообщался в выбежавшей на поле собакой, особой симпатии к животному не проявил. В итоге собаку вежливо выпроводил Марк Гонсалес.

’15. В первые 15 минут встречи Витинью, пожалуй, был самым активным игроком ЦСКА. Несколько раз он пытался обострить игру.

’35. ЦСКА открыл счет. После розыгрыша углового мяч в ворота соперника отправил защитник красно–синих Виктор Васин. Отметим, что новичок армейцев Витинью непосредственного участия в комбинации не принимал, однако бразилец был одним из тех, кто боролся за верховой мяч во время подачи. Так что формально и он внес свою лепту в гол, забитый Васиным.

’45. В первом тайме Витинью постоянно перемещался по всему фронту атаки, особенно ему нравилось смещаться в центр с правого фланга. Бразилец поучаствовал в нескольких опасных атаках ЦСКА, в одной из которых ему удался блистательный слаломный проход. Голом он, правда, не увенчался. Больше всего на поле Витинью любит прокидывать мяч в «очко» сопернику. За тайм он сделал это несколько раз. Отметим, что партнеры по команде называют его, естественно, не полным именем, а «Витя» и «Вита». До полного взаимопонимания еще далеко.

’54. ЦСКА забил второй гол. После комбинации с участием Амбарцумяна и Мартусевича отличился Ефремов. Поразить ворота ему удалось со второго удара. Обошлось без Витинью.

’60. Очередной удар Витинью, мяч попал в защитника.

’88. Витинью забил свой первый гол за ЦСКА. После проникающей передачи в штрафную бразилец с убойной позиции в одно касание щечкой (правой ноги) отправил мяч прямо в угол. Витинью спокойно отметил забитый гол, зато собравшиеся болельщики были в настоящем экстазе.