ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Витинью Онопко

06.09.2013
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Витинью Онопко

Новичок ЦСКА провел первую тренировку в России – под проливным дождем, ледяным ветром и без участия практически всех футболистов основного состава.

Имя Виктор утвердилось на втором месте в рейтинге самых популярных имен среди футболистов и тренеров ЦСКА. Их теперь трое – Онопко, Васин и Винисиус Коэлью дос Сантос. Популярнее у красно-синих только Сергей – тренер Шустиков, Игнашевич, Чепчугов, Ревякин. Во время двусторонки на усеченном поле команда трех Вить, усиленная Набабкиным и еще парой человек, сыграла с соперником вничью, и все три тезки забили мячи. «Да вам даже Васин накидал голов охапку», – укорял другую команду Леонид Слуцкий.

Во время игровых упражнений Витинью коснулся мяча – мы считали – 13 раз. А в двусторонке предпочитал топтаться в середине поля, хотя пару раз эффектно бил или выдавал финты на загляденье, обводя или скорее «обтаптывая» защитников на крохотном кусочке поля с необыкновенной легкостью. Похоже, для него подобный дриблинг – норма. Украшением же стал чудесный голевой пас на Онопко после именно такого, «пятачкового», обыгрыша трех защитников. К слову, вчера именно вечно молодой Савельич своим рвением, жаждой борьбы и мастерством заслужил право называться по-бразильски – Витинью Онопко.

Витинью

Россия встретила бразильца негостеприимно. Плюс восемь, колючий проливной дождь, пронизывающий ветер. На своем первом занятии Витинью заметно тушевался и выглядел вяловатым. Разительное отличие, допустим, от Сейду Думбья: как забыть его тренировочный дебют под летним солнышком в 2011-м, когда ивуариец с первого взгляда произвел впечатление настоящего бомбардира-монстра с мышцами ног, высеченными из камня. Но скромность Витинью объяснима: долгий перелет из Бразилии (прибыл только в среду вечером), акклиматизация, непривычная погода, новый антураж, юный возраст, недавняя нервозность вокруг перехода (подробности – в интервью героя). К тому моменту, как ватутинские собаки перестанут считать Витинью чужаком, его талант – так надеются в ЦСКА – должен засиять не хуже вагнеровского.

Всего полтора месяца прошло с момента продажи Вагнера в Китай, а в ЦСКА снова – сразу два бразильца. А еще недавно на тренировках не было ни одного. Вчера Мариу Фернандес провел первое полноценное занятие в общей группе после тяжелой травмы, которую он получил в конце мая в золотом матче чемпионата России против «Кубани» (0:0). Это означает, что теоретически он может выйти в старте и в следующие выходные против «Ростова», и даже 8 сентября в товарищеском матче с командой «Знамя труда» из Орехова-Зуева. На деле же, мы полагаем, Фернандеса будут готовить к полноценному поединку против «Баварии» в Мюнхене 17 сентября. Мариу – парень с характером. После занятия он попросил дополнительную нагрузку, хотя совершенно выбился из сил и еле передвигал ноги.

Витинью

Перечислять тех, кто отсутствует в Ватутинках, смысла нет. У ЦСКА отлучки в сборные всегда носят массовый характер. Отдельного упоминания заслуживают только травмированные Расмус Эльм (вернется не раньше, чем через две недели) и Сейду Думбья (полтора месяца), а также здоровый Стивен Цубер. Вслед за переходом в ЦСКА швейцарец сделал еще один шаг вперед в карьере: впервые получил вызов в национальную сборную. А пока в распоряжении Слуцкого – Кирилл Набабкин (он не получил приглашения от Фабио Капелло, хотя тоже входит в обойму), Мариу Фернандес, Марк Гонсалес, Виктор Васин, Сергей Чепчугов и Сергей Ревякин. Остальные участники тренировки – дублеры. В таких условиях возможны чудеса. Упражнение с четырьмя малюсенькими воротами увенчал ударом в «шестерку»… «девятку»… по центру… не разберешь, короче, – просто точным ударом в створ не кто-нибудь, а голкипер Чепчугов. «Голеадорище!» – не сдержав эмоций, воскликнул Слуцкий.

Дмитрий Симонов, sport-express.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Футболисты Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Витинью Онопко.