ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Универсиада-2013. Россия — Япония, 0:3, 16.07.2013

16.07.2013
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Во вторник, 16 июля, в Казани мужская студенческая сборная России провела матч за бронзовые медали Всемирной Универсиады-2013. Наша команда встречалась с победителем Игр 2011 года Японией.

Россия — Япония — 0:3 (0:1)

Голы: Огава, 16. Акасаки, 81 (0:2). Акасаки, 88 (0:3).

Россия: Кобозев (Генералов, 77), Зуев, Никитин (к), Жестоков, Голубев, Васильев, Фомин, Безлихотнов (Никифоров, 59), Чочиев (Байрамян, 46), Бочаров, Дядюн (Делькин, 55).

Япония: Фудзисима, Огава, Тераока, Кубота (Симода, 69), Изумисава, Нагасава, Минагава (Акасаки, 46), Китазуме, Курумая, Кадима, Матсумото (Танигучи, 83).

Предупреждение: Жестоков, 68.

Судьи: Рояс Кастильо (Мексика), Шаламбаридзе, Степанов (оба — Россия).

16 июля. Казань. Стадион «Рубин». +28 градусов.

В играх за бронзу Универсиады прежде мы участвовали дважды — в 1995 году в японской Фукуоке обыграли Украину (3:1), а в 2011-м в китайской Шэньчжени уступили Бразилии (0:2). А вот выше третьей ступеньки пьедестала на Студенческих Играх российская сборная не поднималась ни разу. Конечно, мы очень рассчитывали добиться максимального результата на домашнем турнире, и для успеха были все предпосылки, однако в полуфинальной схватке с неуступчивыми британцами в решающий момент нам не хватило хладнокровия и, откровенно говоря, удачи. Если обращаться к статистике, то в четырех предыдущих очных поединках японские футболисты дважды обыгрывали нас на групповом этапе, еще дважды — в 1/2 финала. И в Казани нам очень хотелось вернуть должок островитянам за четыре поражения.

В матче за третье место старший тренер россиян Игор Шалимов не мог рассчитывать на правого защитника Устинова, который, напомним, был удален в полуфинале, его позицию занял Зуев, на нынешнем турнире до этого он сыграл и в центре обороны, и опорной зоне. В составе сборной Японии — два чемпиона прошлой Универсиады Акасаки и Танигучи, при этом оба остались в резерве. Акасаки наряду с нашим Дядюном — лидер гонки бомбардиров (в пяти играх в Казани оба футболиста забили по 5 мячей). Наставник гостей решил приберечь приму атаки на второй тайм. Понять его можно, позади напряженный игровой отрезок, немало потряченных эмоций и сил, а в решающие минуты усиление может очень понадобиться.

Соперники начали неспешно. Не только из-за жаркой погоды (в дневное время температура воздуха доходила до +30). Просто в медальных матчах обычно не принято сразу рисковать. И тем не менее первый голевой эпизод у ворот Фудзисимы мы создали на 10-й минуте: классный пас от нашей средней линии нашел Дядюна, который выбежал один на один. Навстречу нападающему выдвинулся голкипер, которого можно было просто прокинуть в сторону. Не получилось, и хорошая возможность оказалась упущена. Следом Васильев нашел Дядюна в районе полукруга штрафной, форвард развернулся и уже был готов стрельнуть в угол — в последнюю секунду мяч с ноги снял защитник. А вот японцы забили после одного из первых подходов к владениям Кобозева. Подключившийся в наступление Огава неотразимо пробил в дальнюю «девятку». Такие не берутся.

Получив преимущество, гости постарались взять мяч под свой контроль. И не без успеха. Нашим приходилось активно прессинговать, чтобы вернуть игру в созидательное русло. Набирали скорость Безлихотнов и Бочаров, со средней дистанции пробивали Дядюн и Васильев. Дивидендов старания не приносили. Голевой момент создал Чочиев, на дриблинге он прошел нескольких оппонентов и хитро целил в ближний угол — Фудзисима успел сложиться и взять мяч. А следом кипер на мгновение опередил добивание Дядюна. Японцы до перерыва отметились хорошими ударами из-за пределов штрафной в исполнении Куботы.

На второй тайм у нас вышел Байрамян, а гости выпустили на газон лучшего бомбардира Акасаки. Очное противостояние двух голеадоров Универсиады продолжалось всего десять минут, на 55-й Дядюн покинул поле. Наша команда предприняла все усилия, чтобы переломить неудачный ход игры, однако японцы выстроили у своих ворот плотную вязкую оборону, преодолеть которую на фоне усталости уже было достаточно сложно. Всё, на что нас хватило, это полумоменты, которые не удалось материализовать в большее.

Сборная России, оголяя тылы, шла вперед в надежде всё-таки восстановить равновесие, а соперник регулярно проводил разящие контрвыпады, на их острие были Нагасава и Асакари. Первый метров с 20 выстрелил в штангу, второй — из убойной позиции послал мяч над перекладиной. После еще одного плотного удара Нагасава великолепный сейв сотворил Кобозев. Ценой повреждения. Вратарь вынужденно ушел, а вступившего в игру Генералова азиатские футболисты огорчила дважды: оба мяча на лицевой счет записал Акасаки. Сначала он мастерски поразил верхний угол, затем своевременно ворвался в свободную зону и катнул мяч мимо кипера. Оформив дубль, Акасаки опередил Дядюна в споре бомбардиров, а Япония — Россию в борьбе за бронзу. Как и два года назад, мы — четвертые. Повторить или побить результат 1995 года снова не получилось.

rfs.ru

Рубрики Наши сборные

Самое комментируемое


Комментариев: 2

написать комментарий

  1. Автор: Саня с Донбасса

    А в воротах с Акинфеевым сгоняли бы по нулям,а так имеют то что заслужили.

  2. Автор: Олбанский Лефф

    :) с Хондой бы они нам 8:0 нарисовали :). Ладно, ладно….. в Индии играют футбол на каждом углу где могут найти хотя бы тряпки из которых можно сделать мяч.

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Универсиада-2013. Россия — Япония, 0:3, 16.07.2013.