ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое
Чемпионат России 2013/2014. 2 тур. ЦСКА — Крылья Советов, 2:1, 22.07.2013
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
ЦСКА 2:1 Крылья Советов

Голы: Илья Максимов 13′ (0:1), Сейду Думбия (Алан Дзагоев) 69′ (1:1), Сейду Думбия 79′(п) (2:1)
Незабитый пенальти: Алан Дзагоев 21′ (ЦСКА)
Удаление: Георгий Щенников 8′ (ЦСКА)
ЦСКА: Игорь Акинфеев, Георгий Щенников, Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Кейсуке Хонда, Понтус Вернблум (Сейду Думбия 66′), Алан Дзагоев, Стивен Цубер (Расмус Эльм 61′), Ахмед Муса (Марк Гонсалес 81′), Вагнер Лав
Запасные: Сергей Чепчугов, Вячеслав Караваев, Виктор Васин, Марк Гонсалес, Элвер Рахимич, Дмитрий Ефремов, Павел Мамаев
Крылья Советов: Сергей Веремко, Бенуа Ангбва, Иван Таранов, Гиа Григалава, Александр Амисулашвили, Станислав Драгун, Ибрагим Цаллагов (Режиналь Горо 62′), Илья Максимов (Максим Палиенко 71′), Пётр Немов (Евгений Баляйкин 74′), Руслан Аджинджал, Луис Кабальеро
Запасные: Денис Вавилин, Сергей Божин, Роман Воробьёв, Эмин Махмудов, Виктор Кузьмичёв, Артём Делькин, Сергей Корниленко
Тренер: Гаджи Гаджиев
Судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск, Россия)
Самара (Россия). Стадион Металлург.

Молодежные команды:
21.07.2013 ЦСКА 3:1 Крылья Советов

Телетрансляции:
19:40 НТВ Плюс Наш Футбол
19:40 НТВ Плюс Спорт Плюс
19:40 НТВ Плюс Наш Футбол HD

Рубрики Матчи ЦСКА Теги ,


Комментариев: 72

написать комментарий

  1. Автор: Олбанский Лефф

    Несколько не систематизированных мыслей вслух:

    — охота увидеть работу связки Эльм-Цубер, очень интереснпя связка, а точнее треугольника Эльм-Цубер-Муса, очень ретроспективная геометрическая фигура, особенно при одновременном рывке Мусы и Цубера с открытием под пас Эльма — попробуй угадай на кого даст, а потом попробуй догони.

    — почему Лав не наносит дальники? Ведь это его коронка была.

    — а сезон будет долгим и тяжёлым, ибо не думаю что в ЛЧ ЦСКА займёт ниже третьего места, а третье — это Евровесна в ЛЕ, так что готовимся к раннему старту весной.

    — в ближайших матчах ЦСКА будет не просто, нет целой группы игроков, тащивших прошлый сезон: Фернандес, Тошич, Цауня, Набабкин, теперь и Щенников, +после рождения первенца не понятно состояние Дзаги (он эмоционал, а тут малышка, бессонные ночи, эмоции, радость волнения), так же не понятна ситуация с Хондой. И того: 7 игроков под вопросом+ Лав не выдаёт свой максимум+ Муса который и так не очень-то попадать умеет а тут и сосвсем перестал попадать+состояние здоровья и физ.кондиций у Думбия и Эльма.

    — и что-то частенько стали наш центр защиты прошивать скоростной атакой через центр — видимо причина — смещение центральных на подстраховку флангов, что и даёт разрыв между центральными.

  2. Автор: Олбанский Лефф

    Матч действительно триллер… и триллер созданный ЦСКА. Удаление на 8 минуте, пенальти.. затем ДВА 100%ших нереализованых момента — пенальти и супермегавыход один на один (я даже не припомню когда видел такой чистейший выход, когда до ближайшего игрока 15 метров). Но характер и правильные замены игру спасли. Особо хочу написать про Эльма, вот уже второй матч начинаем без Эльма — и проигрываем центр поля, подборы, и лишаемся быстрой организации атаки. Выходит Эльм — и тут же порядок в центре поля. Однозначно — Эльм, главный системообразующий игрок в ЦСКА, дирижёр и диспетчер. Два самых ценных игрока ЦСКА — Акинфеев и Эльм.. двое не заменимых, всем остальным замена есть. Про Думбия — одно слово, молодец, но вызывают вопрос его физические кондиции. Быстро устаёт и мало отрабатывает в разрушении, так что пока что игрок замены, даже тайм для него пока не по силам. И так, следующий противник — Локомотив, противник очень опасный, абсолютно не боящийся ЦСКА. У нас главная проблема — потеря левого и правого крайних защитников (Щенников и Фернандес), и непонятная ситуация с Набабкиным, зная проблемы на флангах Локо постарается этим воспользоваться. У ЛВС сложная задача нейтрализовать эту угрозу.
    О хорошем: в среднем заносим по 2 мяча за матч.
    О плохом: пропустили 3 мяча в 2 матчах с аутсайдерами, и это при том что Акинфеев взял ВСЁ что может поймать кип.Катострофичненько.
    Снова о хорошем — у ЦСКА есть скамейка, позволяющая перестраивать, усиливать, енять игру, и компенсировать потери травмированых и дисквалифицированных игроков, может и скамейка не рекордной длинны, но скамейка есть.
    О ЛВС: вторую игру ЛВС спасает своими заменами, при этом успевая наигрывать новичков, отрабатывая новые схемы. тренерская рука и мысль видна. ЛВС действительно стал увереннее, рискует, экспериментирует, выстраивает новый ЦСКА. Удачи ему.

  3. Автор: ЕВГЕНИЙ СЕЛЕЗНЕВ

    Да в Лиге без Думбия ловить нечего.Будем надееться, что все его проблемы со здоровьем позади.

  4. Автор: Миха

    Не стал бы замены лене в актив записывать…Выход Эльма был очевиден,а выход Думбия скорее от безысходности…Муса из 100% не вышибает,Вагнер тоже забить не может…Как писал сегодня на Бобе Макс(Квятковский),выход Думбия сегодня не планировался,только на крайний случай…Он и наступил…Главное,чтобы у Сейду все в порядке со здоровьем было!В прошлом сезоне не раз было уже выйдет-феернет-пропадет…А на ЛЧ он необходим…как воздух!

  5. Автор: Юрий

    Какие два разных тайма. Все-таки в перерыве Слуцкий успокоил команду. Не запаниковал (как я), доверил продолжить игру, выдержал гроссмейстерскую паузу и сделал шикарные замены. Тренерская победа.

  6. Автор: Миха

    Кстати…Почти весь матч в три бека сыграли…и неплохо вроде…Притом,что шведы на поле вместе лишь пять минут были…Так что в матчах с несильными соперниками можно эту модель пробовать…Ладно всех с победой!Ребята молодцы,Сейду СПАСИБО,Алана еще раз с рождением дочки…голевой отметился все-таки,за пеналь исправился!

  7. Автор: Саня с Донбасса

    Марк активен,на нём 2 жёлтые заработали,ЛВС подумай о Гонсалесе как игроке стартового состава.Сколько Жоре влепят?Если Набаба не вернётся,кого в защите выпускать?Тена отдали в аренду,а это был бы его шанс.Рахимич возможно или в 3 защитника рескнёт Лёня?Локо Кучука это не Локо Билича.Кучук ещё не проигрывал ни одной игры,тренируя в России…

  8. Автор: Зиновий

    Ужасная игра. Но я так рад! Всех с победой!

  9. Автор: Саня с Донбасса

    Всех с победой!Волевая,труднейшая и заслуженная победа!Играя в меньшинстве и выиграть,молодцы проявили характер и волю к победе.Леонид вышел с честью вовремя проведя замены и причём рискованную,респект и уважение снова!

  10. Автор: Миха

    Спасибо,Сейду!!!Такая тяжелая победа…,как будто гранда обыграли…леня никак от аффекта отойти не может…2-1 с КС-подвиг?!Да уж…не меняется ленька…

  11. Автор: Миха

    Вперед вышли,опять прижались…Добивать надо,чтоб без валидола…

  12. Автор: Саня с Донбасса

    ДУМБИЯ за ХЕК-ТРИКОМ!

  13. Автор: Миха

    Слоняра-МОНСТР!!!И Дзагу поздравил,МОЛОДЕЦ!

  14. Автор: Саня с Донбасса

    Снова Сейду! Эльм или Думбия?

  15. Автор: Миха

    Главное,чтобы Сейду в строю остался после игры!Ну и Марка можно попробовать выпустить…Вместо Хонды или Мусы…

  16. Автор: Саня с Донбасса

    ДУМБИЯ МОЛОДЕЦ.А Муссу ещё учить и учить.Вот замены и дают результат!

  17. Автор: Миха

    Вот это нападающий!!!Одним касанием…!

  18. Автор: Миха

    Спасай,Сейду…лвс ва-банк пошел,на атаку…

  19. Автор: Олбанский Лефф

    Муса не забил то, что не возможно не забить..это же былшанс круче чем пенальти

  20. Автор: Саня с Донбасса

    Мусса это пиз..ц???

  21. Автор: Миха

    Это Муса…Не в Лиге его не видно будет(на этой позиции точно)…

  22. Автор: Саня с Донбасса

    По владению мячом преимущество подавляющее,а по голевым равненство.Нужны замены однозначно.

  23. Автор: Миха

    Дзага больше всех обостряет…Цубер потеря на потере…Впрочем леня «не играет»сегодня по-ходу…замен нет.Ну-ну…

  24. Автор: Миха

    Думбия провел лишь две тренировки в общей группе,если и выйдет,то минут на 15(ИМХО)…Можно Эльма и вместо Хонды выпустить,Дзага хоть по воротам бьет,ну и Марка вместо Цубера…А если не забьем,то на 15-20 минут Думбия…

  25. Автор: Юрий

    Согласен с Леффом, Дзагу надо менять. Он и так-то горячий, а сейчас со своими ляпами — сам не свой, плюс карточка. От греха подальше.

  26. Автор: Миха

    Саня,леня не сдулся,а по-моему надулся…Популярность голову вскружила…Так можно из «русского Моуриньо» стать «русским Райкардом»…Впрочем посмотрим на второй тайм…

  27. Автор: Олбанский Лефф

    Цубера если менять то на Гонсалеса, при осаде фланговые нужны, что бы кольцо выстроить.

  28. Автор: Олбанский Лефф

    Пока явно напрашиваются две замены Дзагу на Эльма, и Муса на Думбия, ибо играть прмдется не на контратаках а на осаде.

  29. Автор: Миха

    Да нет,Лефф…Цубера убирать(все равно толку мало),а Алана успокоить…Но Эльма однозначно выпускать,а то вдевятером заканчивать будем…

  30. Автор: Саня с Донбасса

    Да заведены только не в ту сторону наши,жёлтых нахватали кучу.Брак в передачах зашкаливает.Щенников,Дзагоев,Хонда худшие в составе ЦСКА по первому тайму.Да и Лёня сдулся? Обычно победный состав не меняют,а он после ничьи с Уралом никаких замен в старте не сделал.У Хонды мысли о Милане,зачем его выпускал,Цубер после голевой ошибки тоже мог быть на скамейке для обдумывания своей игры. А Эльма и Марка можно было выпустить в старте.Но мы имеем то,что имеем.И это не с самыми сильными клубами ЧР.

  31. Автор: Миха

    Да уж…не припомню такого ужасного первого тайма! Красная,три желтые,пендаль,свой не забили,все вялые…Посмотрим,что сделает в раздевалке лучший тренер прошлого сезона…ВГ бы сейчас килограмм апельсинов руками выдавил…Ну и замена нужна,ждем Эльма…Хонда…так будешь играть,тебя в Милан не отпустят,будешь до НГ в Ватутинках снег убирать…

  32. Автор: Олбанский Лефф

    Еще и Вася на карточке. Нужен Эльм, нужны подборы, длинные точные пасы и надежный центр, так как играем в 3 защитника. Дзагунадо на Эльма менять, тем паче Дзага на кариочке аматч на нервах. И Березуцким надо успокоится.

  33. Автор: Юрий

    Не идет игра. Особенно много брака у Дзаги, да и Хонда с Мусой не лучше. Нападение отрезано. нет острых передач. Нет ударов по воротам. Цубер потерялся. Пока все плохо.

  34. Автор: Миха

    Зачем Цубер углы подает…Есть Дзага,Хонда…Швейцарец,ИМХО,второй Тошич,только моложе…Тоже сам с собой играет…

  35. Автор: Олбанский Лефф

    Да,пока отчудили все что можно..красная на Щенникове, пенальти, свое же не забили, Вернблум и Дзага на карточке..и главное счет 0:1.

  36. Автор: Зиновий

    Такое ощущение, что произошло резкое понижение в классе.

  37. Автор: Зиновий

    Че-то с ними не то. Со всеми.

  38. Автор: Миха

    Эльма вообще не хватает…Во втором тайме надо выпускать,оба опорника на карточках,играем вдесятером,в три бека…

  39. Автор: Саня с Донбасса

    Опять беда с реализацией пенальти,вот где вспоминаешь про Эльма.

  40. Автор: Миха

    Зачем Дзаге дали бить?!Вот он точно на взводе…

  41. Автор: Юрий

    Они что, специально так играют?

  42. Автор: Миха

    Судья мочит…Алан тоже…

  43. Автор: Зиновий

    Уа. Во язь

  44. Автор: Зиновий

    Че, еще пеналь? Ахахаха.

  45. Автор: Зиновий

    Мне немного напомнило матч Волга — Динамо — первый в этом сезоне.

  46. Автор: Миха

    Не знаю,мне кажется наши после Зени в «яму»пошли по-тихоньку…Ладно,посмотрим…Матч покажет…

  47. Автор: Юрий

    Игнашевич безобразно играет. В удалении Щенникова и его вина. Провалился, не подстраховал,и Щенников вынужден был фолить.

  48. Автор: Миха

    Уф,ладно хоть второй отменили…0-2 вдесятером,в нынешней форме…вряд ли.

  49. Автор: Саня с Донбасса

    Слишком заведены наши,кошмар…повезло не засчитали.

  50. Автор: Миха

    М-да…начало…Соберитесь,ребята!Какие-то КС нас возят…Мы же чемпионы!

  51. Автор: Зиновий

    И пеналь… Во жесть.

  52. Автор: Зиновий

    Чо-т мне не нравится…

  53. Автор: Миха

    И желательно Эльма выпускать,в «опорке»он надежней Дзаги…Вместо Цубера,Алана налево…

  54. Автор: Миха

    «Круто»…На 8-ой минуте вдесятером…Надо перестраиваться на три защитника…

  55. Автор: Миха

    Да у него тоже вроде травма…Провел несколько тренировок и неполную игру…и сломался…

  56. Автор: Александр Вагнер

    А Миланов-то где? Хотелось бы уж посмотреть на новичка…

  57. Автор: Миха

    Но так и нет Набабы,Эльм только в запасе…Когда же травмы кончатся…?!

  58. Автор: ЕВГЕНИЙ СЕЛЕЗНЕВ

    Думбия в запасе, это радует.

  59. Автор: Олбанский Лефф

    Ну будем тогда надеяться что Хонда на прощанье голом распишется и его Дзагоев в честь рождения первенца поддержит, ну и как обычно Лав с Мусой по банке, ну и Цубер счёт забитым откроет. Итого 5:0.

  60. Автор: Миха

    У Алана вчера дочь родилась!Думаю,сегодня ему надо это дело отметить…Кураж намечен на 20.00 в Химках…Дубль и голевая сойдет.А так поздравляю конечно!

  61. Автор: Юрий

    Что-то я поторопился. Так хотелось посмотреть в воскресенье вечером.

  62. Автор: Миха

    Трансляция будет завтра по Спорт плюсу…наверное…

  63. Автор: Юрий

    По этой ссылке нет трансляции. Где смотреть, подскажите?

  64. Автор: Саня с Донбасса

    Полностью поддерживаю Леффа.Надеюсь в ЦСКА чипсоедов не придвидиться.Вон главный претендент,по мнению многих спецом,вчера проиграл динамикам и столько откликов в адрес Карасёва.Хотя пеналь по делу,а вот удаление не было,там жёлтой вполне хватило бы.Всю игру не видел и про пеналь в ворота динамиков не могу судить?А про ЦСКА против Кр.С. выдвинуту предположение,если наши выйдут с боевым настроем,то победят на классе однозначно,а в другой результат даже думать не хочется.

  65. Автор: Олбанский Лефф

    Присоединяюсь к мнению Сани и Razdora/ Да и вообще, тем кому не кому и нечего доказывать, надо не в футбол играть, а чипсы рекламировать :).

  66. Автор: Саня с Донбасса

    Согласен с мнением Razdora.Доказать себе прежде всего игроки ЦСКА обязаны после не столь выразительной игры с Уралом,а играют они ради всех кто связал себя с именем ЦСКА это и президент ЦСКА ЕЛГ,ГТ ЦСКА ЛВС,огромная армия болельщиков клуба как на трибунах,так и у экранов мониторов и телевизоров…конечно ради своего и семейнного благосостояния,ведь контракты одно,а за победы возможны различные премиальные бонусы.

  67. Автор: Razdor

    А по моему, Саня прав, ДОЛЖНЫ, и должны многим, и команде и ГТ и Гинеру, и БОЛЕЛАМ, и телезрителям, много кому должны и в первую очередь самим себе.

  68. Автор: ЕВГЕНИЙ СЕЛЕЗНЕВ

    Ета ты Саса трындишь про обязанности. А посему Сасуня не надо стрелки переводить.

  69. Автор: Саня с Донбасса

    Обязаны Жене Селезнёвой.

  70. Автор: ЕВГЕНИЙ СЕЛЕЗНЕВ

    Саса из Донбаса кому обязаны? Тебе?

  71. Автор: Саня с Донбасса

    Просто обязаны в первой домашней игре выложиться на все 100%. Терять очки не стоит. Пора выигрывать,ведь и соперники пока не лидеры в борьбе за медали.

  72. Автор: Александр Вагнер

    Надеюсь, начнём ИГРАТЬ? Пора начинать Чемпионат, а не терять очки…

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Чемпионат России 2013/2014. 2 тур. ЦСКА — Крылья Советов, 2:1, 22.07.2013.