ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Чемпионат Европы U-21 2013. Нидерланды — Россия, 5:1, 9.06.2013

10.06.2013
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Голы: Жоржиньо Вейналдум (Люк де Йонг) 39′ (1:0), Люк де Йонг (Марко ван Гинкел) 61′ (2:0), Денис Черышев 65′ (2:1), Ола Джон (Люк де Йонг) 69′ (3:1), Дэнни Хусен (Лерой Фер) 83′ (4:1), Лерой Фер (Ола Джон) 90+2′ (5:1)
Удаление: Никита Чичерин 50′ (Россия)
Нидерланды: Йерун Зут, Рикардо ван Рейн, Стефан де Врей, Мартинс Бруно Инди, Дейли Блинд, Кевин Стротман (Йорди Класи 77′), Адам Махер (Лерой Фер 73′), Марко ван Гинкел, Люк де Йонг (Дэнни Хусен 81′), Ола Джон, Жоржиньо Вейналдум
Тренер: Кор Пот
Россия: Николай Заболотный, Георгий Щенников, Никита Чичерин, Тарас Бурлак, Максим Беляев, Ибрагим Цаллагов, Сергей Петров, Олег Шатов (Шота Бибилов 77′), Алан Дзагоев, Фёдор Смолов (Андрей Панюков 73′), Павел Яковлев (Денис Черышев 56′)
Тренер: Николай Писарев
Главный судья: Антони Готье (Секлин, Франция)
Иерусалим (Израиль). Стадион Тедди.

Телетрансляции:
19:50 Россия-2
19:50 Спорт-1

После поражения от Испании нашей команде, усиленной двумя футболистами национальной сборной – Аланом Дзагоевым и Федором Смоловым, нужно было обязательно набирать очки в матче с Голландией, чтобы включиться в борьбу за выход в полуфинал ЕВРО-2013 U-21. В первом тайме на поле шла примерно равная борьба. Голландцы больше владели мячом, но россияне при первой возможности шли вперед и оказывали давление на защиту соперника.

Обе команды стремились играть в футбол – вперед, в атаку, без затяжного перекатывания мяча на своей половине поля. На 15-ой минуте капитан команды Бурлак вывел Дзагоева на ударную позицию, однако удар джокера нашей молодежной сборной прошел в метре от штанги. «Оранжевые» дважды всерьез потревожили нашу оборону в середине тайма. Сначала Вейналдум нанес мощный удар по воротам с острого угла, а затем после подачи с углового Де Йонг беспрепятственно пробил головой из пределов штрафной и попал в штангу ворот Заболотного.

Свой шанс после подачи с корнера был и у нашей команды. Яковлев здорово закрутил мяч с левого флажка, голландский голкипер Зут не дотянулся до мяча, в отличие от Бурлака, который, увы, пробил выше цели. Когда голевых моментов не так много, решающим фактором зачастую становится индивидуальное мастерство отдельных футболистов. На 39-ой минуте Вейналдум ускорился с мячом почти от центрального круга и нанес неотразимый удар с 23-х метров – снаряд влетел точно в нижний угол. Смазанная концовка тайма для нашей дружины – 0:1.

Ничто после перерыва не предвещало грядущей беды. Напротив, казалось, что у россиян обязательно будут шансы отыграться, а то и выйти вперед – «оранжевые» играли сами, и давали играть другим, на поле было много свободных зон, куда вполне могли врываться скоростные атакующие футболисты. Однако вместо обоюдоострой игры, с хорошими шансами на успех, мы получили необязательное удаление. За подкат сзади Чичерина в центре поле наш защитник получил красную карточку от французского рефери. Голландцы довольно быстро воспользовались своим численным преимуществом – если выстрел Махера слета пришелся в перекладину, то удар головой Де Йонга, замкнувшего головой подачу Ван Гинкела на дальней штанге, был точен – 0:2.

К чести россиян, наши футболисты не выкидывали заранее белый флаг, а боролись, бились и сумели отквитать один мяч в меньшинстве. Причем, наш первый гол на ЕВРО-2013 получился довольно красивым. На 65-ой минуте подключившийся вперед Щенников сделал навес на Дзагоева, который поразил дальнюю стойку ворот Зута, а первым к отскочившему мячу подоспел вышедший на замену Черышев – 1:2.

Зажегшийся для нашей команды лучик надежды безжалостно растоптал Джон, реализовавший выход один на один с Заболотным – 1:3. После этого, исход встречи уже не вызывал никаких вопросов. Голландцы продолжали куражиться над нашей подуставшей и игравшей в меньшинстве командой. Вышедшие на поле во втором тайме Хусен и Фер установили окончательный счет в матче, доведя дело до разгрома. Жестокий урок от голландцев и бесценный опыт для наших футболистов — 1:5.

Молодежная сборная России впервые за 15 лет попала на континентальное первенство. Жеребьевка направила нас в группу небытия – к трем предыдущим победителям турнира. Рассчитывать в таких обстоятельствах на успех невероятно сложно, особенно, если учитывать, что игроки соперников выступают за европейские топ-клубы, а большинство наших футболистов не имеют постоянной игровой практики в клубах РФПЛ. Да, наша команда проиграла два первых на ЕВРО-2013 U-21, но не заслужила огульной критики. Впереди игра с Германией – хороший шанс показать, что российская дружина умеет делать работу над ошибками и способна добиваться положительных результатов на таком уровне.

Рубрики Молодежная сборная U-21 по футболу

Самое комментируемое


Комментариев: 12

написать комментарий

  1. Автор: Олбанский Лефф

    Кстати, в подтверждение Юрия — оборону у нас вскрывали голландцы малыми силами, в 2-3 игрока (голландцы в основном СТОЯЛИ в центре поля), защита позиционно играла бестолково. Дзага явно выпадал из игры, он пытался играть как распасовщик, а молодёжь всё ждала что он сам пойдёт заместо них забивать, видимо психологически давлел авторитет Дзаги, что и приводило к непониманию, чувствовалось то что Дзага не прошёл полноценных сборов с молодёжкой сильно влияло на сыгранность. По кипу…я бы не сказал что он антигерой матча, просто не спасал, но в этом ему много «помогли» защитники — удары не накрывали ВООООООБЩЕ. Ну и главная причина поражения — потеря контроля над центром поля и мячом, по мячу вообще катастрофическая, разница во владении почти ДВУКРАТНАЯ — а вот это и есть кошмар.

  2. Автор: Юрий

    Со своих и спрос выше. Хочется ими гордиться. А когда у них такая игра, что скажешь? Дзагоев сыграл 50на50. Пол- матча наблюдал и ходил по полю, вместо того, чтобы хоть Капелло что-то доказать. А про Щенникова я уже сказал — если не слепой-посмотри повтор матча и увидишь, что я прав. Стыдоба, да и только.

  3. Автор: zara

    Очень тяжело было играть против команды в которой многие игроки из первой сборной.При этом первый тайм ,как мне показалось был не так и плох. Удачи в игре с немцами,хотелось бы что бы мы выиграли.

  4. Автор: Миха

    Кто-то еще верит,что Россия может выиграть домашний ЧМ…?

  5. Автор: ЕВГЕНИЙ СЕЛЕЗНЕВ

    Юрочка, а ты точно за ЦСКА болеешь? Щенников иДзагоев худшии? Ты какой матч смотрел, умник?В воротах чушок, пять ударов, пять голов.Вот его и кори.

  6. Автор: Миха

    Вот у кого надо перенимать систему подготовки…

  7. Автор: Олбанский Лефф

    Аналогично.

  8. Автор: Юрий

    Позорный проигрыш. Абсолютно безвольная игра. Все сыграли ниже своих возможностей. Особенно обидно за наших. Если бы не участие в голе, то худшим в обороне, да и в матче был Щенников. Постоянно проваливался, три гола на его совести. Дзагоев с такой игрой никогда у Капелло не выйдет на поле.

  9. Автор: Зиновий

    Зря смотрел. Фигово.

  10. Автор: Олбанский Лефф

    А вот и пятый. 1:5, думаю счёт окончательный.

  11. Автор: Олбанский Лефф

    Причём голландцы нас обыграли стоя на месте за счёт лучшего контроля центра поля и владения мячом (оно у них за 60 с гаком процентов).

  12. Автор: Олбанский Лефф

    Разгром… 1:4. И только что чуть не влетел пятый.

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Чемпионат Европы U-21 2013. Нидерланды — Россия, 5:1, 9.06.2013.