ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Фабио Капелло: «У Акинфеева были маленькие проблемы с коленом»

26.03.2013
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Главный тренер сборной России Фабио Капелло после ничьей с Бразилией в товарищеском матче отметил (1:1), что вся команда провела встречу на высоком уровне.

– Файзулин провел выдающийся матч. Оцените его игру по 10-балльной системе.

– Я предпочитаю говорить о выступлении команды, а не футболистов по отдельности. Так вот, сборная России играла хорошо и компактно. Главное, что я увидел этим вечером – командный дух, без которого невозможно двигаться вперед. Все провели матч на высочайшем уровне.

– Почему вы предпочли Габулова Акинфееву?

– У Акинфеева были маленькие-маленькие проблемы с коленом. И в товарищеской игре я предпочел его поберечь, потому что он был не готов на 100 процентов.

— По какой причине заменили в перерыве Кокорина? Не было идеи поглядеть на него на острие атаки?

— У меня был как раз такой план. Но у него возникли небольшие проблемы с сухожилием, и я решил его заменить.

Луиз Фелипе Сколари: «Россия обороняется лучше Италии»

Главный тренер сборной Бразилии Луиз Фелипе Сколари после товарищеского матча с Россией (1:1) отметил выдающуюся игру соперника в обороне.

– Мы играли против организованной и тактически грамотной команды. Кажется, единственной в европейском отборе, которая не пропустила ни одного мяча. По сравнению с Италией, нашим соперником в предыдущей встрече, россияне действуют в обороне куда более цепко. И не оставляют, в отличие от итальянцев, свободного пространства. Но в футболе не всегда побеждает сильнейший. Что мне понравилось в игре Бразилии – мы не раскисли после пропущенного мяча и до последнего искали шанс сравнять.

Роман Широков: «Здесь Халк играл в пас»

Полузащитник сборной России Роман Широков после ничьей с Бразилией (1:1) в товарищеском матче отметил, что подопечные Фабио Капелло справились с поставленной задачей.

– Как ощущения после матча? С бразильцами играть приятно или сложно?

– И сложно, и приятно. В целом, думаю, мы справились.

– Почувствовали, что боролись с пятикратными чемпионами мира?

– Разве что в концовке, когда они прибавили и включили максимальные скорости. Комбинация при голе в наши ворота получилась хорошей – здесь надо отдать должное.

– Прибавили бразильцы за счет выхода Халка?

– Здесь, как вы видели, он играл в пас, что позволяло ему лучше использовать свои сильные стороны.

– А вам удалась игра в пас?

– Думаю, могло быть и получше.

– С каких ощущений начинали второй тайм – получилось не так здорово, как в первом?

– Да, первый мы начали просто отлично, правда, не забили. Во втором сразу получалось не все – может быть потому, что вышли новые ребята. Но потом игра наладилась.

– Как чувствовали себя с капитанской повязкой?

– Нормально.

– В клубе и сборной она давит по-разному?

– Нет – везде одинаково.

Денис Глушаков: «Если честно, то даже не почувствовал, что напротив — бразильцы»

Полузащитник сборной России Денис Глушаков подчеркнул по окончании товарищеского матча с Бразилией (1:1), что считает итоговый счет справедливым.

– Как расцениваете результат после упущенной в концовке победы?

– Победу действительно упустили, но ощущения хорошие: сыграть на таком стадионе с такой командой – дорогого стоит. Хотя небольшая горечь от пропущенного на 90 минуте гола есть.

– Что же случилось в том эпизоде?

– Тяжело сказать. Наверное, чуть потеряли концентрацию.

– Почувствовали, что играли с бразильцами?

– Если честно – нет.

– Ждали большего?

– Наверное. Хотя все понимают, что это – товарищеская игра. Играй мы на чемпионате мира, настрой был бы совсем другой. Впрочем, у нас и сегодня все хотели выиграть. А как было у соперника – не знаю.

– Кого-то из бразильцев отметили бы?

– Пожалуй, Кака и Дани Алвеса.

– Но Кака показался медлительным?

– Я бы так не сказал. А вот его футбольный интеллект отметил бы.

– Счет справедлив?

– Думаю, да.

Владимир Габулов: «Обидно, что упустили победу в самом конце»

Голкипер сборной России Владимир Габулов, комментируя результат товарищеского матча с Бразилией (1:1), отметил, что после таких встреч уверенность в себе добавляется.

– Знали заранее, что сыграете сегодня?

– Утром стало известно, что не сыграет Игорь, а о том, что выйду именно я, узнал на установке.

– А что с Игорем?

– Точно даже не знаю. Это лучше спросить у него самого.

– И как ощущения?

– Нормальные. Обидно только, что упустили победу в самом конце. Пусть игра и была товарищеской, но победить сборную Бразилии всегда ценно.

– Могли вы выручить в том эпизоде?

– Виртуальный вопрос (смеется). Думаю, если бы мог, то выручил бы, но при ударе с метра это, сами понимаете, сделать очень сложно.

– Насколько важно для будущего почувствовать себя равными бразильцам?

– Очень важно. Уверенность в себе добавляется после любого удачного матча, а с таким соперником – тем более.

– А с Акинфеевым теперь не собираетесь побороться за место первого вратаря?

– В полемику по этому поводу вступать не собираюсь, а просто скажу: играть за сборную очень важно и очень почетно. Поэтому каждый делает все от него зависящее, чтобы получать такую возможность.

– Ждали полный стадион?

– Да – в день игры было известно, что практически все билеты проданы. Атмосфера была просто отличной. А уж то, что наши болельщики перекрикивали соперника приятно вдвойне. Спасибо им за такую мощную поддержку!

– Сейчас, когда убедились, что команда в хорошей форме, отмененный матч против Северной Ирландии вспоминается с еще большей досадой?

– Мы хотели играть, но, увы, там это действительно было невозможно. И то поле нашу хорошую форму свело бы на нет.

– Кого-то из соперников выделили бы? Неймара например?

– Особо за отдельными игроками не следил, но то, что Неймар фантастически владеет мячом и отлично видит поле – сомнений нет.

– Что останется самым ярким воспоминанием об этой неделе в Великобритании?

– Ожидание в Северной Ирландии. Такое никогда не забудешь!

sport-express.ru

Рубрики Сборная России по футболу: пресса Теги ,


Комментариев: 28

написать комментарий

  1. Автор: Миха

    Да это ты себя приучил…Я помимо слуцкого много о чем пишу…Просто вы,филы, этого не замечаете,лишь бы не трогали вашего «пончика»…Остального не замечаете…

  2. Автор: Юрий

    Ну извини. Просто ты уже приучил, что для тебя при любой ситуации- виноват Слуцкий.

  3. Автор: Миха

    Про слуцкого я «качу»всегда по-делу…Ты хоть один аргумент опроверг,чтобы говорить,что я «качу»?!

  4. Автор: Миха

    Юрий,не нарывайся на грубости…Ты в своем желании подковырить меня насчет слуцкого уже ничего не видишь.Вроде на русском написано…ГДЕ ЗДЕСЬ ХОТЬ СЛОВО про слуцкого???Наши ребята 100%Мужики!Правда,Мамай подвел со своими фотками.А вообще я писал об одной «народной»команде,где был голландец,он снимался в фотосессии для гей-журнала…Оплошал,Юрий…сначала надо разум включать,эмоции потом…

  5. Автор: Юрий

    Он в любой ситуации катит на Слуцкого, так я и не думал ничего другого. Миха, ты про кого?

  6. Автор: Gnarl

    Это он про Спартак.

  7. Автор: Юрий

    Ну это ты, при всей твоей нелюбви к Слуцкому, уже переборщил. Да и ребята-то здесь при чём?

  8. Автор: Миха

    В футболе полно таких,в том числе и нашем.Я целую команду знаю…ГТ-«мутный»,игроков похлопывает после замены не по спине,а по .опе,кое-кто из недавно игравших там,больше не на поле «светился», а в гей-журналах…

  9. Автор: Юрий

    Ну и гламурились бы где уже все привыкли. Зачем в футбол лезут пид…сы.

  10. Автор: Миха

    Да сейчас почти все ведущие если не геи,то бисексуалы…Достаточно Камедиклаб посмотреть,чтоб убедиться.Мы же живем в «Новоримской империи»…

  11. Автор: Юрий

    Самое глупое когда спрашивают у женщин. Профанация. Да и ведущий по-моему гей.

  12. Автор: Миха

    В том-то и дело,Юрий…Я,например,симпатизирую Шмурнову,чувствую,что разбирается в футболе,но сидит в этой студии и обсуждает всякую «хрень».Что это?Деньги?»Дешевое»человеческое тщеславие?(лишь бы где-то в эфире появляться).Страна всеподавляющего лицемерия.Обидно,что большинство в стране,этого или не понимают,или делают вид,что не понимают…Не за себя обидно,я то все понимаю,за державу. Впрочем…это уже другая история.

  13. Автор: Юрий

    «Удар головой» — на мой взгляд низкопробное шоу. Ничего умного я там не увидел. Жалко время терять, хотя кое-кого послушать можно.

  14. Автор: Миха

    Включил телек…Там «Удар головой»…Оказывается Файзуллин у нас-уже новая звезда сборной.И смешно, и грустно…Страна дураков.Все время ищут «героев»…Какой-то «национальный комплекс неполноценности».Забил весьма «курьезный»гол,в товарищеском матче…и все-новая звезда,надежда сборной.Парень он конечно небезталанный,но сколько матчей он провел «на Уровне»из своей уже немаленькой карьеры?!

  15. Автор: Миха

    Саня…1)Вася и Игнат,не мальчики уже,профессионалы…им главное объяснить над чем надо работать и как.А уж как работать над защитниками,итальянец знает…Про «веревочки»никогда что-ли не слышал?!чисто итальянская «примочка».2)Капелло-опытнейший Мэтр,таких в мире,всего человек десять,причем на клубном уровне,он добился даже больше…А ты его с каким-то Биличем сравниваешь…А «городищенский гений»,за три с лишним года,только Савелича качаться научил(заметил,как того тоже «покачивало»перед последним матчем,угорнул)…

  16. Автор: Саня с Донбасса

    Лефф,а я и не спорю. Тренер сборной помогает,а на счет личных заданий игрокам не знаю как они могут повлиять в играх за свой клуб. Сборная и клуб это совершенно разные подходы к тренировочному процессу и т.п. Цели только одинаковые,если игроки ставят цель добиться в футболе каких то приличных результатов. Клубный тренер одно,тренер сборной совершенно другое. Билич первый пример. Да и Газзаев,Семин,Романцев-результаты несопоставимые.

  17. Автор: Олбанский Лефф

    Саня, но тренер сборной даёт игрокам ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ задания, которые те выполняют и отрабатывают в период когда не находятся на сборах сборной. так что роль тренера сборной тоже очень велика.

  18. Автор: Саня с Донбасса

    Миха, Капелло тренирует сборную в году по несколько дней на сборах и переучить за это короткое время играть наших защитников лучше или хуже нельзя. Почему тогда Кокорин,Ещенко и Комбаров играют в своих клубах лучше,чем в сборной? Что Капелло работает с ними иначе? Наши центральные защитники и в клубе стали играть надежнее,это опыт,а от ошибок никто не застрохован даже они,но среди россиян им сейчас нет равных-это факт. Я тоже не поклонник ЛВС,но плоды его работы на улучшения результата по крайней меры видны. И плюс конечно же сами Сергей и Вася к своей работе относятся очень профессионально.

  19. Автор: Миха

    С Игорем ладно…Он все равно Лучший…Пусть Габул поиграет.По поводу Алана тоже вопрос…Лично я считаю,что Алан-лучший атакующий полузащитник России,но…не знаю.Скорее всего,это то о чем я писал…Но что я точно вижу…,как защита наша прибавила(итальянец поработал),особенно Вася.И в защите прибавил,и первый пас появился,и уверенней стал…или по-вашему,слуцкий научил?!ИМХО,защита у нас сейчас самая-самая…Это точно Капелло.

  20. Автор: Миха

    И не надо драматизировать…Отсутствие Игоря в одном матче,тем более товарищеском,не ставит под сомнение его первенство.Ну будьте сами адекватны…

  21. Автор: Миха

    Не соглашусь,Капелло работает…Сделать из явно средненькой сборной,команду входящую в десятку…Это работа.

  22. Автор: Прииьлом

    на самом деле смущает тот факт что на поле из ЦСКА присутствовали только незаменимые Игнашевич и Березуцкий.. даже Акинфеев который как выяснилось в полном порядке не попал в старт (кстати обратите внимание на интервью Габулова в котором он не стал ни как коментировать отсутствие Игоря). всё это наталкивает на не самые адекватные мысли, поэтому не буду высказывать их вслух. надеюсь в сборной всё честно..

  23. Автор: ЕВГЕНИЙ

    Еблан он, этот Капела. Бабки срубит и сдриснет как Дикий Неадекват.

  24. Автор: Миха

    Хотя может и характер Алана тоже сказывается…

  25. Автор: Миха

    Дзагоев по своему таланту-следующая звезда после Шавы(а они у нас рождаются раз лет в двадцать)…ИМХО,просто Капелло итальянец,идет на поводу у Лючано,не хочет нарушать «среднюю связку»Зени(хотя ее уже и нету)…Чем Широков лучше Дзаги…не понимаю.

  26. Автор: Александр

    А у меня ощущение, что Дзагоев на скамейке — это методика воспитания от Капелло. Он же после последнего удаления Дзагоева заявил, что если бы это было в сборной, то такой игрок на поле бы больше не вышел. Так что вопрос прежде всего в сроке воспитательной скамейки.

  27. Автор: Саня с Донбасса

    Обидно за Игорька,дай Бог ему здоровья,т.к. с Чепчуговым «каши не сваришь»-это «небо и земля». И Дзагоева игнорирует Капелло факт. Нестабильно Алан играет в ЦСКА,хотя последние игры провел неплохо,но тренеру виднее наверное и лично он несет ответственность за конечный результат. Перерыв может сказаться,перенос игры повлиять негативно. Игровой тонус потерян,т.к. тренировки не заменят дух игры. Может итальянцы специально наших на скамейке держат?

  28. Автор: Саня с Донбасса

    Дебил ты рома,а не капитан. И тут неупустил возможности подколоть Халка. Тут пасы дает (неужели ты непонимаешь,рома,что в сборной есть талантливее Халка игроки),а в Зене на себя одеяло тянет,так как видит себя лидером,а вы пацанята по сравнению с ним…

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Фабио Капелло: «У Акинфеева были маленькие проблемы с коленом».