ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Товарищеский матч. Италия — Россия, 2:0, 23.03.2013 (видео всего матча)

23.03.2013
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В пятницу в итальянской Читтаделле состоялся контрольный матч между молодежными сборными Италии и России в рамках подготовки к Чемпионату Европы-2013. Со счетом 2:0 победу одержали итальянцы.

Италия — Россия 2:0 (1:0)

Голы: Иммобиле, 9 (1:0). Инсинье, 74 (2:0).

Италия: Барди, Донати (Сала, 89), Бираги, Бьянкетти (Реджини, 79), Марроне (Крими, 89), Кальдирола, Флоренци (Сапонара, 46), Росси (Берттолаччи, 46), Иммобиле (Палоски, 65), Инсинье (Сансоне, 79), Габбиадини (Лонго, 85).

Россия: Заболотный (Крицюк, 62), Цаллагов, Щенников, Чичерин, Бурлак, Зотов, Петров (Кириллов, 46), Бибилов (Хубулов, 62), Яковлев (Безлихотнов, 72), Смолов (Соснин, 58), Черышев (Канунников, 46).

Предупреждение: Бертолаччи, 59.

Судьи: К. Турпин, Н. Данош, С. Лузи (все — Франция).

22 марта. Читтаделла. Стадион «Пьер Чезаре Томмболато». 6000 зрителей. 9 градусов.

Контрольный матч в Читтаделле с Италией, как и предполагалось, получился для молодежной сборной России совсем нелегким. Иного, собственно, никто и не ждал, ведь встречались подопечные Николая Писарева с одной из лучших европейских команд. Для небольшого городка, где проходила игра, это стало довольно значимым событием. В первой половине дня местные власти вместе с итальянской футбольной ассоциацией устроили торжественный обед, ставший своеобразной официальной прелюдией к поединку. Зрители начали раскупать билеты еще за несколько дней до матча, и свободных мест в итоге на трибунах было немного. А перед игрой публику веселил довольно многочисленный оркестр, чем-то напомнив то, что было на матчах молодежки в прошлом году в Екатеринбурге.

Состав тренерский штаб российской сборной выставил проверенный — с первых минут на поле вышла старая гвардия, которая завоевала путевку в Израиль. Это выглядело вполне логично, ибо пускать под итальянский пресс тех, кто еще только делает в команде первые шаги, было бы авантюрой. К сожалению, не слишком удачное начало во многом предопределило ход игры на протяжении всех девяноста минут. Итальянцы сразу же постарались максимально проводить время на половине поля соперника, и на 9-й минуте им улыбнулась удача. Получив пас от Габбиадини, отличным ударом отметился форвард «Дженоа» Иммобиле, открыв тем самым счет в матче.

Нельзя сказать, что наши ребята сильно смутились и уж тем более опустили руки. Скорее, они восприняли гол как сигнал к ответным действиям. К примеру, Бибилов промахнулся из неплохого положения, Смолов мог огорчить Барди, но не хватило совсем немногого, никто бы не удивился, если бы сравнял счет Яковлев — и вновь неточно. Оборона и средняя линия сборной Италии не представляли собой ничего выдающегося. Но атака хозяев была действительно хороша. Три разноплановых форварда — малыш Инсинье, настырный Иммобиле и человек-удар Габбиадини плели свои остроатакующие кружева с завидным постоянством, заставляя то и дело реагировать трибуны на свои изобретательные действия. Именно из-за их работы мяч подолгу задерживался на половине поля россиян, которые вынуждены были прикладывать максимум усилий, чтобы начать собственные атаки.

Так, Габбиадини в середине тайма проверил на прочность руки Заболотного, а в следующем моменте и штангу ворот. Еще в одном эпизоде нападающий «Болоньи» бил по замысловатой траектории, и мяч едва не опустился в сетку. Как только активные игроки атакующей линии давали паузу, напряжение возникало уже у ворот Барди. Но свои шансы наши футболисты реализовать не смогли.

Вторая половина матча получилась менее зрелищной с обоих сторон. В какой-то степени причиной тому стали многочисленные замены — как у Италии, так и у России. Николай Писарев поменял шесть футболистов, а его коллега и вовсе — восемь. Жаль, что две замены у нашей команды оказались вынужденными. Так, Федор Смолов, судя по всему, получил рецидив травмы задней поверхности бедра, и теперь его участие в матче с Испанией исключено. У Шоты Бибилова подозрение на повреждение передней поверхности бедра, он полетит с командой в Мадрид, где медицинский штаб сборной постарается организовать ему обследование. Безусловно, травмы игроков огорчили не меньше, чем, собственно, итоговый результат.

Россияне неплохо выполнили пару стандартов, но мяч в ворота не шел. В одной из атак Хубулов на мгновение не успел к мячу, жаль, ведь вратарь там вряд ли бы уже помог. 74-я минута окончательно расставила все по своим местам с точки зрения результата. Вышедший на замену Сапонара казалось бы сделал рядовой навес, но Инсинье хватило ловкости, чтобы оторваться от защитников и головой переправить мяч в сетку — 2:0.

Очевидно, что отыграть два мяча по такой встрече очень тяжело. Но на один вполне можно было рассчитывать в моменте, когда Канунников убежал от защитника, но пробить не успел, оказавшись на газоне. Вопрос к французскому арбитру читался на лице у Максима, но ответ был категоричен — нужно подниматься. В результате очень интересный и полезный для россиян с точки приобретения опыта матч завершился победой сборной Италии со счетом 2:0.

Уже в субботу молодежная сборная России отправится в Мадрид, где 25 марта встретится в контрольном матче с Испанией — сильнейшей европейской сборной в данном возрасте.

Рубрики Молодежная сборная U-21 по футболу

Самое комментируемое


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Товарищеский матч. ЦСКА — Бунёдкор, 2:1, 22.03.2024
    Товарищеский матч. Россия – Сербия, 4:0, 21.03.2024
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Товарищеский матч. Италия — Россия, 2:0, 23.03.2013 (видео всего матча).