ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Биличу и Слуцкому было не до экспериментов

27.02.2013
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

ЦСКА - Локомотив

Чемпионат России возобновится только 8 марта, а первое дерби 2013 года уже состоялось. Притом получилось оно своего рода выставочным — ведь играли «Локомотив» и ЦСКА далеко за пределами нашей страны.

Впрочем, в спортивном центре Марбельи много народа не собралось. Вовсе не потому, что местным зрителям безразличен российский футбол. Просто трибуны здесь крохотные, и серьезная посещаемость исключена в принципе. Зато понаблюдать за своими соперниками по чемпионату России пришли… игроки и тренеры московского «Спартака», который также проводит сбор на юге Испании.

Армейцы 31 января встречались в контрольном матче с «Шахтером», а вот для «Локомотива» ЦСКА — сильнейший соперник за все время зимней подготовки. Больше того, железнодорожники впервые за последние три с половиной месяца играли с командой такого высокого уровня. Чему особенно радовался до матча главный тренер «Локо» Славен Билич.

— Мы изначально планировали сыграть с самым классным соперником в конце сбора, — отметил он накануне встречи. — Считайте, что две недели мы читали футболистам лекции, а 26 февраля у них своеобразный экзамен. Посмотреть на результаты нашей совместной работы в матче против такой мастеровитой команды, как ЦСКА, — идеальная кульминация сбора. Независимо от результата.

Оба тренера остановили свой выбор на оптимальных составах. Или как минимум приближенных к ним. Притом и схему Билич со Слуцким выбрали одинаковую — 4-2-3-1. Глобальных отличий, пожалуй, было два. Если у ЦСКА «под» нападающим играл форвард — Вагнер Лав, то у «Локо» — хабвек Торбинский, на сборе блестяще справлявшийся с этой ролью. А вот на флангах как раз у армейцев играли номинальные полузащитники Тошич и Дзагоев, а у железнодорожников скорее нападающие — Кайседо и Обинна.

Последний, между прочим, в стартовый отрезок встречи больше всех выделялся на поле. Не только своим прекрасным знанием некоторых русских слов, но и активностью, с которой не особенно-то справлялся его оппонент Мариу Фернандес. При этом и свое фирменное оружие — подключения к атаке — армейский бразилец поначалу использовал совсем не эффективно.

Первая 15-минутка, оставшаяся скорее за «Локо», неожиданно привела к… голу армейцев. Блестящий заброс Эльма и удар в касание Думбья вывели вперед в счете ЦСКА.

Впрочем, гол мало повлиял на ход событий на поле. «Локо» был напористее и больше владел мячом, но, будто по привычке, опасность создавал лишь после «стандартов». Шишкин, Обинна и Глушаков исполняли штрафные с заманчивых позиций, но забить не удалось никому из этой троицы.

На 45-й минуте защитник «Локо» Чорлука в стиле Пирло «вырезал» передачу метров на 40 — и сенегалец Ндой, воспользовавшись ошибкой в центре защиты ЦСКА, обыграл Акинфеева и отправил мяч в пустые ворота.

Вообще первый тайм получился на редкость осторожным. Словно команды имитировали матч премьер-лиги. Минимум импровизации, максимум прагматичности. То, что в такой игре за 45 минут было забито два гола, — сродни чуду.

В перерыве тренеры, еще раз подтвердив серьезность отношения к матчу, замен не провели. Вчера в Марбелье было не до экспериментов. Впрочем, на 60-й минуте Билич все-таки решился на четыре перестановки. К тому моменту ЦСКА активизировался, поднял скорости и создал пару неплохих моментов, но удар Вагнера нейтрализовал Гильерме, а Дзагоев не попал в створ ворот.

А вот Эльм за 15 минут до конца основного времени был точен. Что немудрено — бил швед с 11-метровой отметки. Причиной тому — игра Дюрицы рукой в штрафной площади.

В итоге в совершенно равном матче чуть сильнее (а скорее просто удачливее) оказались армейцы. Железнодорожники, несмотря на поражение, экзамен сдали, пусть и не на «отлично». А ЦСКА в очередной раз доказал, что серия поражений на сборах была лишь стечением обстоятельств.

sport-express.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Товарищеские матчи, Тренировки, сборы, подготовка к матчам Теги ,


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Биличу и Слуцкому было не до экспериментов.