ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Армейцам надоело проигрывать

15.02.2013
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Бывший защитник «Зенита» и ЦСКА Сергей Колотовкин считает, что Леонид Слуцкий сделал правильные выводы из четырех поражений подряд на сборах в Испании.

— Не понаслышке знаю, что тренеры настораживаются, когда их команда постоянно побеждает на сборах: ребят, мол, это расхолаживает. Коль так, армейцы до вчерашнего матча не давали Леониду Слуцкому ни малейшего повода для огорчений — проиграли четыре встречи кряду. Считаете, подготовка команды к чемпионату проходит нормально?

— Уже первый тайм матча с «Лиллестремом» показал, что сдвиги к лучшему налицо. Очевиден был настрой футболистов, а также, что мне особенно понравилось, многообразие тактических действий. А точнее — использование короткого и среднего паса, в которых преуспевали и Вагнер, и Цауня, и Тошич. Регулярно проходили и длинные передачи в исполнении защитников. Порадовали подключения к атакам Мариу Фернандеса. От чего я, признаюсь, получил большое удовольствие.

Так что проигрыши на сборах все-таки не прошли бесследно. Ребятам они попросту надоели!

— Возвращение Вагнера Лав, безоговорочно, сильный ход руководства ЦСКА. Форвард, если, конечно, не будет капризничать, однозначно усилит пробивную силу атаки, поскольку самодостаточен и способен на одном индивидуальном мастерстве сделать гол. Как, скажем, в игре с «Волеренгой». Но до оптимальной формы бразильцу пока далеко. Наберет?

— На этот вопрос хорошо ответил Слуцкий, сказавший в одном из интервью: мол, если найдется хотя бы один тренер, который сможет понять этого форварда, пусть приходит на мое место. А что касается формы бразильца, то о ней знает только он сам. Заметно, конечно, что пока он не совсем готов: боролся за передачи не на максимуме возможностей. В официальных же матчах, уверен, он бы эти мячи вырывал у оппонентов. Но моменты у нападающего есть, а значит, все не так плохо.

Ну и должный настрой, считаю, Вагнер обретет. Вернется Думбья — и тандем заработает: оба любят побеждать. К тому же, не сомневаюсь, бразилец вернулся с серьезными целями. Добиться очередного успеха в чемпионате и поучаствовать в еврокубке — не самый худший вариант.

— Велика ли вероятность, что здорово выглядевший на первом отрезке чемпионата Муса с появлением сильного конкурента утратит мотивацию и усядется на скамейку? Или все-таки видите его в напарниках у «новичка»?

— Спад, конечно, возможен. Молодому парню будет крайне тяжело выдержать столь серьезную конкуренцию. Как футболист-то он еще не состоялся — растет.

— Креативная средняя линия во многом определяла игру армейцев в 19 проведенных турах. Но пока она, прямо скажем, не особо преуспевает в созидании, хотя заряженность на подыгрыш Хонда с Дзагоевым демонстрируют. Как думаете, диспетчеров рано или поздно прорвет?

— Мне кажется, вся полузащита встряхнется: два шведа-то — Эльм и Вернблум — выглядят очень неплохо. Оба с большим объемом движения и как разрушители хороши. А это — именно то, чего армейцам недоставало. Теперь же Слуцкому придется поломать голову над вопросом, как совместить ребят с Дзагоевым, Тошичем, Цауней и Хондой. Вполне допускаю, что в каких-нибудь матчах ему даже придется схему менять.

Но все это — приятные хлопоты. Простор для маневра у главного тренера основательно расширился, да и здоровая конкуренция среди подопечных еще никому не мешала. К тому же для участия сразу в нескольких турнирах необходима длинная скамейка. Прошлый-то год у команды чуть не сорвался из-за большого количества травм. И хорошо, что соответствующие выводы руководство сделало.

— Армейцы в спаррингах много пропускают, но в защитной линии у Слуцкого опытные футболисты, а потому даже вынужденная чехарда, обусловленная травмами, вряд ли отразится на прочности обороны: окончательно поправятся основные защитники — все встанет на свои места. Согласны?

— Абсолютно. К тому же и в этой линии с появлением шведов у главного тренера появился богатый выбор исполнителей. Оба, готов повторить, игроки оборонительного плана, разрушители. Тот и другой комфортно чувствуют себя в середине поля. Они и на этом участке обороны способны сыграть квалифицированно: функции-то придется схожие выполнять.

www.sport-express.ru

Рубрики Мнения, высказывания, аналитика, прогнозы Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Армейцам надоело проигрывать.