Кубок Содружества 2013. Россия — Узбекистан, 2:2, 18.01.2013

19.01.2013

В пятницу в стартовом матче Кубка Содружества молодежная сборная России встречалась с командой Узбекистана, матч завершился вничью 2:2. Голы у россиян на счету Бочарова и Махмудова.

Россия — Узбекистан 2:2 (2:2)

Голы: Козак, 10 (0:1). Бочаров, 11 (1:1). Махмудов, 30 — с пенальти (2:1). Искандеров, 39 (1:1).

Россия: Исупов, Голубев (Никитинский, 75), Князев (Зуев, 46), Никитин, Семенов, Подберезкин (Амбарцумян, 46), Махмудов (Ламбарский, 78), Каюмов, Митришев (Обухов, 89), Болов (Панюков, 65), Бочаров (Васильев, 60).

Узбекистан: Аманов, Шамшитдинов, Юлдашев, Фомин, Махсталиев, Козак (к), Абдумуминов (Олимов, 90), Искандеров (Рекун, 85), Юсупов (Т. Хакимов, 59), Сергеев, Убайдуллаев.

Предупреждения: Юлдашев, 32. Зуев, 48.

Судьи: А. Матюнин, А. Веретешкин, А. Богданов (все — Россия).

18 января. Санкт-Петербург. СКК «Петербургский». 3000 зрителей.

Стартовый поединок молодежной сборной России по футболу с командой Узбекистана получился непростым, но это не стало неожиданностью. Силу соперника подопечные Николая Писарева представляли, ибо знали, что большинство футболистов этой команды успешно выступили на юношеском Кубке Азии и летом 2013 года сыграют на Чемпионате мира в Турции (U-20). Большая часть игроков сборной Узбекистана выступает за «Пахтакор», так что они вполне сыгранны и отлично взаимодействуют друг с другом.

Пожалуй, у россиян пока нет такого взаимопонимания на поле, ведь по-существу эта команда собралась только второй раз. В ноябре в Испании она победила в товарищеском матче Словакию со счетом 2:1, и вот новые сборы в Санкт-Петербурге. Что касается состава, то здесь тренерский штаб сборной России в основном сделал ставку на тех, кто играл два месяца назад со Словакией. Но судя по количеству замен, помимо спортивного результата наставники хотят предоставить игровую практику большинству заявленных на турнир ребят.

Игра оправдала ожидания болельщиков, которых собралось на трибунах порядка трех тысяч. С первых минут на поле пошел обоюдоострый, скоростной футбол, и долго ждать голов не пришлось. На 10-й минуте капитан гостей Козак неотразимо пробил головой из пределов штрафной после точной передачи с правого фланга. Но не успели гости как следует порадоваться такому повороту событий, как статус-кво было восстановлено. Стремительная контратака россиян завершилась точным ударом Бочарова, к тому же и рикошет сыграл за нашего атакующего флангового инсайда — 1:1.

Отметим еще отличный момент у Болова, который выходил один на один с вратарем, но промахнулся, а также несколько опасных стандартов у ворот Аманова. На 29-й минуте действовавший по всему фронту атаки Болов в очередной раз ворвался в штрафную, и на этот раз его остановили только с помощью нарушения правил — пенальти. Подошедший к мячу Махмудов был точен. Казалось, на перерыв команду уйдут при счете 2:1, но подопечные Ахмаджона Мусаева все-таки сравняли счет. На 39-й минуте мяч справа был переведен на противоположный фланг, Сергеев его там долго обрабатывал и в результате скинул под удар Искандерову — тот выстрелил с 20 метров и попал точно в нижний угол.

Вторая половина встречи хотя и не была столь результативной с точки зрения забитых мячей, но внутреннего содержания имела немало. Большую часть времени интереснее смотрелись российские футболисты. Зрители увидели в их исполнении много стандартных розыгрышей, хороших фланговых проходов. В составе хозяев произошло в это время семь замен. Гости же произвели три замены и отметились ударной концовкой. Словно обретя второе дыхание, они ринулись на ворота Исупова, но армеец не подкачал и дважды выручил свою команду. В результате на табло был зафиксирован счет 2:2, оставляющий обеим командам хорошие шансы на выход в плей-офф.

20 января в группе «В» играют: Узбекистан — Казахстан и Киргизия — Россия.

Рубрики Наши сборные Теги

Страница: ПФК ЦСКА Москва » Кубок Содружества 2013. Россия — Узбекистан, 2:2, 18.01.2013.