ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Международный турнир мемориал Гранаткина 2013. Россия — Словения, 0:0, 9.01.2013

09.01.2013
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В среду, 9 января, юношеская сборная России (игроки 1995 г.р.) провела свой третий поединок на Мемориале памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина в Санкт-Петербурге. Наша команда под руководством Дмитрия Ульянова сыграла вничью со Словенией – 0:0. Этот результат позволил российской сборной занять первое место в группе В и выйти в полуфинал соревнований. За выход в финал турнира россияне поспорят со сверстниками из Украины. Этот матч пройдет в пятницу, 11 января, и начнется в 19.00.

Россия – Словения – 0:0 (0:0)

Россия: Лобанцев, Караваев, Ребенко, Каляшин, Ермаков, Курзенев, Корян, Ефремов (Масютин, 90+1), Набиуллин, Моргунов, Сарамутин (Ал. Миранчук, 74).

Словения: Голубович, Реяа, Вукпишевич, Язбец, Хотич, Бенедичич, Шауперл (Вуйчич, 81), Чрнигой, Стоянович, Андеяшич, Цурк (Корн, 59).

Судьи: Н. Волошин, П. Мирошниченко, К. Большаков (все – Россия).

Предупреждения: Стоянович, 3. Набиуллин, 54. Бенедичич, 83. Моргунов, 86. Ребенко, 88. Корян, 88.

9 января. Санкт-Петербург. СКК «Петербургский». 3000 зрителей.

В матче Россия – Словения должна была решиться судьба второй путевки в полуфинал соревнований (первую чуть раньше завоевала сборная Украины). Предстартовый расклад был предпочтительнее у россиян – нашу команду устраивала и ничья в этой встрече, в то время, как турнирная ситуация обязывала словенцев играть на победу. Однако на деле это обстоятельство раскрепостило игроков соперника, которым, по сути, нечего было терять и сковало наших ребят, которые действовали чересчур осторожно, отдав инициативу и контроль над мячом словенцам.

Дебют встречи, тем не менее, остался за россиянами. Наши ребята были близки к тому, чтобы забить быстрый гол в чужие ворота – трюк, который словенцы на Мемориале Гранаткина исполняли уже дважды во встречах с Грецией и Латвией. Моргунов отменной передачей вывел Курзенева один на один с Голубовичем, но переиграть голкипера в ближнем бою у него не получилось. Начиная с середины тайма, словенцы взяли нити игры в свои руки, а россияне ушли в глубокую оборону, изредка вспыхивая контратаками по краям за счет индивидуального мастерства Коряна и Ефремова. Словенцы, тем временем, все чаще угрожали нашим воротам, в основном, после ударов со средней дистанции. В одном из моментов Лобанцев и форвард сборной Словении наперегонки бросились к мячу в штрафной. В последовавшем столкновении досталась обоим, но кто был первым на мяче, сказать было сложно. Тем не менее, трибуны СКК «Петербургский» облегченно выдохнули, когда рефери жестом показал футболистам – продолжайте игру, никакого пенальти.

До перерыва наша команда вполне могла пропустить, хотя стопроцентных голевых шансов у словенцев не было – все полумоменты. Защита россиян работала на пределе, но справлялась с оказываемым на нее давлением. После перерыва наша команда на какое-то время преобразилась – исчезла пассивность, вялость, россияне стали активнее играть вперед, выигрывать больше единоборств, создали несколько неплохих возможностей для взятия ворот Голубовича. Во второй половине тайма лучше уже были словенцы. Игра приобрела очень эмоциональный, нервный характер – футболисты действовали жестко, никто не хотел уступать и оставаться за пределами четверки лучших команд турнира.

Концовка, традиционно для сборной России на этом турнире, получилась очень напряженной. Один-единственный точный выстрел мог склонить чашу весов в сторону словенцев. К счастью, большинство опасных ударов гостей прошлись мимо цели (например, Стояновича в дальнюю девятку из пределов нашей штрафной), а с остальными справился Лобанцев. Россияне вновь проявили характер и отстояли, удержали устраивающий нашу команду в этой встрече результат – нулевую ничью, открывшую для нас путь в полуфинал Мемориала Гранаткина. Безусловно, матч со Словенией был плохим для нашей сборной по качеству игры, которое не удовлетворило ни тренерский штаб российской дружины, ни болельщиков на трибунах. Однако добиваться нужного результата при далеко не самой сильной игре тоже нужно уметь.

В пятницу, 11 января, сборную России ждет встреча с Украиной в полуфинале соревнований. Чтобы выйти в финал, нашей команде нужно будет сделать правильные выводы после поединка со словенцами и сыграть свою лучшую игру на турнире. Наши географические соседи и давние соперники выглядят на турнире в Санкт-Петербурге очень мощно, забивая в среднем по три гола за матч. К тому же, украинцы в этой возрастной категории (игроки 1995 г.р.) дважды праздновали успех в двух последних встречах с россиянами — на Мемориале Банникова и на международном юношеском турнире в Минске. Что ж, самое время взять реванш за былые неудачи и показать, кто хозяин на Мемориале Гранаткина.

rfs.ru

Рубрики Наши сборные Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Международный турнир мемориал Гранаткина 2013. Россия — Словения, 0:0, 9.01.2013.