ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Краснодар готовит сборной аншлаг (фото)

12.11.2012
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня сборная России прибыла в Краснодар, где в среду проведет заключительный матч в этом году — товарищеский с США.

Патрульная машина, полицейский с собакой и суровые сотрудники службы безопасности отеля, которые не пустили внутрь даже двух желавших поселиться в нем интуристов. Охраняют место базирования команды Фабио Капелло в Краснодаре почти как засекреченный объект — а то и строже.

От аэропорта до гостиницы при плотном краснодарском трафике автобус с надписью ФК «Кубань» по борту добирался почти час. И с машиной сопровождения устало пересек двойную сплошную перед парковкой на улице Красных Партизан. Сборную дождались несколько болельщиков да корреспонденты «СЭ». Люди в шарфах «Зенита» притормозили Широкова, рядом выхватили Глушакова, дольше всех позировали для фото на память Акинфеев и Беленов.

Специальный представитель «Кубани» в первой команде страны с коллегой по амплуа из ЦСКА, а также другие игроки лидера чемпионата Игнашевич, братья Березуцкие и Дзагоев могли бы встретить партнеров в Краснодаре. Могли бы, но не получили на это разрешения. По распоряжению штаба сборной после субботнего очного матча они вылетели в Москву. Командный дух превыше всего.

«Как будто никуда не уезжал», — выдохнул массажист красно-синих и национальной команды Михаил Насибов. С ним определенно согласились и остальные армейцы. «А ведь Беленову идет экипировка сборной», — мог бы подумать кто-то из поклонников вратаря и его кубанского клуба. Правда, сложно сказать, кому она не к лицу.

Из 26 футболистов, попавших в окончательный список дона Фабио, в последний момент «вывалились» трое: в столицу Кубани не прибыли хавбеки Файзулин, Билялетдинов и Самедов. Пресс-служба РФС сообщила: зенитовцу еще до игры с «Волгой» мешали небольшие проблемы с коленным суставом, у спартаковца после домашней встречи с «Краснодаром» выявилось повреждение мышц паховой области, а железнодорожник в игре с «Анжи» травмировал голеностоп.

***

Краснодар принимал и сборную — игру в ноябре 2004-го с Эстонией в отборочном цикле ЧМ-2006, и еврокубки — февральские и мартовские встречи плей-офф ЦСКА с «Бенфикой» и «Партизаном» в победном Кубке УЕФА-2004/05. Весной прошлого года здесь организовывали матч между армейцами и зенитовцами за Суперкубок России. Тот опыт, как говорят, очень полезен, ведь к визиту футбольных послов из США здесь относятся ответственно — и даже более чем.

Билеты по сравнению со встречами ответственной за организацию «Кубани» подорожали в полтора-два раза, но все равно остались доступными. Их распространяли не только в кассах стадиона — еще и в интернете, и в магазинах одного из партнеров клуба во всем Краснодарском крае. С расчетом избежать лишнего ажиотажа как со стороны спекулянтов, так и простых покупателей.

К понедельнику в кассах остались «крохи», на три из четырех трибун 32-тысячника билеты проданы почти полностью. И на самом деле не было никакого ажиотажа. Четыре тысячи квитков на трибуну «Север», что за воротами, с самым низким номиналом, припасли до последнего и во вторник должны реализовать в студенческой среде.

Из тех, кто грызет гранит науки в местных учебных заведениях, набирают две футбольные команды, так что Россия и США сыграют не только на большом международном уровне. Студенты ведь и основа основ американского спорта, и будущее российского футбола по убеждению предыдущего президента РФС.

С огромных постеров на главной трибуне стадиона всем улыбаются спортивные герои края. Вместе с батутистом Ушаковым и дзюдоистом Галстяном свою медаль Игр-2012 демонстрирует серебряный призер Лондона Шарапова. Нашу «американку» с богатой географией перемещений по всему свету еще помнят теннисные корты Сочи. Разбавляет звездную компанию олимпийцев футболист Артур Тлисов, но его достижением скромно значится «игрок «Кубани».

Поле стадиона радует глаз не только картинкой, сотрудники арены не сомневаются: качеством покрытия останутся довольны даже самые притязательные гости. Армейцы это подтверждают. Еще в ходе сентябрьского визита в Краснодар в гости к «быкам» Василий Березуцкий говорил, что наконец-то в аграрном крае все в порядке с газоном, в минувшую же дождливую субботу Леонид Слуцкий среди прочего отметил его отменное состояние.

Белой нитью вокруг матча сборной проходит тема «Краснодар не получил чемпионат мира». Кто-то называет эту игру подачкой, кто-то обсуждает возможный бойкот, кто-то обдумывает протестные акции, кто-то изготавливает майки с тремя простыми строчками «2018», «Краснодар» и «?». Лучше трибуны для демонстрации накипевшего не найти.

Правда, местные жители заверяют: большинство здешних болельщиков при всей обиде полагают, что национальная команда к решению по чемпионату мира отношения не имеет. Стадион должен собрать аншлаг — а все остальные убедиться в большой кубанской любви к футболу. Ведь и лучшего способа доказать, как ошиблись в выборе ответственные люди, попросту нет.

sport-express.ru

Рубрики Сборная России по футболу: пресса Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Краснодар готовит сборной аншлаг (фото).