ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Васин: недооценки соперника не будет!

31.10.2012
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Защитник ЦСКА Виктор Васин поделился ожиданиями от предстоящего матча 1/8 финала Кубка России против «Тюмени».

Защитник ПФК ЦСКА Виктор Васин, пропустивший практически весь прошлый сезон из-за травмы колена и реабилитации, пока не может похвастать большим количеством игрового времени. Единственный полный матч за первую команду он провёл в Томске, где «армейцы» не без усилий проложили себе дорогу в следующий раунд Кубка России. Самого футболиста роль запасного не устраивает, но он уверен, что, выкладываясь на сто процентов на тренировках и в играх молодёжного состава, сумеет обратить на себя внимание наставников. Как знать, возможно, именно встречу с «Тюменью» Васин снова начнёт с первых минут.

— С начала сезона прошло уже более трёх месяцев. Как вы оцениваете игру команды на этом отрезке?
— Стартовали мы не слишком удачно, с поражений от «Амкара» и «Зенита», однако затем команда пришла в себя и выдала очень неплохую серию. Сейчас всё идёт хорошо, нужно стараться не сбавлять оборотов и побеждать в каждом матче.

— У вас лично в этом сезоне пока не так много игровой практики в первой команде. Непопадание в состав для любого футболиста — вещь малоприятная. Как удаётся справляться с негативными эмоциями, что скажете о своей физической форме?
— Функционально готов хорошо, с этим проблем никаких нет. Стараюсь через усиленные тренировки, через игры за дубль добирать то, чего не хватает. А вот морально, конечно, бывает тяжело. В какие-то моменты, когда в очередной раз не летишь на выезд или не попадаешь в заявку основы, наступает апатия. Приходится задействовать внутренние резервы, ещё больше пахать на тренировках. Помогает осознание того, что любые трудности можно преодолеть. Тем более если ты действительно хочешь проявить себя, чувствуешь, что можешь быть полезен команде. А ещё большое спасибо моей девушке. Если бы не она, мне было бы куда тяжелее…

— Как ведёт себя колено, с которым вы мучились целый год?
— Тьфу-тьфу, всё уже в порядке. Восстанавливаться было непросто, но этот этап давно позади. Примерно с лета колено перестало давать о себе знать. Сейчас о нём напоминает только шрам.

— Наставники «молодёжки» не устают повторять, что игроки первой команды при должном отношении к матчам дубля способны многому научить своих юных одноклубников. Как вам этот новый опыт?
— По-моему, не выкладываться в составе «молодёжки» просто нельзя – ведь на тебя смотрят и наставники первой команды, и молодые партнёры. Ты должен доказывать сразу две вещи: во-первых, что ты точно такой же, как и дублёры, в плане честного отношения к своему делу, а во-вторых, что чем-то от них отличаешься в мастерстве, тем более если выступал на уровне Премьер-Лиги. Кстати, у Александра Гришина отличный коллектив, и я уверен, что у многих ребят из нынешней «молодёжки» хорошее будущее. А добиваться результатов им помогает непререкаемый авторитет наставника.

— В сложившейся ситуации неплохим шансом проявить себя могут стать матчи Кубка России. Насколько важны такие игры для вас и как относятся к ним более опытные партнёры по команде?
— Не сказал бы, что для кого-то из нас есть разница, в чемпионате играть или в Кубке. Единственное – все понимают, что не может быть ничьих, а одно-единственное поражение уже никак не поправишь. Так что это с одной стороны рядовая, но с другой стороны очень важная игра. А что касается лично меня — не считаю, что должен кому-то что-то доказывать. Я в команде уже полтора года, если б не нужен был ПФК ЦСКА, думаю, какие-то шаги уже были бы предприняты. Просто ситуация складывается таким образом, что выступать за основу пока доводится редко. Поэтому каждый матч в главной команде, естественно, воспринимаешь как особенный. Играть в Томске мне было очень интересно.

— И как впечатления?
— За эти 90 минут я получил большое удовольствие от футбола. Серьёзный уровень турнира, достойный соперник, заполненные трибуны… В общем, воспоминания хорошие, разве что поле подкачало – оно было тяжеловатым. Мы повели 1:0, но в концовке больше старались удерживать счёт, за что могли поплатиться.

— Томск – отличный город, но думается, вряд ли кто-то из ребят мечтал задержаться там подольше именно в тот день…
— Вот именно. Когда минуте на 90-й возник опаснейший момент у наших ворот, у всех мелькнула одна и та же мысль: «Неужели придётся здесь остаться ещё на час?!» (смеётся). К счастью, Сергей Чепчугов выручил, и мы улетели в назначенное время.

— Что скажете о «Тюмени»?
— Я видел их матч с «Аланией». В принципе, у гостей во второй половине встречи было ощутимое преимущество, а «Тюмень» в конце явно играла на удержание. У владикавказцев был не самый сильный состав – на поле вышли ребята, которые имеют мало практики в чемпионате. Плюс искусственное поле в Тюмени, как я подозреваю, не самого высокого качества, и это тоже было на руку хозяевам. Впрочем, если они победили, значит, на данный момент были сильнее, с этим никто не спорит.

— Как только стало известно о том, что «Тюмень» сыграет с ПФК ЦСКА, главный тренер сибиряков Евгений Дурнев выступил с инициативой провести этот матч в их городе, озвучив желание руководства компенсировать «армейцам» все расходы на перелёт и проживание…
— Ну, если бы, скажем, я был президентом футбольного клуба из российской глубинки, в аналогичной ситуации тоже попросил бы о таком одолжении. В конце концов, расходы на самолёт и отель для делегации, наверное, отбились бы за счёт продажи билетов на матч (улыбается). Да и играть предстояло бы дома, на хорошо известном поле и при заполненных трибунах, а значит, шансов было бы чуть больше, чем в Москве. Но это всё абстрактные рассуждения. Вряд ли кто-то всерьёз надеялся на перенос. Достаточно взглянуть на календарь, где 28 октября у ПФК ЦСКА значится игра в Грозном, а 4 ноября – дерби с «Локомотивом».

— Что ожидает нас в московском матче? Возможна ли недооценка соперника?
— Уверен, никакой недооценки не будет. Это вообще вещь полумифическая. Ты профессиональный футболист, выходишь играть не во дворе, а в турнирах высокого уровня. На тебя ведь столько людей смотрит, тут хочешь — не хочешь, а побежишь (улыбается). Ну а «Тюмень», думаю, приедет в Москву примерно с таким настроением, с каким я летел в Томск: поиграть в футбол на хорошем уровне, на симпатичном стадионе, при болельщиках. Понятно, что у ребят будет желание проявить себя. А вот появится ли возможность – посмотрим…

www.championat.com

Рубрики Футболисты Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 20 апреля 2024
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Васин: недооценки соперника не будет!.