ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

NextGen Series. ЦСКА — Аякс, 2:0, 30.10.2012

30.10.2012
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Одержав победу над амстердамским «Аяксом», армейская молодежка досрочно вышла в плей-офф турнира NеxtGen Series!

Голы: Хурцидзе, 45 (1:0). Георгиевский, 73 (2:0).
Незабитый пенальти: Засеев, 19.

ПФК ЦСКА: Помазун, Караваев, Бавин, Амбарцумян, Хурцидзе, Котов (Дроздов, 64), Засеев, Середин (Багдасарян, 81), Дергачев (Белоус, 86), Литвинов, Адамс.

«Аякс»: Леувенбюрх, Тете, Гравенберг, Кейперс, Росхевел, Ноордхофф (Эль-Хаснауи, 64), Мениг, Андерсон, Кескин (Де Бондт, 64), Ван ден Бомен, Аколатсе (Мартина, 46).

Предупреждения: Ноордхофф, 56. Дергачев, 79. Кейперс, 86.

Судья: Д. Мареев (Москва).

Интервью Александра Гришина

Старший тренер молодежного состава ЦСКА Александр Гришин считает, что для его команды самое главное извлечь необходимый международный опыт из матчей со своими сверстниками в футбольном турнире The Nextgen Series.

ЦСКА обыграл «Аякс» в матче молодежного турнира со счетом 2:0 (1:0). В первом тайме российский арбитр назначил пенальти в ворота гостей, который армейцы не смогли реализовать, а позднее по ходу встречи забили два гола. ЦСКА возглавляет турнирную таблицу с 12 очками в активе, одержав победу не только над амстердамцами, но также над лондонским «Челси» и шведским «Мельде».

«Для нас самое главное в этом турнире, чтобы ребята познакомились с разными стилями игры в футбол, с разными школами, чтобы набрались международного опыта. Сам результат при этом не так уж и важен, хотя мы уже фактически обеспечили себе выход из группы — в Амстердаме нам будет достаточно сыграть вничью. Так что рассуждать об арбитре и судействе… Ну, я не могу сказать, был ли назначен пенальти правомерно, но справедливости ради мы его и не забили, а команда «Аякс» практически не имела моментов и редко покидала свою половину поля», — сказал Гришин в разговоре с корреспондентом агентства «Р-Спорт».

Тренер молодежного состава амстердамского «Аякса» Кеннет Перес заявил агентству «Р-Спорт», что футболисты его команды выглядели не хуже, чем их соперники из ЦСКА в матче турнира The Nextgen Series, но на исход игры повлиял арбитр.

ПФК ЦСКА обыграл «Аякс» в матче молодежного турнира со счетом 2:0. Встречу судил российский арбитр, который в первом тайме назначил в ворота гостей пенальти, который армейцы, впрочем, не смогли реализовать.

«Мои ребята сделали сегодня все, что могли. Они не хуже команды ЦСКА. Мне кажется, что в следующем сезоне этого турнира необходимо сделать так, чтобы арбитр был не из той же страны, что и одна из команд. Это пойдет на пользу турниру», — сказал Перес в разговоре с корреспондентом агентства «Р-Спорт».

В Россию «молодежка» «Аякса» приехала без одного из своих лидеров Виктора Фишера, который заявлен на кубковый матч первой команды амстердамцев. Также Перес не включил в заявку на матч с москвичами трех игроков 1993 года рождения, заявив, что сделал это «из принципиальных соображений, чтобы дать проявить себя другим футболистам».

Перес, выступавший в недавнем прошлом за «Аякс», считает, что столичному клубу предстоит сложная борьба за чемпионство в сезоне. «Команда хорошая, но на старте сезона было потеряно слишком много очков в матчах, где их просто нельзя было терять», — отметил он.

Кроме того специалист прокомментировал важность возвращения в строй экс-форварда «Аякса» Дмитрия Булыкина, ныне выступающего за «Твенте». «Твенте» ждет его возвращения на поле. Когда у Булыкина было игровое время (в «Аяксе»), он всегда хорошо проявлял себя», — подчеркнул он.

Полузащитник молодежного состава «Аякса» Синан Кескин заявил, что матче футбольного турнира The Nextgen Series против московского ЦСКА получился для его команды непростым.

Московский ЦСКА на стадионе «Октябрь» со счетом 2:0 обыграл амстердамский «Аякс» в домашнем матче молодежного турнира The Nextgen Series и укрепил лидерство в турнирной таблице.

«Матч действительно получился непростым. Мы могли пропустить гол с пенальти, но спас наш голкипер. ЦСКА — один из самых сильных футбольных клубов в России, мы это знали, они очень хорошо физически готовы. Нам было тяжеловато на этом поле, которое было очень скользким, и мы часто падали. На «Де Тукомст» у нас поле совсем другого качества. Погода сегодня тоже не из лучших, но нас учат играть в любую погоду. Так что все это — поле и погода — не в оправдание. У нас почти не было шансов забить гол до перерыва. Постараемся взять реванш в Амстердаме, там, кстати, тоже уже довольно холодно, но все-таки не так как в Москве», — сказал Кескин корреспонденту агентства «Р-Спорт» после матча.

Также игрок отметил, что знает о российском футболе не так много, но может назвать имена четверых российских футболистов. «(Александр) Кержаков, (Роман) Павлюченко. (Дмитрий) Булыкин! Конечно, Булыкин, знаю Булыкина. И парень из «Арсенала», да, его зовут (Андрей) Аршавин», — добавил он.

Полузащитник молодежного состава ЦСКА Давид Хурцидзе заявил, что ему случайно удалось забить гол в ворота амстердамского «Аякса» в матче футбольного турнира The Nextgen Series.

Московский ЦСКА обыграл амстердамский «Аякс» в домашнем матче молодежного турнира The Nextgen Series и укрепил лидерство в турнирной таблице. Матч на стадионе «Октябрь» закончился со счетом 2:0 (1:0). Голами в этой встрече отметились полузащитники Давид Хурцидзе (45-я минута) и Святослав Георгиевский (74-я минута).

«Как мне удалось забить такой красивый гол? Случайно, конечно. Говорят, раз в год и палка стреляет (смеется). То, что мы не забили пенальти, никак нас не подкосило, мы продолжили играть дальше и добились своего. Сегодня играл на позиции защитника — попросили, значит надо. У нас один защитник «сломался», а для меня это не впервые — действовать в обороне. Доволен тем, что сегодня выиграли. В Амстердаме еще ни разу не был, вот как раз теперь есть шанс туда съездить. Турнир хороший, интересный. Команды очень ровные, не думаю, что кто-то из соперников так уж сильнее других. Я по крайней мере этого не почувствовал», — сказал Хурцидзе корреспонденту агентства «Р-Спорт».

Рубрики Молодежная команда Теги , , , ,


Комментариев: 1

написать комментарий

  1. Автор: Олбанский Лефф

    Хитрая Лиса Гинер над этим заранее подтянул ещё и Камерунского Льва. .. Либо убьют, либо раскупят… Г-н Гинер, Вы ещё лет 12 хотя бы продержитесь, … ну что бы посмотреть, а что из этого выйдет….

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » NextGen Series. ЦСКА — Аякс, 2:0, 30.10.2012.