ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Анонс матча Россия — Азербайджан

16.10.2012
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сборная России – Сборная Азербайджана
Начало матча: 19:00
Статистика личных матчей: +1=1-0 (разница мячей: 3-1)
ТВ-Трансляция: Россия.
Главный судья: Александр Ставрев (Македония).
Стадион: «Лужники» (Москва)

Памятная победа российской сборной над Португалией уже становится историей. Наши игроки за прошедшие дни успели перевести дух, а Фабио Капелло неоднократно пересматривал запись матча, указывал на ошибки, но, в целом, наша сборная сыграла в обороне так, как не играла, наверное, двадцать последних лет. В Португалии оборону назвали «Катеначчо по-советски». Всё лучше «симуляций по-иберийски», когда южане падали после каждого падения.

Задрав высокую планку, российским сборникам будет непросто продержаться на вершине. Владимир Быстров и Роман Широков провели потрясающий футбол. На должном уровне были и их партнёры, которые без выделения соперников на «криштиан» и «некриштиан», провели все девяносто минут собрано и в одном режиме. Конечно, азербайджанские футболисты – несколько иной уровень сопротивления и настроя, и этого не стоит стесняться, но факт остаётся фактом: теперь мы на первом месте, и важно удержаться на нём вплоть до ответного матча с португальцами.

Проведение матча в «Лужниках» вызывает определённые вопросы. Почему нельзя было провести игру в Санкт-Петербурге или Краснодаре, привлечь дополнительных болельщиков и не рисковать здоровьем игроков на «синтетике»? Все ведущие сборные Европы давно чередуют матчи в столице играми в провинции, но у нас по-прежнему централизация власти (в том числе, и футбольной) зашкаливает. На трибунах будут присутствовать многочисленные представители азербайджанской диаспоры в столице России. Во многом из-за них на игре ожидается не менее пятидесяти тысяч болельщиков двух сборных. В этой связи хотелось бы пожелать двум сторонам воздержаться от незаконных лозунгов на трибунах, примерно повести себя в чаше стадиона и за её пределами, проявить солидарность к нечужим для себя народам. Хочется верить, что инцидентов а-ля «Спартак» – «Фенербахче» не возникнет.

Фабио Капелло обещает определённые изменения в стартовом составе команды. Велики шансы выйти на поле с первых минут у Алана Дзагоева и Александра Самедова, чьи национальные корни успели вспомнить перед игрой все федеральные СМИ. На уровне азербайджанской сборной итальянский тренер может пойти на эксперименты, и выпустить одновременно на поле и Андрея Ещенко и Дмитрия Комбарова. При спартаковце на поле левый край защиты остаётся нестабильной зоной. Дмитрию нужно дать шанс сыграть на более привычной позиции – на краю полузащиты.

«Сборная Азербайджана – соперник, который заслуживает уважения. Они сыграли с Израилем вничью, но имели очень много голевых возможностей для того, чтобы выиграть эту встречу. В гостевой встрече с Португалией они играли вничью до 62-ой минуты, и большинство остальных голов пропустили в заключительном отрезке встречи. Надо учитывать также и то, что игроки Азербайджана приедут в Москву свежими, отдохнувшими, ведь они не играли матчей в этот промежуток времени. Мы должны выйти на поле и с самой первой минуты постараться решить исход встречи в нашу пользу. Нельзя думать, что мы рано или поздно мы забьем. Надо действовать решительно с самого начала, сразу продемонстрировать сопернику наши намерения. Что касается стартового состава нашей команды, то в нем будут небольшие изменения, по сравнению с матчем против Португалии. Если Азербайджан будет обороняться большими силами, мы будем играть на чужой половине поля. Если Азербайджан будет атаковать, нам надо будет обороняться. Будет стараться действовать исходя из ситуации на поле, и стремиться забить как можно больше мячей, ведь это тоже впоследствии может сыграть свою роль в определении победителя отборочной группы», — уточнил Фабио Капелло.

Азербайджанская команда имела недельный цикл подготовки к российской игре. Немецкий тренер отцепил от сборной ведущего защитника «Хазара» Эльнура Аллахвердиева, дисквалифицированного в чемпионате на восемь туров за недисциплинированное поведение. Под большим вопросом участие в игре капитана сборной Рашада Садыгова. Уточняется, что заменить лидера может Руслан Абышев. «Сборная России провела прекрасный матч против одной из сильнейших сборных мира. Думаю, многие из российских игроков могли бы выступать за лучшие клубы Европы. Но исход матчей решается не только за счет мастерства отдельных футболистов. Сборная Португалии не сможет побеждать всегда, только потому, что в ее составе есть Криштиану Роналду. Для меня более важным аспектом является коллективное мышление. В сборной Испании все одиннадцать игроков способны одинаково думать на поле, воплощать идеи тренера. Вот это отличный пример командной игры», — сказал Берти Фогтс.

Состав сборной России на матч с Азербайджаном:

вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Анжи»), Антон Шунин («Динамо»);
защитники: Александр Анюков, Ренат Янбаев (оба — «Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все — ЦСКА), Андрей Ещенко («Локомотив»), Владимир Гранат («Динамо»);
полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Комбаров (оба – «Спартак»), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков (все — «Зенит»), Денис Глушаков, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все — «Локомотив»), Алан Дзагоев (ЦСКА);
нападающие: Максим Григорьев («Локомотив»), Артем Дзюба («Спартак»), Александр Кержаков («Зенит»), Александр Кокорин («Динамо»).

www.euro-football.ru

Рубрики Сборная России по футболу: пресса Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Анонс матча Россия — Азербайджан.