ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Матч отборочного цикла ЧЕ-2013. Россия — Молдавия, 2:2, 10.09.2012 (видео всего матча)

12.09.2012
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

В понедельник, 10 сентября, в Екатеринбурге на Центральном стадионе молодежная сборная России в отборочном матче Чемпионата Европы-2013 сыграла вничью с Молдавией. В параллельном поединке нашей группы Польша и Португалия также не выявили победителя. Таким образом, подопечные Николая Писарева заняли первое место и вышли в плей-офф квалификации. Стыковые игры за путевку на Евро пройдут 12 и 16 октября. Жеребьевка пар состоится в ближайшую пятницу.

Россия – Молдавия – 2:2 (0:1)

Голы: Кептине, 43 (0:1). Григорьев, 74 (1:1). Смолов, 81 (2:1). Жардан, 90+2 (2:2).

Россия: Н. Заболотный, Цаллагов, Чичерин, Беляев, Логашов (Плиев, 58), Бибилов (Смолов, 46), Петров, Шатов, Черышев, Яковлев (к), Канунников (Григорьев, 46).

Молдавия: Русу, Жардан, Хачатуров, Скрипченко, Антонюк, Костандаки (Продан, 84), Ионица, Георгиев (Леукэ, 86), Кепкине (Время, 73), Гынсарь, Никологло.

Предупреждения: Соснин, 74. Зотов, 74. Плиев, 90+1. Георгиев, 90+4. Богю, 90+4.

Судьи: Д. Батинич, Д. Коньяр, Г. Патаки (все – Хорватия).

10 сентября. Екатеринбург. Центральный стадион. 12 000 зрителей. +16 градусов.

Молдавия – соперник, далекий от вершин рейтингов. Но именно встреча с бывшими соотечественниками имела для нашей молодежки определяющее значение в итоговом турнирном раскладе отборочной группы №6. Не обыгрываешь – большая вероятность пропустить на финише Португалию в лидеры, неудача так и вовсе ставила под сомнение сам выход в плей-офф. Чтобы чувствовать себя спокойно и не оглядываться на результаты конкурентов по своей и другим квалификационным группам, российским футболистам было важно поскорее добиться преимущества в счете.

С прогнозами организаторы матча не ошиблись — игра собрала более 10 тысяч зрителей. «Россия, Россия!» — эмоционально встретили трибуны появление нашей команды на поле. Со стартовым свистком хорватского арбитра Батинича подопечные Писарева приступили к планомерной осаде гостевых ворот. Стоит отметить, что по сравнению с победным поединком с поляками тренерский штаб не стал вносить изменения в стартовый состав. Канунников – в центре нападения, Черышев и Яковлев – на краях атаки, под ними Шатов со товарищами. Всё привычно в расстановке, всё наигранно и проверено в боях.

Забить сходу у сборной России не получилось. Плотно разместившиеся на своей половине гости гасили позиционное наступление. Но когда наши футболисты включали скорости, обороне Молдавии становилось по-настоящему тяжко. Во владениях Русу эпизодами становилось очень горячо. Прострелы Яковлева и попытки Шатова с Черышевым явились, можно сказать, пробой пера. А первый голевой момент случился на 28-й минуте, когда Бибилов на скорости ворвался в штрафную и неприятно пробил в створ – вратарь с трудом, но справился. Следом подача Яковлева, которая завершилась ударом Шатова головой – чуть в сторону от цели. На 35-й минуте Черышев классно ушел от оппонента и пробил – кипер действовал внимательно. Болельщики подхватили порыв российской команды и запустили волну. И гол состоялся. Однако вопреки всей логике игры, мяч побывал в воротах Заболотного. Кептине, получив мяч, удачно ушел от опеки и от радиуса пробил в притирку с дальней штангой, на технику. 0:1.

На то чтобы исправить ситуацию, у сборной России оставался ровно тайм. В перерыве Писарев произвел две замены – Смолов и Григорьев сменили на вахте Бибилова и Канунникова. Нерв игры накалился до предела. На 51-й минуте резкий Смолов из-за пределов штрафной мощно пробил, в воздухе раздался звон металла – штанга! Гол был очень нужен нашей команде. Очень. Как воздух. Время стремительно таяло, но забитого мяча всё нет и нет. Неужели сенсация? Неужели судьба снова отворачивается от нас?

Молдаване ошибок практически не допускали и наверняка успели ощутить близость счастья. Пьянящий уральский воздух и близость победы, видимо, вскружили голову вратарю Русу, который откровенно заигрался с мячом и был наказан рефери за затяжку времени. Шанса отквитаться в сложившейся для сборной России ситуации – лучше не придумать. Мощнейший выстрел Смолова приняла на себя не менее мощная «стенка», а мяч на нашу удачу отскочил прямиком к Григорьеру. Нападающий так ахнул по воротам, будто вложил в удар всю силу и душу. Без шансов для кипера. 1:1! Гости надломились, а российские футболисты поймали кураж. Тот же Григорьев спустя минуты выстрелил в штангу. Под Черышева, словно под пулемет, бросились сразу три защитника. И всё же на 81-й минуте мы вышли вперед. Яковлев здорово поборолся на подходах к штрафной, четко отпасовал Смолову, который в касание переправил мяч в сетку. Гол вызвал бурю восторга на трибунах!

Вот только удержать победу нам не удалось. В компенсированное время после «стандарта» команда Куртияна успела уйти от поражения — отличился Жардан. Ничья 2:2. В течение нескольких минут Центральный стадион с напряжением ожидал результата параллельного матча между Польшей и Португалией. Известия принесли радостные для нас нули. Россия — первая в группе. 14 сентября в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне пройдет жеребьевка стыковых пар.

rfs.ru

Рубрики Молодежная сборная U-21 по футболу

Самое комментируемое


Комментариев: 1

написать комментарий

  1. Автор: Олбанский Лефф

    Смотрел. Подавляющее преимущество наших, играли весь матч в основном в штрафной площадке молдаван, куча моментов, полный контроль мяча и поля, две штанги….и с трудом два гола. А у молдаван ПОЛ-МОМЕНТА (за весь матч) и два гола. Но выручили поляки, сыграв вничью с Португалией. Поздравляю наших ребят, удачи не Евро!

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Матч отборочного цикла ЧЕ-2013. Россия — Молдавия, 2:2, 10.09.2012 (видео всего матча).