ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Матч отборочного цикла ЧЕ-2013. Россия — Польша, 4:1, 6.09.2012 (видео всего матча)

07.09.2012
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В четверг, 6 сентября, в Екатеринбурге молодежная сборная России в отборочном матче Чемпионата Европы-2013 встречалась с Польшей и одержала крупную победу. Главным героем игры стал полузащитник Денис Черышев, забивший в ворота соперника два гола.

Россия – Польша – 4:1 (1:1)

Голы: Собех, 7 (0:1). Бибилов, 21 (1:1). Черышев, 74 (2:1). Смолов, 88 (3:1). Черышев, 90+3 (4:1).

Россия: Н. Заболотный, Цаллагов, Логашов, Чичерин, Беляев, Бибилов (Зотов, 80), Петров, Шатов, Яковлев (к) (Григорьев, 70), Черышев, Канунников (Смолов, 46).

Польша: Скорупски, Дзивнел, М. Камински, Быртек (Малярчик, 19), Олковски, Матрас, Купиш (Жиро, 57), Лукасик, Собех, Клих, Милик (Сверчок, 69).

Предуреждения: Чичерин, 13. Шатов, 19. Матрас, 29. Беляев, 32. Логашов, 90.

Удаление: Лукасик, 81.

Судья: Х. Езкахия, С. Сатман, Э. Сезертам (все — Турция).

6 сентября. Екатеринбург. Центральный стадион. 17 500 зрителей. +17 градусов.

Вслед за финальным матчем национального Кубка в столицу Урала впервые в истории пожаловали отборочные матчи молодежного Чемпионата Европы. Вообще, символично, что городом проведения был выбран именно Екатеринбург — регион, где пролегает та невидимая граница между европейским и азиатским континентами. Отличная, надо сказать, промо-акция развития футбола. Думается, что в УЕФА очень довольны таким продвижением на российский Восток. Перед игрой даже прошла информация, что за ходом поединка на Центральном стадионе планируют следить в прямом телевизионном эфире из самой штаб-квартиры организации в Ньоне.

И картинка-то получилась что надо! Замечательная современная арена, хорошего качества поле, тысячи болельщиков, которые рисовали шикарный футбольный антураж. Всё как на больших международных турнирах. Тот самый случай, когда матч сравнивают с праздником! Откровенно говоря, в Европе на играх молодежных сборных подобное можно увидеть только в ведущих футбольных державах – Испании, Германии, Италии, Англии, Франции. Значит, мы на правильном пути.

Верной дорогой шли по турнирной дистанции и подопечные Николая Писарева. Четыре победы на старте отборочного турнира Евро-2013 стали отличной заявкой на первое место в группе. Июньские неудача в Португалии и домашняя ничья с Албанией несколько понизили в цене акции сборной России, однако ситуация в группе оставалась под контролем нашей команды. Две победы – над Польшей и Молдавией – гарантировали россиянам выход из группы, в стыковые поединки.

Встречу с поляками россияне начали резво. Уже в первой же атаке Канунников обокрал в центральном круге защитника и мог выскочить один на один. Однако был откровенно схвачен за футболку. «Фол последней надежды»? Нет. Турецкая бригада арбитров зафиксировала игру рукой у форварда. Поляки, которых в матче устраивала только победа, отсиживаться в обороне даже не думали. И за следующие 10 минут гости не только несколько раз опасно угрожали с дистанции, но и забили гол. Через центральную зону Клих точным пасом нашел в штрафной капитана Собеха, который выскочил из-за спин защитников и направил мяч мимо Заболотного – 0:1.

Такое развитие событий в планы россиян уж точно не входило. Наша команда, имеющая в составе отличных игроков созидания, большими силами двинулась вперед. Опасный удар со штрафного нанес Шатов — кипер Скорупски перевел мяч за перекладину. Остро простреливал во вратарскую Черышев – Канунников совсем немного не дотянулся. Заполненные трибуны, со стартовым свистком арбитра зарядившие «Россия! Россия!», не умолкали. А поляки нет-нет, да и провели еще один отличный выпад. Милик наверняка бил в угол из пределов штрафной, однако Заболотный действовал просто блестяще, дотянувшись до мяча. Наш вратарь продемонстрировал в том эпизоде потрясающую реакцию.

То был последний по-настоящему острый момент у Польши в первом тайме. Начиная минуты с 20-й, сборная России полностью взяла игру под контроль. Сразу после шикарного гола Бибилова, который ударом головой замкнул навес в исполнении Черышева. В оставшееся до перерыва время гости ощутили на себе всю мощь наших атак. Канунников, Черышев, Шатов – каждый из них имел, как минимум, по одному шансу забить! Скорупски откровенно улыбалась фортуна. Игра нашей сборной оставляла очень хорошее впечатление. Футбол радовал. Мобильность Шатова, техничные и неординарные решения Черышева, напор Канунникова, хитрость Бибилова, самоотверженность Петрова и партнеров – всё это складывалось в красочную мозаику. Тем не менее вопрос второго гола в польские ворота был отложен на вторую половину матча.

В перерыве тренерский штаб россиян произвел одну замену, выход Смолова вместо Канунникова. Однако Польша, вопреки прогнозам и внутренним ощущениям, не только сумела отодвинуть игру от собственных ворот, но и перехватить инициативу. Видимо, в раздевалке у них состоялся серьезный разговор. Гости пошли ва-банк, терять-то было нечего – победа или турнирная смерть. И едва не забили: удар Жиру приняла на себя штанга, а Марчин Камински пробил совсем рядом с целью. Наставник Писарев не покидал бровку, постоянно давая указания и подбадривая команду. Второй тайм давался россиянам тяжело, комбинационная игра куда-то исчезла.

И тут слово взял Черышев. Подхватив мяч, он совершил слаломный проход поперек поля, приблизился к штрафной и хлестко выстрелил. Пробил так непредсказуемо, что Скорупски не сумел совладать с мячом. Важнейший гол в карьере Дениса! Польша всеми силами бросилась вперед и, заметно оголив тылы, стала пропускать одну за другой российские контратаки. Сначала они поплатились удалением Лукасика, который сбил выходившего на одинокого вратаря Шатова. А на 88-й минуте классным обводящим ударом в дальний угол отметился Смолов. Точку же в матче поставил герой дня Черышев, супер-выстрелом поразивший створ.

4:1! Крупная по счету, но очень непростая по характеру победа. Мы снова лидеры. Теперь для того чтобы финишировать первыми в группе и выйти в плей-офф, сборной России необходимо обыграть в родных стенах Молдавию. Встречаемся 10 сентября там же, на Центральном стадионе Екатеринбурга!

В финальной части Евро наша молодежка не выступала с 1998 года. Мимо важнейшего для становления молодых игроков турнира прошли несколько поколений российских футболистов. За это самое время Италия и Голландия дважды выигрывали турнир УЕФА U-21, Германия и Испания – по разу. Сразу вспоминаем результаты последних ЧЕ и ЧМ. Совершенно очевидно, что если мы хотим на равных конкурировать с лидерами мирового футбола на уровне национальных сборных, то обязательно должны участвовать в решающей стадии соревнований формата Under. Всего через шесть лет России принимать Чемпионат мира. Поэтому каждый матч с участием нашей молодежной или юношеской сборной – это не простой матч, а с проекцией на 2018 год. Подготовка к домашнему Чемпионату мира идет уже сейчас, на наших с вами глазах.

Смотреть матч полностью

Рубрики Молодежная сборная U-21 по футболу

Самое комментируемое


Комментариев: 1

написать комментарий

  1. Автор: Олбанский Лефф

    Здесь спасибо Испанцу… поляки объективно были чуть-чуть посильней, хотя и играли на чужом поле, переломили матч за счёт индивидуальных решений игроков. Не ложилась нам карта на матч…но нескольео игроков с этим не согласилось…и карта легла на 4:1. Молодцы!

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Матч отборочного цикла ЧЕ-2013. Россия — Польша, 4:1, 6.09.2012 (видео всего матча).