ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Роман Бабаев: «Сложно сказать, вернется ли Еременко в ЦСКА»

11.03.2017
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (2 оценок, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после игры с «Томью» прояснил ситуацию с контрактом Романа Еременко, дисквалифицированного УЕФА за наличие в допинг-пробе следов кокаина.

АКИНФЕЕВ ТЕПЕРЬ БЬЕТ РЕКОРДЫ АКИНФЕЕВА

– Трудно переоценить рекорд Игоря Акинфеева – 161 сухой матч. Что о нем думаете?

– Это уникальное достижение, потому что обойти Льва Яшина – дорогого стоит. Думаю, что этот рекорд будет держаться долгое время. Получается так, что теперь Акинфеев бьет рекорды Акинфеева. Мы рады за нашего капитана и лидера. Уверен, что у него впереди еще много достижений, потому что по вратарским меркам он молодой футболист. Желаем ему удачи и, главное – здоровья.

– Ждете, что Акинфеев прервет другую серию – европейскую?

– Для начала мы должны туда попасть и опять же, по-моему, он до сих пор остается рекордсменом по количеству сухих матчей в Лиге чемпионов. Об этом тоже нельзя забывать. Ни для кого не секрет, что до последнего времени с учетом реформ в Лиге чемпионов крайне сложно играть не то, что командам из России, но даже лондонскому «Арсеналу», например. Не очень удачно он провел последние два матча. Поэтому между командами топ-уровня вроде «Челси» и «Барселоны» и остальными – огромная пропасть. Тем не менее, очень хочется туда вернуться и сыграть там более успешно. Но это пока долгосрочная перспектива. А пока нам надо занимать места в чемпионате России, позволяющие играть в Лиге чемпионов.

КОНТРАКТ ЕРЕМЕНКО ИСТЕКАЕТ В КОНЦЕ СЕЗОНА

– Недавно прошло заседание по Еременко. В принципе, ничего не изменили. Как вы и клуб к этому отнеслись?

– И до заседания я говорил, что никакого оптимизма мы, к сожалению, не испытываем. Очень обидно за Романа, за клуб, но это уже факт. С этим нужно смириться и идти дальше. Надеюсь, что Рома, так или иначе, найдет в себе силы выдержать этот срок и вернуться в футбол. Он очень хороший футболист и человек, но, к сожалению, попал в тяжелую ситуацию. Нам всем нужно с пониманием к этому отнестись. Легче всего сейчас заклеймить позором, но он многие сделал для футбола. Любой человек может оступиться и сейчас самое главное, чтобы он выдержал этот сложный период.

– Когда вы последний раз с ним общались?

– Точно не скажу, но мы постоянно находимся с ним на связи. Я знаю, что Гончаренко с ним общается довольно регулярно, ребята стараются поддерживать. Просто Роман находится в Финляндии, а не в Москве. Но, тем не менее, связь с ним держим.

– После недавнего решения вы с ним не общались?

– Нет. Я общался с его агентом.

– Планируете обращаться в CAS по поводу Романа Еременко?

– Здесь уже будет принимать решение сам Роман вместе со своим агентом. Насколько я знаю, они планируют обратиться в CAS после получения мотивировочной части решения. Но я, честно, говоря, особых надежд не питаю, что ситуация изменится в лучшую сторону.

– Даже после CAS?

– Да.

– Какие дальнейшие действия ЦСКА? Контракт с Еременко будет действовать до конца срока?

– Контракт будет действовать до конца сезона. То есть здесь ничего не поменялось. Совпало таким образом, что Роман дисквалифицирован на длительный срок и одновременно у него истекает контракт. CAS однозначно будет рассматривать дело, и в лучшем случае, если к концу года у них до этого дела дойдут руки.

– Есть ли перспектива перезаключения соглашения?

– В первую очередь мы желаем Роману стойкости, терпения и сил, чтобы пережить этот непростой момент и вернуться в футбол. А вернется ли он в ЦСКА или какой-то другой клуб, сейчас сложно говорить.

БЕРЕЗУЦКИЙ ПОСТУПИЛ ЧЕСТНО

– В отличие от матча с «Зенитом» сегодня удалось порадовать болельщиков – добыта крупная победа, пусть и над «Томью». Стоит ли делать какие-то положительные выводы по динамике развития команды или, исходя из соперника, этого делать не стоит?

– Переоценивать сегодняшний результат нельзя. Сравнивать нашу игру с «Зенитом» и с «Томью» – глубокое заблуждение. В воротах сегодня стоял голкипер 1998 года рождения. У них вся команда очень молодая и неопытная. Даже немного обидно за ребят. Понятно, что томичи стараются, выкладываются, но уровень соперников не сопоставим. У нас нет никаких далеко идущих выводов по сегодняшней игре. И говорить о динамике по сравнению с матчем с «Зенитом» я бы тоже не стал. С «Зенитом» была лобовая игра, никто не хотел умирать, и больше думали о том, как сохранить свои ворота в неприкосновенности. Это два разных матча по сюжету и уровню сопротивления.

Василий Березуцкий приостановил выступление в сборной. Как вы отнеслись к такому решению?

– С пониманием. Считаю, что Василий поступил честно. Если он понимает, что в силу состояния здоровья и возрастных ограничений не может быть абсолютно уверенным, что принесет пользу национальной команде, то он честно в этом признался. Но, насколько мне известно, если будет такая необходимость, если он будет здоров и в состоянии, то всегда готов выйти и сделать все возможное для того, чтобы помочь национальной команде.

– Сложно будет заменить его в сборной? Все-таки он был капитаном национальной команды.

– Как говориться, ничто не вечно под луной. Поэтому не думаю, что это какая-то большая проблема. Станислав Саламович (Черчесов. – Прим. «СЭ») наверняка примет правильное решение. Это уж точно не самая большая сложность в данной истории, кому доверить капитанскую повязку.

– А по позиции его заменить будет сложно?

– По позиции да. Но опять же, есть футболисты, тот же Виктор Васин, например, из ЦСКА и другие игроки. Поэтому думаю, что правильное решение будет найдено.

НАСТОЯЩЕГО ВИТИНЬЮ МЫ ЕЩЕ УВИДИМ

– Как оцениваете прогресс Витинью?

– Я считаю, что он неплохо сегодня сыграл. Причем это связано не только с забитым мячом, но и в целом он был полезен, заработал много опасных штрафных. Думаю, он прибавляет и идет по нарастающей. Уверен, что настоящего Витинью мы еще увидим.

– Как он себя чувствует после игры? У него были проблемы с коленом.

– Нет. Он очень хорошо себя чувствует. Очень доволен и самое главное, что у него большое желание. Это немаловажный фактор, как раз то, что нас беспокоило с точки зрения менталитета и его эмоционального состояния. В футбол он играть умеет, мы это знали, поэтому все нормально.

– Желания сохранить Ионова после сегодняшнего матча прибавилось?

– Я бы так не ставил вопрос. Цыплят по осени считают. Дождемся окончания сезона, и тогда будем принимать решение. Алексей – молодец. Сегодня сыграл очень продуктивно, хотя переоценивать сегодняшний результат ни в коем случае нельзя.

sport-express.ru

Рубрики Россия. Премьер-лига Теги ,


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Роман Бабаев: «Сложно сказать, вернется ли Еременко в ЦСКА».